К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

раздавать инет

Гость
0 - 12.04.2012 - 18:38
Есть adl интернет, модем dsl2500u, свитч (16портов), как раздать интернет на 8 пк(чтобы подключая lan шнур появлялся интернет), подойдет ли данный модем-роутер? какие настроки на модеме и на пк необходимо сделать? смогу ли я сделать сетевую папку. спс:)


1 - 12.04.2012 - 19:35
модем роутером, dhcp включить (чтобы на компах стояло по автомату), тем же роутером можно присваивать определенные IP определенным компьютерам (не помню правда, этим длинком можно или нет, но должно быть можно)

сетевую папку где ?
расшарить папки на компах к модему не относится. Если что-то вроде выделенного компа делать, то все что угодно, к модему так же не относится.
Гость
2 - 12.04.2012 - 22:29
расшарить одну папку, смогу же думаю, т.к. свитч та есть,ведь правильно? значит модем я в качестве роутера настраиваю,в интернете полно инструкций, а компьютеры настраиваю получать автоматически ip адреса, а dns на компах какой делать?
3 - 12.04.2012 - 23:03
2-я_все_вижу > если настройки будут автоматом, то модем сам все передаст компам, в том числе и днс.
на прошлой работе у меня компы были со статическими адресами, а для ноутбуков специально делал по dhcp, так как кто-то и дома пользует, чтобы головняка не было. Все прекрасно работало. Ноут и интернет получал и к серверу подключался по вафле.
При первом подключении только ключ вафли вводишь и все.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены