К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите разобраться с ADSL-модемом и Ростелекомом

Гость
0 - 03.01.2015 - 09:59
Всех с НГ! Под новый год появилась проблемка. Модем TP-Link w8151n. На NAT настроен проброс портов HTTP, FTP (80, 21) на локальную машину. При активизации трафика на этих портах отваливется интернет. Внешне все выглядит нормально (DSL-линия работает, PPP-соединение поднято, LAN в полном порядке), но пакеты вовне не ходят, пинга нет. Раньше грешил на SMTP-сервер, типа спам, ноя его убрал, стало чуть получше, но все равно глючит. Видимо сама по себе активность входящих подключений дает такой эффект. Если заблокировать проброс портов или отключить локальный сервер (чтобы он не отвечал на запросы), инетрнет появляется, включешь обратно - через несколько минут пропадает. Похоже на глюк модема или на блокировку провайдером. Модем поменял на аналогичный (хотя он может тоже кривой?), прошивка последняя 3.20.17.0. Провайдер ничего сказать не может, говорит ничего никогда не блокировали, и вообще ничего внятного не говорит (ТП в РТК это жесть). До этого на этом же оборудовании в этой же конфигурации минимум полгода все было нормально. Есть мысли, что ему надо? У меня мысли кончились.


Гость
1 - 03.01.2015 - 10:02
Ах да, забыл, основной объем трафика это HTTP, причем нагрузка минимальная, просто запрос-ответ, данных там почти не передается. Сам сервер работает нормально, админка модема в момент сбоя также доступна и им можно управлять (например, перезагрузить).
Гость
2 - 03.01.2015 - 14:53
пробовал отрубить фаервол (SPI и NAT) и защиту от DDoS в модеме?
Гость
3 - 03.01.2015 - 18:52
Угу. Отрубил. Полдня работал вроде как лучше (т.е. работал). Но итог все равно аналогичный. NAT по понятным причинам отрубить не могу, а включение SPI сейчас пока единственный способ заставить его работать (ну или убрать проброс портов). Пока наблюдаю и подыскиваю новый модем. Даже есть мысль купить на ибее сиську за 11 тыр. Вот такую: http://www.ebay.com/itm/Cisco-857W-G...item4cf3461fce
Но будет обидно если это глюки провайдера...
Гость
4 - 03.01.2015 - 18:55
Похоже на DoS какой-то. Можно конечно поставить его в режим моста и с компа посмотреть на входящий трафик. Но я в этом слабо разбираюсь, ХЗ куда и чем смотреть : ) Да и неважно это, мне нужен модем, чтоб от доса не падал.
Гость
5 - 03.01.2015 - 19:11
Не, сейчас даже SPI не помогает. Даже мешает. Вырубил все режимы фаервола, убрал проброс портов - заработало. Такое начинается вечером, утром более-менее нормально. Что инетерсно, часто, когда через Eth интернет не ходит, по WiFi он все же работает (но не всегда).

Ну и вообще, ребят, посоветуйте что купить для дома. Я уже задолбался. Был зиксель (без радиочасти) работал нормально, но сдох, теперь маюсь. Они либо сразу не работают, либо через некоторое время начинаются глюки. То оно виснет, то теряет пакеты, то вообще ведет себя странно. Все страшно греются. Уже устал тратить деньги и настраивать их. Нужно просто для дома. Если та сиська хорошая, то куплю. Правда там на порту написано ADSL POTS - это что еще за POTS? Будет ли работать с DSL-линией от провайдера? Вообще на ибее можно взять стоечный маршрутизатор сиську с уже вставленным DSL-модулем в слоте, но это на мой взгляд слишком громоздко для дома. А все эти зухели/длинки/тплинки/асусы суть одна и таже фигня от дядюшки Ляо, уже аж обидно, блин : (

Мне нежун роутер сразу с Wi-Fi, не хочу кучу устройств плодить. Достаточно 1 порта Eth, далее коммутатор стоит. Ну потому что когда эта хрень выделывается, у меня хотя бы LAN работает.
Гость
6 - 03.01.2015 - 21:04
из новых, а вот эта модель у меня работает до сих пор у одного клиента и тянет запросто порядка 30 пк
Гость
7 - 04.01.2015 - 19:43
Хм, эта падла пока заработала. Поменял лишь автоопределение канала Wi-Fi, выставив его принудительно. Может нагрузка упала, черт его знает. Питаьник померял, 9.3В без нагрузки дает при положенных 9, так что причина врядли в нехватке питалова.
Гость
8 - 04.01.2015 - 19:45
Акорпы посмотрел, чо-то цена на них сильно подскочила... Спасибо, буду иметь их ввиду. Все равно пока на циску заглядываюсь : )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены