К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите разобраться

Гость
0 - 13.12.2017 - 16:29
Всем привет!
Люди добрые, помогите. Проблема наверняка пустяковая, но блин уже 2 день с ней долблюсь и не могу найти решение.
Вообщем есть домен, есть АД, нужно просто элементарно пр помощи ГПО установить программу (хотя-бы на 1 машину, не говоря о группе).
Создаю новый объект групповой политики, изменяю его (конфиг.комп--политики--конфиг.программ--установка программ--создать пакет).
В фильтрах безопасности убираю "прошедшие проверку" и ставлю просто свой комп.
Поидее все. При перезагрузке моего (клиент.) компа должно все завеститсь.
Но при загрузке винды надписи по поводу установки приложений нет



Гость
1 - 13.12.2017 - 22:28
0-sneetered >
Гугли WSUSPP на Хабре. Гораздо удобнее инструмент при наличии WSUS'а.
Гость
2 - 15.12.2017 - 13:31
чё-то не так. Давно с AD не имел дело, но это создан пакет. То есть его можно установить из под пользователя, зайдя в программы и компоненты. Установка программы через ГПО происходит по другому.
Гость
3 - 15.12.2017 - 23:20
2-Chuvis >Даже и ответить не могу, так это или нет. Весь инет погуглил, везде написанно одно и тоже, т.е. как я и делал...
Гость
4 - 16.12.2017 - 08:53
3-sneetered >я могу ошибаться.
Гость
5 - 19.12.2017 - 16:05
вот https://infostart.ru/public/299829/ тут на примере клиента 1С (такая же как и все программа) рассмотрено как такое натворить... смотри в статье последний пункт там где про домен говориться...
если же речь идёт о виндовых пакетах (а не exe-установщик) то у них есть свои ключи запуска и их можно найти на мелкомяхком а в остальном всё так же...
правда там опирается всё на некий скрипт который можно скачать лишь спалив свой емайл... я бы не стал этого делать потому как фиг его знает зачем он им (паранойя) тем более что его лучше написать самому... он делает не что иное как запускает установку с каким-то набором ключей инсталятора и всё...
v
6 - 25.12.2017 - 03:04
А где инсталлер находится? У компьютера есть туда доступ? Что в логах?
Гость
7 - 17.01.2018 - 15:22
Инсталлер в шару положил?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены