К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удаленная печать на принтер

Гость
0 - 20.04.2014 - 13:03
Подскажите, как организовать удаленную печать на принтере в следующих условиях:
есть помещение без интернета и компьютеров, нужно поставить туда принтер, чтобы он печатал, когда на него удаленно с телефона или компьютера отправляли файл на печать.
Правильно я понимаю, что для этого нужно купить роутер с wi-fi, usb модем и принтер с wi-fi или без компа не обойтись?
Кто с этим сталкивался и какие устройства(лазерный принтер, роутер) вы бы посоветовали чтобы было меньше проблем при работе?



Гость
1 - 20.04.2014 - 14:13
0-Liberty > поскольку требуется отправлять на печать с телефона потребуется неттоп/принтсервер на котором будет гугл-хром кружиться. Далее погуглите "виртуальный принтер Google". Интеренет - любой желаемый вариант от свистка до RJ-45
Гость
2 - 21.04.2014 - 08:27
ePrint + интернет = решение проблемы.

Можно сделать так:
роутер со свистком + динднс
принтер ePrint или аналог

ограничения на печать думаю найдете погуглив про виртуальные принтеры.
Гость
3 - 21.04.2014 - 12:01
Сегодня заказал себе HP1102w с ePrint, добвалю к нему роутер со свистком и буду печатать. Спасибо за помощь.
4 - 24.04.2014 - 08:58
2-wladuha >
у меня именно так, только интернет по проводу, принтер - МФУ HP175чегототам. печатаю с телефона, планшета, ноута и десктопа.
но через ePrint ужасно убогие настроки печати с тлф и планшета.
Гость
5 - 24.04.2014 - 09:51
Можно поставить 2 точки доступа - в ЛВС и у принтера, а очередь печати на любом компе в ЛВС поднять. Ну, если есть зазор по деньгам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены