К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поскажите немного по WDS

Гость
0 - 09.04.2014 - 14:28
Есть работающая сетка, wifi в ней раздается маршрутизатором TP-Link TL-WR2543ND, нужно "удлинить" радиус действия сети.
Есть старенький неубиваемый роутер DIR-320 :) , прошитый DD-WRT.

Сеть защищенная (wpa2).На первом роутере (tplink) поставил режим ap+wds, на dir320 - ap. Впринципе обе сети законнектились. С обоих роутеров пинги друг на друга проходят.

А сети между собой не видно (c сети tplink-а не видно сеть dlink-а, и наоборот)..



Гость
1 - 09.04.2014 - 14:30
Обе сети в одной подсети.

Если сделать открытую сеть и огранизовать wds - то обе сети видят друг друга нормально
Гость
2 - 09.04.2014 - 15:43
использовать железо одного и того же производителя =)
Гость
3 - 09.04.2014 - 19:10
2-droidman > спасибо, тоже читал про это... но я думал, что они вообще коннектится друг с другом не будут при шифорвании..
а тут вроде как коннектятся, но не до конца =))) В роутинге какие то траблы...
Сегодня попробую ещё одну железку вместо dlink-а, если нокатит, поеду покупать че-нить tplink-овское...
Гость
4 - 09.04.2014 - 19:11
*нокатит = не покатит
5 - 09.04.2014 - 20:24
А обязательно колдовать с WDS? Вариант с D-Link'ом в качестве репитера не рассматривается? У меня он так вполне нормально работал, причем именно на DD-WRT. Только помнится одна тонкость, установленная опытным путем: в настройках надо задавать режим не "Репитер-мост", а "Репитер-клиент" или что-то в этом духе, точно уже не помню. Иначе не работает.
Гость
6 - 10.04.2014 - 15:11
5-Ткачик > а репитер как работает ? Чё то не соображу...
В режиме client bridge (но опять же без шифрования) подключится удалось, вся сеть видна
Репитером тоже пробовал - но толи я непонял, толи не получилось. Настройки на обоих ротерах (ssid, канал и тп) были одинаковые, в списке клиентов tp-link-а оно появляется, но что то дальше оно не работает


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены