К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд офиса! Сколько будет стоить?

Гость
0 - 06.03.2015 - 11:47
Шеф решил сменить офис. Обсуждаем цену вопроса переезда. Помогите разобраться с ценами на работу!
Итак, имеем офис и склад.

Работы в офисе из трех кабинетов:
кабинеты 1 и 2:- проложить под потолком и в кабель-канале 400 метров витой пары и телефонного кабеля. Розетки не используются. Обжимаем кабель с двух концов - рабочее место и хаб с атс. Всего нужно обжать 26 точек. Нужно пробурить стену(бетон обшитый досками) в одном месте.
кабинет 3: из кабинета 1 нужно положить 2 кабеля длиной по 20 метров по внешней стене (очень просто - фактически положить кабель на козырек здания). Нужно пробурить стену толщиной 80 см в двух местах. Один кабель под телефон - к каждой стороны устанавливается двойная телефонная розетка, другой сетевой, с каждой стороны устанавливается одинарная сетевая розетка. В самом кабинете 3 устанавливается небольшой хаб и к нему подключается 3 сетевых кабеля. К телефонной розетке подключается 2 телефонных кабеля. Общая длина проводов около 30 метров, крепятся к стене на дюпеля и хомуты до рабочих мест.

Склад: Нужно связать склад и офис WiFi мостом.
На складе: пот потолком высотой 6 метров установить роутер, пробурить стену 80 см, и с наружней стороны здания закрепить внешнюю антенну. Нужно от коморки кладовщика "кое-как" проложить 30 метров сетевого и электрического кабеля к роутеру.
В офисе: пробурить стену 80 см., установить роутер, вынести наружу антенну и закрепить ее на стене.
Программно настроить WiFi мост и подключить к LAN.

Обеспечить офис городским телефоном. Сейчас от распред. щитка в офисном здании кабель идет на склад.
Нужно: на улице на высоте около 4 метров перерезать этот кабель. Отрезок с идущий к городской распред коробке удлинить и завести в офис по внешней стене. Отрезок идущий на склад также удлинить до офиса. Нужно проложить где-то 20 метров экранированной витой пары по внешней стене на высоте 4 метра. Это нужно чтобы у кладовщика был внутренний номер, а в офисе городской и доступ в интернет.

Сам процесс переезда: установить маршрутизатор, АТС, подключить 10 телефонов, 10 ПК и 2 сетевых принтера.

Помогите оценить стоимость работ! Не хочется заказчика суммой оглушить, но и за тарелку супа вкалывать тоже как-то неохота



1 - 06.03.2015 - 13:31
Ты хочешь чтоб тут за тебя смету составили?
Просто сумму сказать или в Гранд-смете посчитать?
Гость
2 - 06.03.2015 - 14:42
Избавлялись бы вы от аналоговых АТС. Софтовая на VDS копеечном сейчас бы окупилась за один переезд)
Гость
3 - 06.03.2015 - 15:44
0-ZlyDen > google -> цена работ * кол-во -> вывод средней цены -> опрос внутреней жабы сколько можно упасть от средней -> Profit

от аналога не уходят из-за аппаратов...к сожалению, для мини коонтор смена 10 аппаратов + смена PBX все-таки обычно вызывает жабу
Гость
4 - 06.03.2015 - 17:37
3-701054 >стоимость fxs уже ниже плинтуса, посчитали бы хоть)
Гость
5 - 06.03.2015 - 19:37
а какой смысл fxs , теже заморчки с проводами что и без + ip pbx + шлюз - fax(ну не факт канеш), в общем имеет смысл возможно, но не во всяких раскладах.
Гость
6 - 06.03.2015 - 19:38
+5 не всегда мои высказывают мое мнение или отношение к вопросу, просто эо из опыта, обычно если экономят, то стараются на всем.
Гость
7 - 06.03.2015 - 19:39
не всегда мои посты
Гость
8 - 06.03.2015 - 19:42
мне нравится VoIP в том числе и тем, что скс одна без всяких плинтов, кроссировок - ничего лишнего.
Гость
9 - 06.03.2015 - 20:50
со шлюзами нравится меньше, но в сравнении с классической телефонией, все равно по мне удобнее...но смысл теряется отчасти
Гость
10 - 07.03.2015 - 09:51
0-ZlyDen > элементарно Ватсон. Нанимаете 2х перфораторщиков с лестницей или тур-вышкой на день (5-7тыщ), они вам делают всю высотку и наружку. Всё что внутри - силами офисных работников.
11 - 07.03.2015 - 14:19
кто-то мешает кидать 2 луча на рабочее место и обходиться без плинтов ?
Патчпанели сейчас дешевле плинтуса :)
Гость
12 - 07.03.2015 - 15:41
нико не мешает, но по мне проходной воипфон с пое свитчем все равно приятнее + provisioning тотже эндпоинт мэнэджер и ништяков как правило больше как-то сбор конференции силами самого аппарата )))

10-Том > зачем нанимать кого-то пусть сами работники перф из дома принесут и лестницу че уж, так многие делают )
Гость
13 - 08.03.2015 - 14:01
Ну развели флуд! Ребят, мне Ваши отзывы нужны, чтобы шефу показать, защитить мою позицию по денежке. Нанимать меня буду сам
Гость
14 - 08.03.2015 - 14:05
И сам все делать буду! И цены как физиков, так и юриков я прекрасно знаю. А он не знает!
Пацаны, все равно спасибо за отзывы, я их ему покажу когда прибавку к зп буду требовать! Так сказать, опишу перспективу в случае моего ухода!
Гость
15 - 13.03.2015 - 13:28
в случае ухода перспектива экономить будет :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены