К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Расскажите про кроссовое оборудование

Гость
0 - 22.10.2015 - 09:25
Никогда не имел с ним дело, только примерно знаю. Вот допустим в помещение приходят N кабелей, замурованных в стены, надежных кабелей, дорогих, т.е. резать их совсем не хочется. Я их пуская в кросс, развожу на плинты, на N групп (каждому кабелю - своя совокупность плинтов). Теперь я хочу соединять пары из любого кабеля с парами из любого другого кабеля произвольным образом, причем хочу этим заниматься регулярно, но чтоб кабели не перезаделывать в плинты. Как соединяются плинты друг с другом? Они двусторонние, т.е. маленькими отрезками витой пары без оболочки с противоположной кабелям стороны, или же есть специальные кабели с коннекторами для внутрикросовой разводки, которые как-то (как?) присоединятбся к плинтам? Или может быть так вообще не делается, и нужно каждый раз перезаделывать кабель, что будет приводить к его порче? Расскажите, как должно быть по уму.


Гость
41 - 30.10.2015 - 15:41
Хорошее обсуждение. Плинты о которых тут говорят относятся к 3-й категории. Использовать их для СКС нельзя. Если автор хочет получить гибкость системы, то следует использовать кросс-панели 110-го типа. Они соответствуют категории 5е, позволяют коммутировать как отднльные пары, так и целые кабели используя специальные разъемы. Стоит кроссовое оборудоване 110-го типа дешевле чем плинты Krone.
А умников которые говорят, что дома провода не нужны, нужно сразу отправлять фтопку.
Гость
42 - 30.10.2015 - 22:14
41-Волкодавчик > и правда... почитал, krone 3 категории. но тут же пишут что нормально работает в 100-мегабитных сетях адекватной длины. однако : )
Гость
43 - 30.10.2015 - 22:35
42 - дело ваше. Если будут вопросы как это все развести на 110-ом кроссе, с удовольствием рассажу.
Гость
44 - 31.10.2015 - 00:17
43-Волкодавчик > вопроса 2:
1) Соединяющие контакты кабели сзади панели заводятся?
2) Ящик можно повесить на стену или в стену, соответственно в обоих случаях возникает задача заводить кабели в этот ящик как наружные (в кабель-каналах), так и внутренние (что в стене), какая общепринятая практика? Понятно что если ящик наружной навески, то те кабели что в стене можно либо тупо через дырку в задней стенке ящика вывести, или вывести из стены в кабель-канал в близости ящика, но может есть кошерные способы? а если ящик в стене, то проблема кабелей в стене отпадает, но как тогда правильно подводить к нему кабели наружной проводкой? в идеале нужен внутристеновой ящик как с внутренней подводкой, так и выступающий над стеной для наружной подводки, таких не видел.
Гость
45 - 31.10.2015 - 11:28
44 - 1) 110 кросс хорош тем, что линейную часть (кабели от розеток) можно заводить как сзади, так и с боков. Можно намертво закрепить кросс к стене и заводить кабели по мере необходимости. Посмотри картинки в гугле.
2) Если под ящиком ты имеешь ввиду эл. щиток, то можно взять накладной щиток и замуровать в стену его основание, а верхняя часть будет немного выступать. Это позволит заводить кабели любым способом. Если ящик врезной, то подходим кабель-каналом до ящика, ставим заглушку и ныряем через стену в ящик под 45 градусов.
Гость
46 - 01.11.2015 - 22:22
ничего не имею против кроновых кроссов, а вот 110-е ножи, реально прямее, да)
Гость
47 - 02.11.2015 - 11:19
42-Rat >
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
но тут же пишут что нормально работает в 100-мегабитных сетях адекватной длины.
читайте внимательно то что написано а не только то что нравиться:
Цитата:
Сообщение от Alone13 Посмотреть сообщение
сразу скажу это только для телефонных линий... применять такое для цыфро-информационных (например локальная сеть) линий не рекомендую (и не только я) хотя некоторые провайдеры этим и не гнушаются (ну они много чем не гнушаются потому не всегда в домах интернет достойного качества)...
и это было ещё фактически в начале беседы...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены