К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сжатый html

Гость
0 - 09.02.2015 - 14:37
С одной старинной железки телепортом качнул htm документ, пакованный (58 кило). Открыл "сайт" IE, сохранил, вышел html на 310 кило.

gzip применительно к 58 кило файлу толку не дал, я наивно пологал что ужатый траффик идет в gzip. Браузеры уже скачанный файл открывать тоже не захотели.

Вопрос - чем распаковывать? Что почитать по теме?



Гость
1 - 09.02.2015 - 14:38
я неточно выразился. есть файл 58 кило пакованный и он же 310 кило распакованный. Хочу понять как из первого сделать второе самостоятельно. И, наоборот.
Гость
2 - 09.02.2015 - 15:09
file пакованный.htm
что говорит ?
Гость
3 - 09.02.2015 - 15:32
заголовка нет. начало "<html>" и дальше шестнадцатиричный код, т.е. ужатые данные.

Веб сервер выдает компрессованный html. Телепорт его выгреб как есть, но не распаковал(не предусмотрено).
А internet explorer распаковал на ходу.
Но если подсунуть ему пакованный вариант файлом, то IE открывает его как текстовый файл с мусором, не распаковывая.
Гость
4 - 09.02.2015 - 15:38
все, разобрался. <html> удалил и файл стал распаковываться gzip.
<html>, видимо, был mime тип, или как там правильно, чтобы веб клиент знал чего ловит.
Гость
5 - 10.02.2015 - 08:40
кста в подобных случаях рекомендую binwalk , если надо расколупать что-то посложнее, он для прошивок mtik-овые когда-то колупал и проч linux-based оч удобно сделали, не надо угадывать\гуглить заголовки и признаки куска сам все разрисует что знает


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены