К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Партия IT-шников

0 - 27.12.2011 - 10:27
Количество сторонников создания "партии развития информационных технологий" достигло числа, которое, в соответствии с новыми предложениями президента РФ, достаточно для ее регистрации. Инициатором создания партии выступил специалист по информационной безопасности Евгений Царев.

24 декабря он создал соответствующую страницу в сети Facebook, на которой на момент написания заметки отметилось более 500 человек. Царев отметил, что после набора достаточного количества сторонников будет поднят вопрос о названии партии, ее задачах, целях и программе.
Текст новости полностью http://citforum.ru/news/27622/
Кто что думает на счет этого ?



Гость
41 - 29.12.2011 - 12:59
это пример информации о работе суда. Газетная статья -- это не информация
Как-то всегда считал, что газеты относятся к СМИ, т.е. к средствам массовой информации. Твое мнение о достоверности этой информации остается только твоим мнением.
Гость
42 - 29.12.2011 - 12:59
38-TVV1 >
> Для начало стоит вспомнить что политика это очень грязное дело.
Грязное дело — это под пыльными столами ползать.
А говорить стереотипами это плохо.
Чем более политически активны жители, тем обычно выше уровень жизни.
Гость
43 - 29.12.2011 - 13:00
Да, результаты рассмотрения судов, по любому делу можно посмотреть на сайтах самих судов.
Гость
44 - 29.12.2011 - 13:17
Но, надо сказать, никаких дел описаных в разета.ру 26 числа в обоих судах не нашел:
http://nagatinsky.msk.sudrf.ru/modul...ate=26.12.2011
http://horoshevsky.msk.sudrf.ru/modu...ate=26.12.2011
Модератор
45 - 29.12.2011 - 14:01
> Как-то всегда считал, что газеты относятся к СМИ, т.е. к средствам массовой информации.

на текущий момент подавляющее большинство газет в мире (капиталистическом) относятся к средствам массовой дезинформации.
Гость
46 - 29.12.2011 - 14:21
to 45
Соглашусь. В обще яблочники ведут себя как то странно. Если было заседание в суде то чего же не указать номер дела, точную дату, фио судьи, ксерокопию решения, да и чего мелочиться еще и видеосъемку самого заседания.
О том что вроде такие заседания были и прошли именно так написано во многих источниках, однако без какой то конкретики и ссылок на какие либо доказательства.
Гость
47 - 29.12.2011 - 14:29
С сайта яблока:
"Завтра, 23 декабря, в 16.00 Нагатинский районный суд рассмотрит заявление партии «ЯБЛОКО» по участку №1658. Здесь результат «Единой России» увеличили на 355 голосов за счет 90 голосов за «ЯБЛОКО», 120 за КПРФ, 45 от ЛДПР и 100 голосов «Справедливой России»."
Однако, если верить сайту суда, на это время был назначен процесс совершенно по другому делу.
В хорошевском районном суде, вообще, дел не назначено было на 16:00
Кто же врет?
Гость
48 - 29.12.2011 - 14:32
lithium, ну ты же тоже приводишь сомнительные ссылки с жж, как аргументы.
Гость
49 - 29.12.2011 - 14:51
to 47
>С сайта яблока:
Да вот я о том же, почему бы им на сайте и не выложить подтверждения того что эти суды были, фото, видео, или хотя бы аудиозаписи, ну и обязательно сканы решений суда им же их выдали. А там просто ля-ля разводят типа вот там столько вбросили и наших наблюдателей проматросили. При этом раньше говорилось что яблочники хорошо готовят наблюдателей. Как же надо было их готовить что они не знали самого главного, того ради чего торчали на участке целый день - как выглядит и как оформляется копия результатов выдаваемая наблюдателю.
Гость
50 - 29.12.2011 - 14:59
to 44
Есть еще подозрение конечно что там не все публикуется.
Потому что если полистать эти данные то можно обратить внимание на: неравномерное распределение количества дел по дням, и для некоторых дней вообще нет дел и появляется надпись типа не найдено дел разрешенных к публикации.
Гость
51 - 29.12.2011 - 15:12
да, не все, действительно, только разрешенные материалы.
Модератор
52 - 29.12.2011 - 15:17
48-krotov > ну ты же тоже приводишь сомнительные ссылки с жж, как аргументы.

ссылки с ЖЖ легко проверяются (если не содержат простых фактов, типа разоблачений разоблачений где были фотки с Винокуром). Правдивость СМИ можно отмониторить по освещению событий в Ливии (а сейчас в Сирии и России). Я помню только статьи в КП, где было описано более-менее реальное положение дел (по Ливии). По СМИ я не собирал примеры вранья, т.к. это мне казалось очевидным.
собирать не буду, т.к. мне это и сейчас кажется очевидным, кину что уже есть и искать не надо, по западным, т.к. наши или перепечатывают, или отрабатывают заказ.
http://mishmar.info/v-21-om-veke-pri...-stat-smi.html
http://darkhon.livejournal.com/1019434.html

49-TVV1 > Как же надо было их готовить что они не знали самого главного, того ради чего торчали на участке целый день - как выглядит и как оформляется копия результатов выдаваемая наблюдателю.

ты все еще никак не поймешь, что их цель не установить справедливость, их цель -- истерика про массовые фальсификации и произвол властей, чтобы создать и управлять стадом хомячков и поработать на камеры (ну и газеты, само собой). Хомячки разбираться не будут, им написали -- они возмутились. У хомячка своего мозга же нет.
Гость
53 - 29.12.2011 - 15:30
lithium>истерика про массовые фальсификации и произвол властей.
Ну это без сомнения присутствует, для этого, не надо читать/смотреть истерики кого бы то ни было. Но это в Питере, может в Краснодаре все по другому, я не знаю, Русские города очень друг от друга отличаются.
Я собственно не смотрю новости по телевизору и из газет читаю только фонтанка.ру (и то серьезно фильтрую полученную информацию, потому как не со зла, а по безграмотности, журналисты часто пишут фигню), да и ссылок твоих из жж, по вышеуказанным причинам.... Но глаза-то у меня есть.
Гость
54 - 29.12.2011 - 15:44
их цель -- истерика про массовые фальсификации и произвол властей, чтобы создать и управлять стадом хомячков
зерно в этом безусловно есть, на этом фоне лично мне интересен факт суда по делу яблочников
Гость
55 - 29.12.2011 - 15:49
на этом фоне лично мне интересен факт суда по делу яблочников
Можешь им письмо написать, или может на сайте есть обратная связь... Мне так не интересно, я больше во всем этом не участвую.
Гость
56 - 29.12.2011 - 15:56
хм, а вот напишу пожалуй
Гость
57 - 29.12.2011 - 15:57
В любом случае, выберут понятно кого, тут даже фальсифицировать ничего не надо, а какая реакция будет на произошедшие волнения - факт который отрицать нельзя - предсказать невозможно. Возможны два варианта:
1. Полное закручивание гаек, чтоб больше никто даже пикнуть не подумал.
2. Попытка исправить (по крайней мере в крупных городах) ситуацию в тех направлениях, какими люди больше всего выражают недовольство.
Ну или сначала попытаться исправить, а если не получится -- закрутить гайки.
Гость
58 - 29.12.2011 - 16:04
54 +1
Гость
59 - 29.12.2011 - 16:09
to 56
сайт у них глючный, особо понравилась форма запроса где запрос предлагают написать в одну строчку. Ну там для детальной информации еще небольшое окошко но его необязательно заполнять. А потом при отправке выдает еще какие то левые записи что что то там удалено. Короче сразу видно что партия жаждит общения ;)
Гость
60 - 29.12.2011 - 16:12
Вообще к яблочникам у меня отношение негативное так как была там какая то история с Сахалином когда наши недра отдали в пользование иностранным компаниям и вроде по слухам они к ней имели отношение.
Модератор
61 - 29.12.2011 - 16:13
> 2. Попытка исправить (по крайней мере в крупных городах) ситуацию в тех направлениях, какими люди больше всего выражают недовольство.

нормальная власть так никогда не сделает, т.к. толпе дай палец... Сначала пресечь беспорядки и восстановить порядок, потом можно и предложения рассматривать.
Гость
62 - 29.12.2011 - 16:15
Сначала пресечь беспорядки и восстановить порядок
под таким соусом можно много чего натворить
Гость
63 - 29.12.2011 - 16:24
>нормальная власть так никогда не сделает, т.к. толпе дай палец...
Нормальная власть, именно так и делает, откуда еще можно оперативно узнавать, об основных недовольствах собственного народа? К тому же, где тут беспорядки? В основном организованные и согласованные демонстрации.
Гость
64 - 29.12.2011 - 16:29
to 62
>Сначала пресечь беспорядки и восстановить порядок,
Беспорядков то не было, просто население вышло высказать свое фи действующей власти (на что имеет право по конституции) да и то только в Москве, то что вышло в остальных местах это даже можно не считать, то какие то крохи
Гость
65 - 29.12.2011 - 16:31
Можешь им письмо написать, или может на сайте есть обратная связь... Мне так не интересно, я больше во всем этом не участвую.
А вообще написал из любопытства.
Гость
66 - 29.12.2011 - 16:33
я тоже, но учитывая свой пост 59 ответа с вероятность 98% не будет
Гость
67 - 29.12.2011 - 16:38
а я пощел за щукой хе и пивом, вернусь и напишу
интересно будет сравнить результаты
будет забавно, если lithium окажется прав
Гость
68 - 29.12.2011 - 16:42
TVV1>"Вообще к яблочникам у меня отношение негативное так как была там какая то история с Сахалином когда наши недра отдали в пользование иностранным компаниям и вроде по слухам они к ней имели отношение."
Это хорошо, что у Вас недра есть, у меня вот нет.
Гость
69 - 29.12.2011 - 16:56
TVV1>"я тоже, но учитывая свой пост 59 ответа с вероятность 98% не будет"
Электронную почту придумали раньше, чем сайты и формы запроса.
Гость
70 - 29.12.2011 - 17:19
Бль, вместо того, чтобы о бабах, они о политике. У народа точно крыша съехала. :(
Гость
71 - 29.12.2011 - 17:26
это говорит о том, что народ достиг нужной степени грамотности, он уже знает как выглядят голые бабы, и что с ними делать, или не делать)
Гость
72 - 29.12.2011 - 17:45
Глянул на сайт кпрф, что то у них молчок, только ссылку на Задорного на ютубе разместили ;) Знать они .... полимеры, не видать им моего голоса на президентских выборах.
В общем ну их всех, пойду готовится к очередному инкременту абстрактного земного счетчика.
Короче всех с новым годом ;)
Гость
73 - 29.12.2011 - 18:25
от info@yabloko.ru маловероятно ждать ответа, я региональному представителю продублировал
Гость
74 - 29.12.2011 - 18:30
нифига, пущай с info отвечают, за электорат бороться надо, а то начинается...
Блин, баня обломилась, а я весь день ждал.
Гость
75 - 29.12.2011 - 18:44
ну, за тебя бороться - персональную команду собирать нужно, под бел ручки на участок проводить, проследить чтобы в списке был, затеять бучу если нет, пока команда разбирается с проблемами, напоить тебя кофем с сосискоме
за электорат бороться надо, да
Гость
76 - 29.12.2011 - 19:38
чаем.. не кофе.. Только чаем, особенно улун и, особенно, улун оолонг.
К кофе равнодушен, пью кофе, но в нем не разбираюсь.
Гость
77 - 29.12.2011 - 19:46
китайский что ли?
я только индийский, ассам развесной, что-то вроде того самого слона, недавно riston'ом угостили, хоть и цейлонский, но понравился
Гость
78 - 29.12.2011 - 20:09
черный только индийский и только с карельским (из карелии, не из москвы, разумеется) и рижским бальзамом люблю. Но иногда бывает так вкусно, что бальзам после чая без чая уходит.
А так зеленый китайский, особенно улун и особенно улун оолонг женьшеневый.
Гость
79 - 29.12.2011 - 20:18
когда в аптеке кончились демидовский и алтайский бальзамы, а мы уже пришли, взяли рижский, в результате пришлось топать в магазин, а бальзам мне вручили с проклятиями - чтоб ты его всю жизнь пил! я его выпил еонечно, но не сразу, по частям
Гость
80 - 29.12.2011 - 20:18
а цейлонский не люблю не, цейлонский терпкий, я такой не люблю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены