Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Сети и их администрирование (http://forums.kuban.ru/f1029/)
-   -   Посоветуйте роутер. (http://forums.kuban.ru/f1029/posovetujte_router-4587980.html)

iSeller 04.08.2013 22:50

Посоветуйте роутер.
 
После покупки apple tv понял что скорость моего dir 300 мне стло сильно нехватать.
Решил купить чегонить с большей скоростью локального wifi.
Пока выбор пал: TP-Link TL-WDR4300

NOVIchok 04.08.2013 23:25

разници в этих устройствах по производительности нет
Cisco AIR-CAP2602I-R-K9 или AIR-CAP2602E-R-K9 мощнее смысла нет говнояблокотв современные стандарты вайфая не понимает и работает только в 1но канальном режиме в общем огрызок

NOVIchok 04.08.2013 23:26

всмысле dir 300 и любой TP-Link работают с одинаковой производительностью

droidman 05.08.2013 00:18

2-NOVIchok > да ну на) значит сиськи по 30к рекомендовать - да, а спеки позырить - нет?)

В AppleTV стоит адаптер [url=http://www.apple.com/appletv/specs.html]поддерживающий[/url] [em]802.11a, b, g, or n[/em]. Собственно, в DIR-300 N-стандарта нет. В TL-WDR4300 он есть, но там много чего другого дофига что (возможно) не нужно автору темы, хотя можно взять "на вырост". Ему может хватить и сявского TL-WR841ND за 900р, который и даст - этот самый N-стандарт =)

NOVIchok 05.08.2013 00:38

3-droidman >cisco ea6500 если на вырост
а сам TP гденибуть пользовал? а вот я столкнулся производительность не просто говно,а архи говно у меня мобильник как точка доступа производительнее TP

droidman 05.08.2013 00:49

Мсье, не путайте операторский и домашний сегмент =)
Если у вас дома каталисты в каждой комнате - я искренне счастлив за вас =)

Использую и проблем не наблюдаю. Но все на альтернативных прошивках.

NOVIchok 05.08.2013 00:54

cisco ea6500 чем не домашний роутер? вполне бюджетный 250 убитых енотов в рознице

Добрых дел мастер 05.08.2013 01:54

2NOVIchok
За домашний роутер 250 уёв? У вас случайно нет пылесоса Кирби?

NOVIchok 05.08.2013 02:11

7-Добрых дел мастер > вы на компьютер сколько денег потратили? а потом на телек с выходом в сеть? на мобильник с сетевыми функциями? и вы хотите чтоб сердце вашей домашней сети было откровенным говном и вся выше перечисленная техника теряла свои потребительские качества чисто из-за того что сэкономили 100 баксов на роутере?! не кажется вам что тут как-то глупо 100 баксов экономить? ...для сравнения купить мерс CLS класса на бензиновом двигле и чисто из-за экономии 80м бензином его заправлять, по вашей логике это правильный выбор!

Добрых дел мастер 05.08.2013 10:25

2NOVIchok
О, вы тоже ложитесь поздно?
>вы на компьютер сколько денег потратили?
У меня служебный ноутбук. Я добавил вторую планку памяти на 8 гб. Мне это стоило 1700. Плюс - SSD-диск, который я покупал для предыдущего служебного ноутбука.
> а потом на телек с выходом в сеть? на мобильник с сетевыми функциями?
Вот между телеком за 10к и за 40к, между телефоном за 5к и за 30к я смогу назвать реальные различия. Между роутером (для дома) - нет.
> и вы хотите чтоб сердце вашей домашней сети было откровенным говном и вся выше перечисленная техника теряла свои потребительские качества чисто из-за того что сэкономили 100 баксов на роутере?!
эммм... Перечислите пожалуйста потерянные потребительские качества.
> не кажется вам что тут как-то глупо 100 баксов экономить?
Вообще-то больше 200. У меня кенетик, который я купил в более голодные годы, 2 работы назад. С тех пор он(до переезда) лежал на шкафу, покрывался толстым слоем пыли и исправно поставлял единички и нолики в мою технику.
>для сравнения купить мерс CLS класса на бензиновом двигле и чисто из-за экономии 80м бензином его заправлять, по вашей логике это правильный выбор!
ээээ Повторяю свой вопрос про пылесос Кирби. Это всего лишь роутер. Это не мерс, не телефон.
P.S. Мне кажется, что не глупо экономить (осознано) ни на чем. Этим отличается думающий человек от идеального потребителя (см. вау-импульсы). Тем более, ИТ-это моя работа, а не жизнь (хотя, для многих - наоборот).

NOVIchok 05.08.2013 11:49

9-Добрых дел мастер >слив защитан большего более тонкого признания своей безграмотности ещё не видел =)
"Вот между телеком за 10к и за 40к, между телефоном за 5к и за 30к я смогу назвать реальные различия. Между роутером (для дома) - нет."
"Тем более, ИТ-это моя работа, а не жизнь (хотя, для многих - наоборот)."
эникэй детектед

NOVIchok 05.08.2013 11:52

9-Добрых дел мастер >раз не можете между роутерами понять разницу зачем спорить на тему в которой не понимаете?
как дальтонику доверить выбор цветных мелков =) для него они все одинакового серого цвета

Добрых дел мастер 05.08.2013 12:25

2NOVIchok
Ну просвятите пожалуйста, великий магистр, какая разница ДЛЯ ДОМА между этими роутерами. Реальная разница, а не рассуждения про высокие материи.
P.S. Фанатик детектед.

droidman 05.08.2013 13:42

Теперь я знаю, кто работает продавцом-консультантом в магазинах с продукцией Apple =)

NOVIchok 05.08.2013 13:43

12-Добрых дел мастер >выше почитать не судьба?

Добрых дел мастер 05.08.2013 14:56

2NOVIchok Я полагаю, вы говорите про пост №4 (если нет - укажите, какой именно).
Вам не кажется, что из-за одного вашего плохого опыта (кстати, возможно вы что-то не так настроили) называть все роутеры дешевле 50 баксов г..ном и ставить домой циску - непрофессионально? (и при этом вы детектите эникеев. Рыбак рыбака?)
Вот у меня кенетик, кажется, баксов за 40. Я не упираюсь в его производительность.

lithium 05.08.2013 16:00

мне, кстати, тоже интересно просветиться на тему что я теряю в жизни если у меня роутер не за 250$, а за 2000 р. (сейчас у tplink есть маленькие коробочки за 600р, если бы знал про такие взял бы еще дешевле). Может я страдаю от отсутствия чего-то и не знаю об этом.
Интересуют аргументы кроме "эникэй детектед" и "дальтоник", т.е. [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Ad_hominem[/url] .

droidman 05.08.2013 16:17

аргумент "понты" катит ?)

iSeller 05.08.2013 16:39

блин...спросил про роутер а тут срач(

lithium 05.08.2013 16:46

вряд ли кто-то ответит на вопрос какой взять роутер "с большей скоростью" чтобы автору "хватало".
У производителей обычно написано скорость wi-fi на обзорной странице, что мешает угадать самостоятельно?
[url]http://www.tp-linkru.com/products/?categoryid=201[/url]
[url]http://www.netgear.ru/home/products/wirelessrouters/ethernet/default.aspx[/url]

Добрых дел мастер 05.08.2013 16:50

2lithium
>У производителей обычно написано скорость wi-fi на обзорной странице, что мешает угадать самостоятельно?
Не, ну это плохой способ. Без понимания, как и в каких условиях можно получить эту скорость (эти страницы не дают такой информации) это просто реклама. К тому же, я привык, что пресейлы врут. Вот приходит к нам пресейл, делает презентацию, а я в каждом слове ищу вранье (нахожу - в каждом втором-третем)

Добрых дел мастер 05.08.2013 16:51

2iSellingYou
Вы б видели, что тут было, когда человек(не помню кто) хотел узнать, сколько соль в магните стоит.

lithium 05.08.2013 17:24

> Без понимания, как и в каких условиях можно получить эту скорость

я не имел в виду что скорость будет именно такая, речь шла про то что можно сравнить что быстрее/медленнее.

lithium 05.08.2013 17:29

ну и, само собой, посмотрев сколько скорости формально поддерживают домашние чудо-устройства можно подобрать роутер с не меньшей заявленной скоростью.

суслик 05.08.2013 17:54

не заметил каких то прелестей от сиськовской вафли кроме долгого аптайма без перезагрузок, годами пашут, а для хоум точки - бред, поддержка ненужных протоколов, меньше возможностей для дома, бред...
кинетики отлично выплняют раль домашнего роутера, хочется быстрее ставим ультру или гигу, мощнее антенки пободрее ставим.

dsp 05.08.2013 22:16

[quote=NOVIchok;31596285] разници в этих устройствах по производительности нет Cisco AIR-CAP2602I-R-K9 или AIR-CAP2602E-R-K9 мощнее смысла нет говнояблокотв современные стандарты вайфая не понимает и работает только в 1но канальном режиме в общем огрызок [/quote]

у самого валяется дома без дела AIR-CAP3502E-R-K9 (лениво перешивать в stand-alone),
до сих пор юзаю старую добрую AIR-AP1131AG-A-K9
ИМХО AIR-CAP2602I-R-K9 или AIR-CAP2602E-R-K9 для дома избыточно.

Suleiman 06.08.2013 07:54

Я в TP-Link разочаровался, когда только они начали появляться на нашем рынке, про них столько восторженных статей было в инете, ну думал, вот оно щастье за три копейки, а в итоге купленная железка оказалась действительно функциональная, но глючная до ужаса(даже с DD-WRT). Может это только мне так "повезло", но в сторону тплинк теперь вообще смотреть не хочется.

Добрых дел мастер 06.08.2013 10:37

2lithium По сравнению максимальных характеристик нельзя понять, кто будет быстрее в реальных условиях.
Взять, например, современные точки доступа с 802.11ac. Если клиент не поддерживает (а на сегодняшний день он скорее всего не поддерживает) этот формат - данная точка доступа резко перестает отличаться от точки с 802.11n. И тут вступают в бой другие характеристики точки доступа.

lithium 06.08.2013 15:48

27-Добрых дел мастер > Если клиент не поддерживает (а на сегодняшний день он скорее всего не поддерживает) этот формат

еще раз внимательно читаем 23 пост

Username 06.08.2013 19:35

Мало кто из производителей заявляет сколько антенн на каких частотах работают если судить о стандартах [u]n[/u] и [u]ac[/u].
Так что лучший способ подобрать оборудование - читать сторонние ресурсы с детальным разбором.


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.