К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос чайника по активации винды

Гость
0 - 24.11.2015 - 14:24
Принесли ноут (я не спец, не профи - так, умею чуть больше "блондинки" и по этому "блондинкам" периодически по мелочи помогаю).
В общем принесли ноут загаженный вирусами, играми, майлспутниками и т.д. И с какой-то сборкой "супер-кул-экстрем"
На ноуте есть наклейка win7 home basic. Я снес все нафиг, скачал чистый дистрибутив Win7 HB и надеялся, что оно с кода на наклейке станет. Оно стало... код спросило, я ввел - и стало... но теперь пишет, что "осталось 28 дней до активации". На попытку активировать пишет "Ключ продукта Windows 7 Домашняя базовая непригоден для активации, Что бы активировать Windows, потребуется воспользоваться телефонной связью"
Объясните человеку, застрявшему на XP:
1. Эту активацию делать обязательно?
2. Это стандартная система - по телефону? Или это дистрибутив кривой?
3. Или вообще "фтопку" и лицензией не заморачиваться?



1 - 24.11.2015 - 15:11
(0) Попробуйте активировать по телефону, меня этот способ выручал множество раз, звонок бесплатный.
Гость
2 - 25.11.2015 - 21:23
У Вас на этом ноуте скорее всего OEM версия Windows. А вы скачали дистрибутив BOX версии - поэтому оно и не активируется.
С одного из форумов:
"...OEM – версия жестко привязана к оборудованию компьютера или ноутбука, и поэтому при модернизации компьютера, например при замене материнской платы – необходимо будет звонить в Microsoft и объяснять, что у вас есть OEM – лицензия, иначе вы не сможете выполнить активацию Windows 7 в обычном режиме. В случае же, если у вас лицензия на BOX – версию, то вы сможете выполнить активацию Windows 7 в обычном режиме и без проблем."
Гость
3 - 07.12.2015 - 15:53
с большой вероятность на ноуте ОЕМ версия. Звонок в центр активации Вам поможет. Нужно будет объяснить почему произошла переустановка.
Гость
4 - 09.12.2015 - 15:18
с семеркой вообще не пересекался
но вот, брат недавно озадачил с активацией этой приблуды
решилось при помощи uloader 8.0 с upwup
Гость
5 - 10.12.2015 - 14:13
пардон, upwap
2010 гр


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены