К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С Убунты порулить Слакой?

Гость
0 - 10.12.2012 - 09:41
Прилепенил к своему "Соколу" TUSL2-C. Под Vector Linux 5.9. Телевизер показывает. Но это не монитор. Поэтому есть потребность рулить им с Убунты 10.04. Виндовый подход - накидать похожего на VNC софта на эту по сути Слаку(12) и подрубиться через терминал и ещё что-то там себя не оправдал - "коннект рефузет". Плюнул и пошёл спать.
Подскажите, уважаемые, какие слова набрать в Гугле для такой нетрадиционной связки древнего софта? Может, у кого-то есть опыт?



Гость
1 - 10.12.2012 - 11:59
рефьюзет говорит о том, что на нужном порту никто не слушает, демон нужно запустить
2 - 10.12.2012 - 12:03
не знаю как VNC, а чтобы рулить по RDP нужно много оперативы на управляемом компе. VNC должен жрать поменьше, но что там у тебя на Туслике, я хз...
Может и для VNC ему не хватит.

так что ssh может быть единственным выходом на слабой машине.
Гость
3 - 12.12.2012 - 18:18
1-gloomymen > Конечно, никто не слушает - thinvnc одиноко висит из подходящего по названию (хоть и не по смыслу). Я ж не знаю, чего загружать и запускать. Прог с одним названием под эту разномасть с налёту в репах не нашёл, вот и надеюсь, что подскажут на халяву.
Перпетя, 500 там памяти - максимум. Я этим Тусликом под ХРенью рулил при мерзющем канале. Спасибо, но я надеюсь, что под Вектором хуже не будет.
================
Сорри, только набегами пока получается хоть в тырнет, хоть домой. Что получится - отпишу. Но не знаю, когда.
Гость
4 - 12.12.2012 - 18:34
из подходящего по названию
а из подходящего по порту?
Гость
5 - 12.12.2012 - 19:57
То есть они все по одному (двум) протоколам? Бери что хочешь и оно законнектится? ДамеВарой вот на Увиэнсишку не зайдёшь, это даже я знаю. Thin, насколь я понял, для рулёжки Виндой и соответственно он там не сервер. Под Убунтой из коробки 2 клиента гуёвых нашёл, вопрос в том, к чему на Слаке их коннектить, даже если я порт пропишу и протокол выставлю. Клиент терминального сервера, по слухам, к UVNC не цепляется, хоть это и задекларировано.
Неохота искать кошку, которой нет. Лень и некогда. И телевизер на кухонном столе задрал уже...
Гость
6 - 12.12.2012 - 20:01
это в смысле посмотреть, кто слушает порт vnc
Гость
7 - 12.12.2012 - 20:02
к которому получается "коннект рефузет"
Гость
8 - 12.12.2012 - 20:46
Млин, TIGHTvnc. Уже проще. Но однозначно спааааать, а то ещё не то нагуглю.
Спасибо.
И Доброй Ночи.
Гость
9 - 13.12.2012 - 18:18
Апупеть!
Захожу на Туслик издаля и вижу только консоль. Запускаю телевизер и гляжу его... Под Убунтой. Хоть и с тормозами. Параллельно запускаю телевизер под Слакой. И гляжу его независимо и без тормозов. А под Убунтой ту программу не вижу.
Я неправильно понимаю смысл VNC? На самом деле оно так и есть?
Я хочу как на работе - подрубился и рулишь ТАМ, под UVNC и DameWare меня видят, под RDP-нет, но приложения работают ТАМ, а я могу выключить комп, и они будут ТАМ что-то делать себе.
Чем дольше живёшь...
Так на куда мне гуглить?
Гость
10 - 13.12.2012 - 18:38
Или начать с MAN?
Я проберусь через английский, если буду знать, что на выходе будет выхлоп, а не отсос.
11 - 14.12.2012 - 09:37
9-ТОРМАЗ > что vnc что rdp они открывают новую сессию, но наверное можно работать и в существующей по vnc, может с какими ключами ее запустить надо ?

просто я vnc никогда не использовал.
Гость
12 - 19.12.2012 - 16:52
UVnc и DameWare не открывают новую сессию, RDP под тем же логином под ХР и 7 не открывает новой сессии, под другим - выкидывает юзера с запросом или без. 2003 и 2008 под другим юзером не выкидывает, но юзеров не больше 3 без дополнительного бабла.
Сорри, но не знаю пока, выйдет сегодня ковырять или нет. Вопрос актуален.
Гость
13 - 25.12.2012 - 17:36
X11VNC помог, если чё. Пока без параметров, но вполне юзабельно, хоть и с тормозами.
Гость
14 - 27.12.2012 - 01:03
ну воще внс умеет по всякому
Гость
15 - 29.12.2012 - 16:56
14-Фанат NASCAR > Ты не поверишь, но у баксов возможностей ещё больше!
Остальным СПАСИБО!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены