К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тренинги Mikrotik

Гость
0 - 19.06.2015 - 16:03
Есть желающие вообще посетить данные мероприятия и получить сертификаты??


Гость
81 - 22.06.2015 - 22:28
Цитата:
Сообщение от gloomymen Посмотреть сообщение
1. от недостатка мозга нет, а вот от рака крови вполне.
щито? У вас какая-то альтернативная логика.
Цитата:
Сообщение от gloomymen Посмотреть сообщение
вот эти рассуждения о возможностях меня просто бесят.
Так и не надо о них рассуждать. Ими нужно либо пользоваться, либо нет.
p.s Еще одно наблюдение из жизни. Если человек говорит, что не собирается пользоваться какими-то возможностями (этот пример больше подходит к нехорошим вещам, например - взятке) - это всего лишь значит, что ему никто не предлагает.
Гость
82 - 22.06.2015 - 22:28
Тяжело. Почти невозможно. А, главное, и не нужно об'яснять бизнесу, что железка за 1000 килобаксов, много лучше чем 2-3-5 таких же за четверть ляма за все, если производительность сравнима,а время простоя допустимо
Гость
83 - 22.06.2015 - 22:33
У инженеров интеграторов, это вообще проблема -- легкомысленное отношение к деньгам заказчика. Зато, когда машину на ТО плановое тащат, праведный гнев на километр вокруг все выжегает -- как же так за замену масла с фильтрами пятнашку просят, а там же делать нечего!
Учитесь считать чужие деньги как свои, господа!
Гость
84 - 22.06.2015 - 22:43
91-Добрых дел мастер >пздец, да, у меня альтернативная логика, если вам так удобнее)

Цитата:
Еще одно наблюдение из жизни. Если человек говорит, что не собирается пользоваться какими-то возможностями (этот пример больше подходит к нехорошим вещам, например - взятке) - это всего лишь значит, что ему никто не предлагает
да? у вас кокое-то специальное наблюдение, очевидно всегда в яблочко было)
мне взяткопредлагатели говорили что, вахуе, и за отказ уважают, но им это не помогло)
Гость
85 - 22.06.2015 - 22:48
олала, все! ну вот теперь-то я понял кто такое Добрых дел мастер
Гость
86 - 22.06.2015 - 23:06
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Тяжело. Почти невозможно. А, главное, и не нужно об'яснять бизнесу, что железка за 1000 килобаксов, много лучше чем 2-3-5 таких же за четверть ляма за все, если производительность сравнима,а время простоя допустимо
А зачем это объяснять? Если простой допустим - почему бы не использовать дешевое железо.
Другое дело, что простой, который ожидается от дешевого железа, не всегда допустим. И вот тут выходит на сцену дорогое железо. А задач таких много Поэтому, говорить о смерти паверов, имхо, сильно преждевременно.
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
У инженеров интеграторов, это вообще проблема -- легкомысленное отношение к деньгам заказчика. Зато, когда машину на ТО плановое тащат
Это не только у инженеров интеграторов.
Я впервые пришел к этой мысли лет 5 назад. Я тогда получил новый сервак и собирался "списать на склад догнивать"(вместо того, чтобы использовать его под какую-то другую задачу) старый, который стоил всего 10 килобаксов. Дешевка. А потом я сравнил этот сервак со стоимостью своего авто.
Но с другой стороны, я, как инженер интегратора, вообще не имею отношения к деньгам заказчика. Кнопки понажимать, отверткой покрутить, мышкой вправо-влево поводить - это пожалуйста. А если что-то спрашивает про деньги - это к менеджеру.
Гость
87 - 22.06.2015 - 23:10
Да и про спарки - то же самое. Меня с начала года звали на 3 разных вакансии админить солярку на спарковых серверах. Значит - это нужно.
Гость
88 - 22.06.2015 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Pass Посмотреть сообщение
75-KpblcuK > Вроде в фича-листе 7 версии есть, осталось 7ку дождаться. Там же и IPSec интерфейс наконец будет.
Капец овпн филы полюбому оргазм испытают ) Долго эту проблему решали...
Гость
89 - 23.06.2015 - 12:02
Добрых дел мастер > " Кнопки понажимать, отверткой покрутить, мышкой вправо-влево поводить - это пожалуйста" а ну да, если только админишь внедряешь то, что архитектор решения разработал, тогда да.
Гость
90 - 24.06.2015 - 10:01
По большому счету, только сейл имеет отношение к деньгам заказчика. А архитектор\пресейл либо считают от суммы, либо модель железки заранее известна и нужно просто подготовить правильную спеку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены