К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возможно нубский вопрос про сеть.

Гость
0 - 15.10.2016 - 03:32
Ребят помогите в голове всё собрать. Знаю что здесь исторически дружелюбный коллектив. В общем расскажу все что смогу и потом задам вопросы. Есть здание 4 этажа, на этапе штукатурки, с каждого этажа на первый приходит по UTP кабелю, на первом этаже их уже минимум 5. В итоге 8 минимум а в будущем возможно еще +3,4 кабеля. Нужно принимать чем-то интернет и раздавать его на эти кабели. Допустим на крыше будет стоять yota-4g usb вставленный в zyxel 4g и будет отправлять интернет вниз на первый этаж. На первом этаже 8, грубо говоря, роутеров zyxel start, один компьютер, сетевой видеорегистратор и в будущем еще бог знает что. Вопрос: Какими устройствами это все объединить в одну сеть? Чтобы вставить все ethernet штекеры по своим местам и везде автоматом назначались ip, везде был интернет. Например был бы роутер на 1 wan и 14 lan портов я бы тут и не писал. Возможно такие и есть но я не знаю, или может для этого какие-то другие многопортовые устройства бывают о которых я не знаю и сними это легко сделать. например по такой схеме zyxel 4g->любой роутер->какое-то устройство с овердофига портами->овердофига компов роутеров и так далее... Простите за сумбурность


1 - 15.10.2016 - 10:36
(0) Решение вашей загадки: любой роутер плюс любой свитч на 16 портов.
Гость
2 - 16.10.2016 - 22:14
аплинки по этажам, видимо, самым дешевым кабелем проложили. А то и по силовым кабелям, стяжечками, да покрепче. А потом по 20-50 человек на этаж сядет. Ипи-телефонию захотят...
Гость
3 - 17.10.2016 - 07:03
0-wolsey >Всё написано в первом пункте.
Я бы советовал вместо модема + кинетик - что-нибудь другое. Какой-нибудь роутер со встроенной антенной и питаением PoE.
Например такой. А его уже в какой-нибудь приличный роутер.
4 - 21.10.2016 - 16:00
во всем пункте есть только один минус - йота так их....
Гость
5 - 22.10.2016 - 02:53
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
аплинки по этажам, видимо, самым дешевым кабелем проложили. А то и по силовым кабелям, стяжечками, да покрепче. А потом по 20-50 человек на этаж сядет. Ипи-телефонию захотят...
Экранированный кабель для внутреннего размещения, стяжки не использовались, только дюбель-хомуты, кабель проложен без натяжек и прямых и острых изгибов, между линиями промежуток в сантиметр, в местах пересечения с силовыми кабелями экраны из алюминиевой фольги.
Я два года занимаюсь установкой wi-fi в гостиницах (в основном в зоны общего прибывания, редко в каждый номер), но там всегда 4х портов хватало.

Спасибо всем за ответы, а то я уже начал фантазировать: роутер из него 4 лана и на каждый по роутеру с 4 портами и так далее до нужного количества )))
Гость
6 - 22.10.2016 - 14:42
Так вы чего хотите на выхлопе? Общую сеть, или изолированные сегменты по этажам?
Гость
7 - 24.10.2016 - 00:28
Цитата:
Сообщение от harsh Посмотреть сообщение
Так вы чего хотите на выхлопе? Общую сеть, или изолированные сегменты по этажам?
Общую сеть в примерной зоне 192.168.х.ххх


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены