К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

UniFi_AP и как с ней бороться

Гость
0 - 24.01.2014 - 10:43
Это скорее не вопрос а жалоба.
Один клиент купил 2 UniFi_AP, круглые такие, с крепежом на потолок.
Настраиваются эти чуды только через мастер, WEB интерфейса у них нет.
Подключил, настроил, 5 минут работают и отпадают, пинговаться не пингуются, но не сети не доступа к ним из мастера.
Целый день извращался, нашел в интернете прошивку на них с AirOS, не помогло, сеть тоже не появляется, там же была родная прошивка, залил с целью попробовать вернуть их продавцу и о чудо, оно стало работать так как и должно было, мастер обновил прошивку до последней и с тех пор работает как и должно, замечу что после возвращения родной прошивки я настроек не менял, как в первый раз настроил так и заработало.
Вторую сразу залил последней прошивкой (всмысле с того сайта) и тоже помогло.
Имейте ввиду)



Гость
1 - 24.01.2014 - 10:45
*пинговаться - пингуются, но не доступны

Мастер прошивку и до этого заливал, но это ничего не давало, 5 минут и оно - красивый светильник)
Гость
2 - 24.01.2014 - 10:52
они настраиваются с контроллера и по ssh с родной прошивой, ставится последняя версия контроллера на ноут и настраивается онисами обновляются, потом могут работать без контроллера, единственно я уже не помню настроек, но страна и проч плюшки могут включим режим ухода от помех или вырубание чтоб не мешать, тут надо аккуратней в остальном там все с пол тычка настраивается, оставьте контроллер с ними на денек ноут например, там будут логи и алерты разгнообразные станет ясно куда они уходят.
Гость
3 - 24.01.2014 - 10:54
в опщем не совсем понял в чем прикол, но я неск раз их ставил кучно от десятка, каждый раз точки были со старыми прошами и новились сами при включении, вот пока они добавляются\новятся они там чудить могут , но это макс руками ребутнуть разок, новятся и все норм
Гость
4 - 24.01.2014 - 10:56
это не новость
Гость
5 - 24.01.2014 - 10:58
3 раза ребутил
В техподдержку писал, единственное что они прокомментировали - родная прошивка бывает кривая.
Единственное что может в процессе перепрошивки на левую ОС какой то командой делался пересброс, но обратно таки это делалось руками а не автоматом.
Гость
6 - 24.01.2014 - 11:00
Все бы ничего но эта зараза стоит в два раза дороже обычных и хотелось бы за эти деньги получать что то соответствующее, и работающее как в инструкции написано (вот честно как дурак 2 раза полностью перечитывал, впервые лет за 5, так максимум несколько абзацев)
Гость
7 - 27.01.2014 - 09:21
ТС - вот честно, проблем с ними ни разу не видел, как говорит 701054 (смени ник), максимум из того количества (достаточно большого), руками ребут делал, ну 5 штукам. Остальные нормально заводились. 2 варианта - контроллер криво поставили или руки такие (без обид). Железки норм кстати.
Гость
8 - 27.01.2014 - 12:27
7-KpblcuK > куда я его сменю, я к этим циферкам уже привык, норм ник лучше чем qwerty и 123qwe )))
Гость
9 - 28.01.2014 - 15:35
Если контролер не нужен, прошей прошивкой от нанки на 2,4гигагерца и будет тебе вебка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены