К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отслеживание изменений в конфигурации АТС Simens 3750

Гость
0 - 21.05.2012 - 10:57
Я в АТС не сильного соображаю и прошу помочь . Суть вопроса состоит в следующем - Можно ли отследить изменение конфигурации в АТС Simens 3750 ? Буду благодарен за любую помощь .


Гость
1 - 21.05.2012 - 13:56
что значит изменения в конфигурации? когда в последний раз конфигурировалась? или что конкретно поменяли в последнем изменении?
Гость
2 - 21.05.2012 - 14:45
конкретно про атску и их софт хз, она умеет сохранять конфиг как-нить на tftp\ftp или по scp его забрать можно ?
просто давным давно наткнулся на такую штуку http://www.opennet.ru/base/cisco/cis..._conf.txt.html для кисок уже не актуально есть всякие rancid, свои фичи типа archive и т.д. а вот pfsense-ы по scp(ключом без пароя) лил xml-ку, сохранял бэкапы и изменения на мыло, просто переделал скрипт из сцылки под свои нужды, в принципе после допила подходит под любые железки которые можно как-то уговорить слить конфиг любым способом или забрать удаленно без спроса(у свитчей часто есть snmp rw комманды чтоб попросить скинуть как в оригинале, только оиды другие), забекапить,сделать дифф и т.д., второй варик это если умеет кидать syslog с тем что ей конфижат, насчет специально заточенных фишек производителя хз, в АТС-ках не бельмесю.
Гость
3 - 21.05.2012 - 14:51
2 подходит только для текстового конфига


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены