К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реорганизация сети для самых маленьких. Нид хелп!

Гость
0 - 14.08.2012 - 11:15
В организацию внедряется новое по на основе 1С: Предприятие 8.2. Пока что обходились простенькой звездообразной сеткой с неуправляемыми свитчами и файлопомойкой. Организация государственная, мне, естественно, за бюджетную зп заниматься сетью было лень, да и надобности не было, как собственно и денег на её развитие. Но вот пришло время, а я как эникейщик "не в зуб ногой".
Собственно как реорганизовать сеть, чтобы в ней присутствовал терминальный сервер с этой програмулиной (серв уж как нибудь подберём)? Какое лучше оборудование приобрести (Какие управляемые свитчи, какое ядро сети?)?
З.ы. Сильно ногами не бейте я больше по починке железяк, а в сетевой инженерии вообще новичок.



1 - 14.08.2012 - 13:29
Правильное решение - найти специалиста и заплатить ему денег.
Все остальные решения заведомо хуже.
Гость
2 - 14.08.2012 - 13:43
Просто хотелось разобраться самому, начал активно курить ICND1, ясное дело, что так просто и быстро это всё понять, и освоить не получится. Но нужно хотя бы составить смету для закупки оборудования (сервера, шкаф серверный, маршрутизаторы и тд).
Гость
3 - 14.08.2012 - 13:45
если будет просто терминальный сервер, то можно оставить "звезду" и неуправляемые коммутаторы.
Гость
4 - 14.08.2012 - 13:54
Да и судя по комерческим предложениям на сервер, нас активно хотят на..бать, поэтому и хочется собрать своё)) Файлопомойка уже есть, бэкап сервер тоже, нужен примерный конфиг терминального серва))
Гость
5 - 14.08.2012 - 14:20
(4) Ну вот как то так : http://spacehelp.ru/node/80
Гость
6 - 14.08.2012 - 16:03
4-rizhiy > Да и судя по комерческим предложениям на сервер, нас активно хотят на..бать что сие означает?
>> Собрать свое - ну ну, лучше всего забюджетировать больше денег и купить бренд с поддержкой. Тем более если он будет 1. Собирать свое, имеет смысл только в том случает когда ты уверен что ЛЮБОЙ сервис ты запустишь в оговоренные ранее временные рамки.
7 - 16.08.2012 - 16:53
бренды тоже шалят. Вон недавно НР сервер после плановой перезагрузке при настройке просто больше не поднялся и все. Итог, замена по гарантии и потраченные нервы.
Гость
8 - 16.08.2012 - 20:25
7-Перпетум Мобиле >бывает, не спорю. Но вот пример:
жил не тужил server ibm, и потохла у него корзина. сервер старый, но был куплен сервис "on-site" c реагированием на следующий день. 20 мин разговора по телефону с СЦ, и УТРОМ у меня была корзина. перепихнул винты и запуск.
Если рассматривать самосбор, я сдохший вентилятор по цене 300$ ждал 7 недель.
Гость
9 - 17.08.2012 - 22:40
0-rizhiy >вы опубликуйте ТЗ на инфраструктуру и покажите что вам выставили поставщики может какие-то моменты проясним а может чего лучше предложим
Гость
10 - 20.08.2012 - 20:06
Эникейщик впринцыпе не должен быть озабочен подобным вопросом, если не метит в сисадмины))) Нужен нормальный сисадмин + шаманский бубен) и много матов) ибо без них никуда)
Гость
11 - 20.08.2012 - 20:08
З.Ы. у нас буржуйская немного организация и поэтому все кружим на Win-serv 2003|2008 + Фуджиковский сервак
Гость
12 - 21.08.2012 - 09:17
заплати деньги. все остольное откаты получется
Гость
13 - 21.08.2012 - 09:22
зы. по своему опыту знаю чт бюджет ограничен, а начальство говоит НАДО.
1. Нади за деньги и договорить с бухалетрией(сам ГБ администрации, но я бы тебе не дал, как бы похабно не звучало)
2. ищи в гугле. старый ответ, но пользы больше чем на кубани. на кубани сидят всего 10-50 адекватных человек, но не всегда. иногда они спят и путешествуют на Кубу,Венесуэлу, еще в бухту Инал.
Гость
14 - 21.08.2012 - 09:25
извини, я говорю что кубань.ру не решение. если надо БЫСТРО ищи в др. местах. или за деньги. как я говорил я был ГЛАв бухом и иногда платил деньги. Шоб не уволили.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены