К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

помогите найти твердотельный SSD 1.8

Гость
0 - 19.09.2012 - 12:39
Доброго времени суток.
(не бейте сильно за ОФФтоп)
Умер в ноутбуке SSD винт samsung MMCRE64GFMPP-MVA
внешний вид и что за зверь можно глянуть в гугле. Озадачился купить его или аналог (тогда 2 шт, т.к. там они в RAID) в нашем городе найти не могу - их попросту нет. Пробил через знакомых поставщиков, ни один такие не возит, обычные SSD (типа в коробочке) привезут без проблем, но именно такого типа с таким uSATA интерфейсом (не путать с PCI-e)нету. Хотя такого типа твердотельные диски используются в разных гаджетах.
Вообщем, комрады, выручайте, кто знает где можно прикупить сие чудо или может даже у кого завалялся. Не обижусь если ткнете в Российского поставщика такого железа.



Гость
1 - 19.09.2012 - 13:07
К железячникам, IMHO. А лучше сразу на ибэй, дилэкстрим или алибабу.
Гость
2 - 19.09.2012 - 15:30
в гугль сам иди, мне вломак.
Наверное обычные бескорпусные mSATA винты. Без проблем, на любом углу.

Если-таки, 1.8" (практически, невероятно), то см.1.
Ибей, или алиэкспресс.
v
3 - 21.09.2012 - 05:33
Не оно?
http://www.ebay.com/itm/160847420304

Если нужен посредник, пиши в личку.
Гость
4 - 21.09.2012 - 09:05
Оно, только вот Б.У. совсем не хочется брать, не известно сколько у него перезаписей осталось. Буду подбирать с таким же интерфейсом из чего-то современного, жаль тока придется изобретать новое крепления под не предусмотренный формат накопителя. Ну и страшно, вдруг "лочка" какая стоит у бренда на "не родное", а железо это под заказ.
Вообщем, спасибо откликнувшимся за советы.
Гость
5 - 21.09.2012 - 09:57
что мешает брать подходящего объема ссд других марок:
http://www.ulmart.ru/search.php?q=ms...xtended=0&go=1 - для примера.
Конторы, которые могут выслать железку почтой - их много.
Гость
6 - 21.09.2012 - 10:12
Уважаемый pinya, обычно, сначала думают, а потом уже пишут свое мнение. Ваше первое мнение было "весьма" информативным. Но второе - просто шедевр. Прошу хотя б понимать предмет разговора, потом о нем уже говорить/писать. Если б было все так просто, моего поста тут не было б.
ps указанные накопители просто не подойдут и я не ищу именно один бренд
Гость
7 - 21.09.2012 - 15:22
все равно не вижу сложности, сейчас все можно купить.
Про лочку из практики - была лочка на соньке (дисковая система состояла из 2SSD в страйпе + 2.5" винт для файлопомойки).
В итоге, на чуть живой страйп раскатал rescue диски, снял акронисом самым свежим (2 попытки ушло), сломал страйп, раскатал образ на 2.5 винт. Эпопея закончилась, не считая того, что виста стала грузиться раз в 5 дольше.
v
8 - 21.09.2012 - 16:07
Новый такой ты едва ли найдешь. Модель то не первой свежести.
Гость
9 - 24.09.2012 - 16:01
Я искал аналог, который бы имел такой же разъем, тот же форм фактор и, возможно невозможное, такое же крепление, чтоб его можно было прикрутить к имеющемуся креплению - штативу, рассчитанному на 2 SSD. Для этого он должен быть в виде платы.
Либо, что намного проще, рискнуть, купить один 1,8 накопитель в "коробочке" имеющий такой же интерфейс аля SVP180S2/128G Kingston и пробовать его туда засунуть и как-то закрепить.
Уже пошел по второму варианту. Если кому надо, могу отписаться потом о результате.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены