К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте точку доступа для офиса

0 - 20.02.2014 - 16:14
Добрый день! Ghie помощи в выботе точки доступа для офиса.
Сейчас стоит пять штук TP-Link TL-WA901N и по ним раскиданы пользователи (где-то по 10-12 клиентов на точке)- но из пяти уже три стали регулярно повисать и спасает только отключение\включение. Клиенты не всегда подключены, но бывают моменты когда они все собираются вместе... Кстати повисают точки не зависимо от кол-ва клиентов... мож с питанием плохо стало - ёмкости повысохли - раболтают точки уж года по три, мож что ещё, не суть.

Может быть есть решение какое-то с одним устройством, которое искоренит проблему?

И в догонку вопросец: в другом помещении такая же точка стоит, на ней поменьше - штук шесть клиентов, он она переиодически сама их опрокидывает а спустя какое-то время (ну 5-7-10 минут вроде оживает и связь восстанавливается у них) Тоже hgbvthyj года три её, может чуть меньше. На чтоб путёвое заменить?



Гость
1 - 20.02.2014 - 20:32
всё что угодно лучше тплинка и левел вана, хуже пожалуй просто не бывает
2 - 20.02.2014 - 20:40
можно конечно поменять одно УГ на другое такое же, но хотелось бы решить вопрос кардинально. У "всё что угодно" наверняка есть конкретные фамилия\имя. Ясно как божий день что решать такие залачи вариантами для дома неразумно, но на тот момент нужно было сделать "здесь и сейчас", теперь вот пожинаем...
М.б. кто-то решал подобные залачи и может конкретизировать в части выбора устройств... (Возможно и не в лучшую сторону - мало ли - прпробовали - не взлетело - тоже полезная информация, чтоб не наступить на грабли)
3 - 20.02.2014 - 21:25
Ubiquiti UniFi
Гость
4 - 20.02.2014 - 22:34
микротики опять-же
5 - 20.02.2014 - 22:50
Ubiquiti UniFi - попробую поставить туда где была одна и шесть клиентов. Но сначала нужно её приобрести... Кстати на одну сколько можно клиентов подцепить?
Сегодня поздно уже, завтра повникаю детально.

ОФФ: я такие как UniFi видел в гостинцах (ну внешне во всяк случае, круглые и белые)
Гость
6 - 20.02.2014 - 22:53
смотря какая гостиница могло быть и xirrius XR-7630 =)) тоже "круглая и белая"
Гость
7 - 20.02.2014 - 22:54
"Xirrus
Гость
8 - 20.02.2014 - 22:56
ну если хотите нормальное решение
http://habrahabr.ru/post/185138/
можно хоть на жуниперах, хоть на кошках, UniFi

классика
ap1262 + 2504 + poe свич.
Гость
9 - 21.02.2014 - 07:17
из опыта общения с тплинками-
рано утро каждый день стоял скрипт перезагружающий точки доступа тупо wget дергал веб морду и ребут вызывал, и в течении дня не висли, а без этого день два-- висит.
странные прошивки у них.
в итоге всё же обзавелись сиськами
10 - 21.02.2014 - 07:29
Ребята, спасибо, что указали куда смотреть. Начну вникать.
Гость
11 - 21.02.2014 - 12:30
TL-WA901N замечательно перешивается на OpenWRT. Но зачем, мы сначала купим подешевле точек доступа, рассчитанных на домашнее использование, потом начнём стонать от зависаний и купим по сисьске или убику =) kubanoid-style =)
Гость
12 - 21.02.2014 - 15:39
TP-Linkи перешитые, или как?
Блоки питания и дохлые кондеры - проблема всех SOHO. Для всяких асусов и линксисов тоже актуальная, ровно как и микротиков.
Замените БП, провертьте как оно. Софт глючный если - перешивка поможет.
13 - 21.02.2014 - 16:16
С питанием не подтвердилось - тыкал осциллографом под нагрузкой (собственно эта точка и была нагрузкой) - криминала нет никакого. Не першивались точки - прошивки стоковые. как заменю будет жертва - попробую прошить на OpenWRT.
Гость
14 - 25.02.2014 - 07:11
11-droidman > зачастую пока начальство не поймет почему такая разница в цене, если можно за тыщу такое же купить... поэтому и платят дважды....
Гость
15 - 25.02.2014 - 10:26
Я бы для начала запитал от системника. Бо "криминала нет" - это в момент отвала с записывающим осциллографом?
16 - 25.02.2014 - 10:39
Цитата:
Сообщение от ТОРМАЗ Посмотреть сообщение
..."криминала нет" - это в момент отвала с записывающим осциллографом?
Нет. Так не пробовал. Да и вникать в проблемы штуки которая будет в ближайшее время заменена не особо хотелось. Хотя если задаться целью то можно. Завтра притащу осциллограф - померяю с записью.
Гость
17 - 25.02.2014 - 10:48
Ага. И с моментом отвала? ;)
Питалово у него 12 В постоянки. ИМХО 2 сопли от системника и пара дней\неделя в режиме ожидания отвала\неотвала проще и, главное, ленивее. Уж оч я ленив.
18 - 25.02.2014 - 11:03
Цитата:
Сообщение от ТОРМАЗ Посмотреть сообщение
Ага. И с моментом отвала? ;)
Могу и с моментом отвала - благо интенсивность стала такой что не нужно ждать несколько часов - где-то с интервалом в 10-12 минут вчера отваливалось (ну когда я смотрел).

Только для чего это всё?
Подсказали мне ребята на что посмотреть (за что им спасибо) - UniFi доступно по деньгам и совершенно другого уровня железка.
Буду осваивать как приобрету.

Думаю что вопрос мой освещён в должной мере, ответов предостаточно, так что тему можно закрывать.

PS как внедрю - отпишусь что получилось, может кому интересно будет.
Гость
19 - 25.02.2014 - 11:15
Дык не на чем.
Сорри, периоды отвала прочёл у Суслика. Уточнений не увидел. ;) Ёмкостей вовнутрь всяких коробочек понапихал достаточно. После описанной проверки.
А с такими сроками да - уже горит что-то менять.
20 - 13.03.2014 - 08:43
Доброго дня!
Как и обещал - рассказываю что получилось.
Не вдаваясь в детали: стало хорошо. В реботе неделю, подключены 4 ноута (три с "n" и один с "g"). За это время ни одного отваливания. Ради любопытства скопировал фильм с файлопомойки на ноут - скорость семёрка писала от 6,2 до 7 мегабайт в секунду, причём я копировал сразу на двух ноутах (те что с "n").
В общем я доволен, а ещё больше довольны пользователи :)

ОФФ: строю планы по расширению /если денег дадут/
Гость
21 - 02.04.2014 - 21:21
Все что угодно, но не ТП-линк. Это же жуть. Хотя и Д-линковский вай-фай не далеко ушел.
Гость
22 - 07.04.2014 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Койот Посмотреть сообщение
но не ТП-линк.
ТП-линки надежны как БТР. Ни зависаний, ни ребутов ни на одном из них не замечено.
23 - 07.04.2014 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
ТП-линки надежны как БТР. Ни зависаний, ни ребутов ни на одном из них не замечено.
Практика показывает что есть и то и другое к сожалению
Гость
24 - 10.04.2014 - 15:03
TP-Link это ДОМАШНИЕ железки и дома они надежны.
Но с серьезной нагрузкой конечно могут быть проблемы.
Так что надо разграничивать ДОМ и РАБОТА.
25 - 10.04.2014 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Award Посмотреть сообщение
Так что надо разграничивать ДОМ и РАБОТА.
Не... Нужно просто осразу не жадничать :)) Только мои б слова да начальству в уши... :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены