К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поддержка eToken и общие тенденции техподдержки (технарей заменили тупые попугаи из Call-центров)

0 - 24.05.2019 - 23:28
Достало уже - автоответчики, заикающиеся люди, тупо печатающие в терминале Ваш вопрос - интерактивно никак не реагируют, типа, оператор ЭВМ - забытая профессия... Нашел у себя eToken древний. Знаю, сейчас официально в РФ он не применятся, но в локальном хозяйстве, почему нет, пригодится :-) Пароли забыты навечно. Подобные чипы на РуТокен успешно форматируются через консольную утилиту. Быстрый поиск особо не впечатлил, увидел предложение on-line о техподдержке: https://taxnet.ru/support/faq/spetsi...irovat-etoken/

Диалог:
Пользователь - Вопрос: пожалуй- забыт пароль админа и заблокирован eToken PRO (Java) при попытке инициализации через eToken PKI Client 5.1 SP1 (5.1.66.0) - отказ по причине:"eToken заблокироан в результате неудачных попыток входа. Обратитесь с админу." Имею опыт. Для RuToken имеется консольная утилита RtAdmin, - и ей похрен всё, она тупо форматирует flash_RAM имеется ли такая для eToken?

Игорь Липатов - Ответ: Для разблокировки носителя "eToken" Вам необходимо воспользоваться утилитой "PKI Client".
Необходимо произвести смену пин кода через указанную утилиту, после чего произойдёт обнуление счётчика попыток ввода пароля.

Пользователь - Вопрос: Стандартный ответ на конкретный вопрос. Пароли юзверя и админа потеряны. Хорошо, прошу ссылку на указанное Вами ПО :"PKI Client". ?

Пользователь - Ответ: Могу предоставить сканы на данный токен, оплата, сертификат...

Игорь Липатов - Ответ: В случае утери пароля пользователя Вы можете обратиться в офис удостоверяющего с доверенностью на получение ЭП и паспортом. Утилита "PKI Client" доступна на сайте производителя: www.aladdin-rd.ru/

Пользователь - Ответ: Опять стандартный ответ, Игорь, Вы консультант, но я явно не в теме IT... Понаберут уродов тупых...Удачи Вам и Вашей компании... Учите мат часть и таблицу умножения...В двоичной системе... Помогает мозги прочистить после офисного планктона, а Вы им и будете всю жизнь, удачи в карьере... :-(

Игорь Липатов - Ответ: Спасибо Вам за ваше обращение.

Позже...

Пользователь - Вопрос: Чтобы в EtokenProperties появилась возможность форматирования eToken, отредактируйте реестр, поменяв значение параметра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Aladdin\eToken\eTPrope rties на шестнадцатеричное значение 1F.
А это Вашей компании знакомо?

Игорь Липатов - Ответ: Данный способ "разблокировки" носителя не является корректным, так как он отсутствует в рекомендациях производителя носителя.

Пользователь -Изумление: Но это ведь работает... Спасибо за потраченное время. Удачи в жизни, ОПЕРАТОР ЭВМ :-)))

Игорь Липатов - Ответ: Спасибо Вам за ваше обращение.

Комментарий Пользователя: Маразм крепчал... Склероз сопротивлялся...



1 - 24.05.2019 - 23:44
P.S. Диалог редактирован и воспроизведен не полностью - рекомендованная утилита была установлена и предпринимались разные попытки сброса пароля админа, программного форматирования токена, прочие движение по клаве от И.Липатова не смогли физически сбросить чип по умолчанию. Поймите правильно - вопрос принципа :-)
Гость
2 - 29.05.2019 - 17:45
Мне в пятницу 2019-05-24 примерно в 23:30 бывшая жена позвонила, у меня внутре было уже примерно 200ml конины, а у нее принтер не печатает электронный билет в поезд. АГА, думаю, вот ты и попалась ...чка.
Так эта маленькая женщина меня обхитрила, да. Билет у нее напечатался, а я в 4 утра пошел восвояси)))
Вот вам молодцам урок!
Билеты печатайте после)
v
3 - 29.05.2019 - 18:11
зачем его печатать, если он есть в телефоне?
Гость
4 - 29.05.2019 - 20:45
Да объегорила сатана))) я толком и не въехал, она говорила - надо чтобывотпрямсейчас, а голова-то соображала не та) Принтер по usb таки прикрутил, тот еще гемор... По следам в downloads - драйвер скачивали еще в начале апреля, кокой-то пионэр по вызову приходил. Оказалось, пионэры не летають)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены