Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Сети и их администрирование (http://forums.kuban.ru/f1029/)
-   -   OFFTOP Программисты смогут легально "откосить" от службы в армии (http://forums.kuban.ru/f1029/offtop_programmisty_smogut_legal-no_otkosit-_ot_sluzhby_v_armii-2159355.html)

apostol2012 04.02.2012 19:58

OFFTOP Программисты смогут легально "откосить" от службы в армии
 
Минздравсоцразвития России и Роструд разработали проект приказа, которым утверждаются перечень работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, и перечень организаций, где предусматривается прохождение альтернативной службы в 2012 году. Перечень профессий расширен: согласно проекту приказа россияне, имеющие право на прохождение альтернативной гражданской службы, могут занять одну из 130 должностей (в прошлом году перечень включал 125). Список дополнен наиболее востребованными на рынке труда профессиями – механик, электромонтер по обслуживанию электроустановок, электросварщик ручной сварки, инженер-системный программист, программист, слесарь-сборщик, слесарь по ремонту агрегатов, электромонтажник по освещению и осветительным сетям, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, инструктор производственного обучения рабочих массовых профессий, звукооператор и др. Также в перечень включены профессии работников сектора услуг – официант, курьер, рабочий по благоустройству населенных пунктов и др. По-прежнему в перечень входят профессии сфер здравоохранения (врач, медсестра, фельдшер), образования (учитель, педагог-психолог, преподаватель), рабочие профессии (электрик, водитель, токарь, тракторист, столяр, различные специализации профессий «машинист», «слесарь») и др. Перечень профессий формируется на основании предложений федеральных и региональных органов власти, которые предоставляют сведения по рабочим местам, не занимаемым длительное время. В проект перечня организаций, которые могут принять на работу проходящих альтернативную службу, включены государственные учреждения, подведомственные федеральным органам исполнительной власти и органам исполнительной власти субъектов РФ. В основном, это учреждения социального обслуживания, здравоохранения, образования. Напомним, что право на прохождение альтернативной гражданской службы имеют граждане, чьим убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, или они относятся к коренному малочисленному народу, ведут традиционный образ жизни, осуществляют традиционное хозяйствование и занимаются традиционными промыслами.

701054 04.02.2012 20:00

боянчег, первая мысль апосля этой новости - "записали программеров в убогих" :)

droidman 04.02.2012 20:14

[quote]Vilk: Как говорится "Виноват военкомат", воин призванный на службу весь срок только и делает, что пытается загаситься от службы, напиться не важно чего, обдолбаться дабы скрасить суровые будни. Любое вверенное имущество и техника будет портиться, ломаться, выходить из строя раньше положенного времени. Способность воина загубить что либо часто поражает даже бывалых офицеров, разворовывается все что плохо лежит, причем определяет как лежит лично воин. Ущерб который наносит призывной контингент вооруженный силам огромен, возместить нанесенный ущерб воином невозможно, взять с него нечего.
Xxx: Эта проблема стара как мир:
""Рабы приносят зерновому полю большой ущерб, они отдают волов на сторону, плохо кормят их и прочий скот, небрежно пашут землю, расходуют значительно больше семян, чем нужно, за посевами ухаживают небрежно и получают небольшой урожай""
Колумелла (42 н. э.)[/quote]
[url]http://bash.org.ru/quote/414077[/url]

freddyb 06.02.2012 09:38

OFF

[quote=apostol2012;23107261]Напомним, что право на прохождение альтернативной гражданской службы имеют граждане, чьим убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы[/quote]

А кто может подпасть под эти 2 названные категории?

1.[quote=apostol2012;23107261]чьим убеждениям[/quote] - это кто? вражеские шпиёны или диверсанты? ненавистники своей страны (уехать не запрещается, не в ссср живём)? больше никого не придумаю, кто бы это мог быть.

2.[quote=apostol2012;23107261]или вероисповеданию противоречит несение военной службы[/quote]

ни одной традиционной религии не противоречит несение военной службы, так что в эту категорию могут попасть только секты. в т.ч. и те, представители которых с удовольствием служат у себя на родине, в сша например, а в россии не хотят.

По моему обе эти категории враждебны россии.

Вопрос: зачем наше правительство угождает своим врагам?

Или это уже не наше, а их правительство нами правит?

system32 06.02.2012 10:14

4-freddyb >[em]- это кто? вражеские шпиёны или диверсанты? ненавистники своей страны (уехать не запрещается, не в ссср живём)? больше никого не придумаю, кто бы это мог быть.[/em]
Просто те, кому влом тратить год жизни на подметание плаца.

[em]ни одной традиционной религии не противоречит несение военной службы[/em]
А как же "не убий"?

[em]в т.ч. и те, представители которых с удовольствием служат у себя на родине, в сша например, а в россии не хотят.[/em]
Интересно, почему?

[em]Вопрос: зачем наше правительство угождает своим врагам?[/em]
У них и спросите - как раз выборы на носу.

[em]Или это уже не наше, а их правительство нами правит?[/em]
/me Глянул в окно, увидел ямы на дороге
Нет, похоже пока еще наше.

krotov 06.02.2012 10:19

freddyb, бери автомат, иди xeрач, тоже не запрещается, а я на тебя в новостях смотреть буду.

Кензыч 06.02.2012 10:38

Стоит сисадмин на посту, слышит шорох в кустах.
- Стой, кто идет?
- Я, комбат.
- Пароль?
- Летняя гроза.
- Логин?
- ...

ELEAv4 06.02.2012 11:52

1, Блин, а какие профессии остались???

Gochy 06.02.2012 12:33

[quote=system32;23130068] Интересно, почему? [/quote]
раскрой нам глаза, о светоч истины!

LeXX 06.02.2012 12:40

5-system32 >Можно не тратить год жизни на подметание плаца, попроситься в часть, занимающуюся боевой подготовкой. ДШБ вполне подходит. Тогда весь год будет чем заняться.

krotov 06.02.2012 13:26

10:LeXX, за это слишком мало платят, можно сказать совсем не платят. Не интересно.

napayah 06.02.2012 13:28

10-LeXX >про ДШБ это ты хватил.нормальный человек туда проситься не будет.

system32 06.02.2012 14:11

10-LeXX >[em]ДШБ вполне подходит. Тогда весь год будет чем заняться. [/em]
Ну, не у всех здоровья хватит на такое ;)

LeXX 06.02.2012 14:23

12-напаяхЪ >Зато будет что потом рассказать, кроме подметания плаца.
Что вы все так сразу против ДШБ восстали? :-) Чтобы туда попасть одного желания мало, надо еще и некоторые физические данные иметь, чемпионство в CounterStrike не катит :-)

krotov 06.02.2012 14:54

[em]Чтобы туда попасть одного желания мало, надо еще и некоторые физические данные иметь.[/em]
Физические данные -- не проблема, если не больной остальное можно развить. А вот с моральными сложнее. Надо знать, что придется убивать незнакомых тебе людей, которые ничего тебе не сделали?

LeXX 06.02.2012 15:14

15-krotov >Большинство нынешних призывников год откармливать нужно, и только потом физические данные развивать. Так что моральный вопрос в этом ракурсе становится риторическим.

gloomymen 06.02.2012 15:16

чего это их откармливать? Путин не успел откормить?

krotov 06.02.2012 15:35

[em]Большинство нынешних призывников год откармливать нужно[/em]
Ну я-то таких подробностей не знаю, по этому по себе смотрю, меня не надо было откармливать никогда ))

napayah 06.02.2012 15:41

14-LeXX >мне хватило и без ДШБ.

gloomymen 06.02.2012 15:49

krotov, видимо тут есть какая-то скрытая взаимосвязь, откормленные, по разным причинам, минуют службу

Gochy 06.02.2012 17:04

11-krotov > с чего такая уверенность? :)

krotov 06.02.2012 17:21

[em]11-krotov > с чего такая уверенность? :) [/em]
Ну не думаю, что срочник или даже контрактник получает больше майора. А как получает майор меня не устраивает.

LeXX 06.02.2012 17:40

18-krotov >Ну, я видел орлов, пришедших служить в 94 и тех, кто пришел в 97. Контраст разительный. Плюс вижу нынешних срочников, у которых коленки под тяжестью шинели подгибаются. Такие не все, но очень многие.
19-напаяхЪ >Да не вопрос. Мне в свое время тоже хватило. Только немного в другом ракурсе.
20-gloomymen >Зришь в корень.

NOVIchok 07.02.2012 00:18

15-krotov > попробуй смоделировать ситуацию летят пули и часто не просто из одной точки а с разных по хорошему не всегда понятно "свои" там или "враги" ты врятли будеш выбигать на центр всего это действа и кричать "люди мыж ничего друг друг не сделали чё стреляем?" или сидеть и мучатса на манер "преступления и наказания" и держась за автомат сидеть и думать а стоитли стрелять по "огневой точке" с которой в твою сторону летят пули с вполне определёнными намерениями ....

совесть\сомнения\какието размышления - у живых или выживших после- нет не слышал

freddyb 07.02.2012 08:42

5-system32:
[quote=system32;23130068]А как же "не убий"?[/quote]
Вы, похоже, даже учебник для 4-го класса не читали (учебник "Основы православной\мусульманской\иудейской\буддийской\мировых религий культуры"). Идите, учите матчасть.

[quote=system32;23130068]Просто те, кому влом тратить год жизни на подметание плаца.[/quote]
Обычные отмазки людей, не любящих родину, какая бы она не была. Лично я, будучи пиджаком, заставлял своих солдат разбирать\собирать автомобильный двигатель или просто изучал с ними устройство камаза\урала, в жизни пригодиться. Ну а плац тоже иногда подметали, не в грязи же жить! Или вы у себя в комнате не подметаете?

[quote=system32;23130068]в т.ч. и те, представители которых с удовольствием служат у себя на родине, в сша например, а в россии не хотят. Интересно, почему?[/quote]

Потому что они патриоты сша\англии и т.д, будучи гражданами россии. Хотя заявляется, что из-за большей зряплаты там.

krotov 07.02.2012 10:40

NOVIchok, а зачем мне моделировать такую ситуацию? Совершенно не собираюсь находится там где летят пули?
Вот про это и говорю -- кто кричит про то, что армия это жизненный опыт и делает из мальчика мужчину, пусть берут автомат и идут туда где пули летают,делаются мужчинами и получают жизненный опыт, а я уж лучше как-нибудь без такого опыта обойдусь.
ЗЫ: Даже бандитские группировки понять можно, опасно, и подстрелить могут и убить, но хоть материально окупается, а тут за копейки, где-то в едренях, стрелять в чужих людей... Не понимаю.

napayah 07.02.2012 11:22

вот мне нравится. наш народец хочет офигенски жить тока делать ничего не хочет для этого.

krotov 07.02.2012 11:31

[em]вот мне нравится. наш народец хочет офигенски жить тока делать ничего не хочет для этого. [/em]
Откуда такой вывод?

napayah 07.02.2012 11:36

все жалуюся великий диктатор П-У001 :) загоняет страну в жопу, не даёт дышать и пердеть в сласть!!! а что каждый сдеал чтобы жить нормально? раньше ещё до того как цари на руси появились считалось что человек не может быть гражданином пока в армии не отслужит дофига лет и т.д. а сейчас?

ssh_root 07.02.2012 11:47

сейчас без бабла шевелиться не хотят. Рыночные отношения. Все нормально.

krotov 07.02.2012 11:52

[em]все жалуюся великий диктатор П-У001 :) загоняет страну в жопу, не даёт дышать и пердеть в сласть!!! а что каждый сдеал чтобы жить нормально?[/em]
Я не жалуюсь, еще раз повторюсь, я хорошо живу и стремлюсь еще лучше жить. Я не жалуюсь, мне покуй, в целом. То что путин херовый руководитель страны -- факт. В начале карьеры, да, он был нужен, возможно, но сейчас он себя изжил, он не умеет менять методы, не гибкий политик.
[em]раньше ещё до того как цари на руси появились считалось что человек не может быть гражданином пока в армии не отслужит дофига лет и т.д. а сейчас? [/em]
Сколько можно повтарять, я ж не против, кто хочет, пусть берет автомат и идет херачить.

napayah 07.02.2012 11:52

ну насчёт бабла это не ко мне. хотя если выберете меня главным финансистом, то может чё и перепадёт кому )))

napayah 07.02.2012 11:55

31-krotov > вот также сидит путин в кремле и думает "krotov херовый гражданин.чё из-за него буду рвать себе мягкое место". ну то что вам не нравится конкретный индивидум то ваши сексуальные предпочтения или политические :) меня он устраивает.

krotov 07.02.2012 11:57

[em]krotov херовый гражданин.чё из-за него буду рвать себе мягкое место[/em]
Потому, что я ему деньги плачу.

napayah 07.02.2012 12:00

34-krotov >эмм. какбы тут корректней выразиться. его работодателем вы лично не являетесь и от вас лично ему ничего не надо. это если по закону. а если так уж хочется спросить с него, тодля того есть механизмы :)

NOVIchok 07.02.2012 12:39

26-krotov >"прийдёт война а вы уставший ?" както так получитса =))

krotov 07.02.2012 13:02

[em]"прийдёт война а вы уставший ?" както так получитса =)) [/em]
Вот если придет, тогда и можно говорить, а пока можно с таким же успехом готовится к нападению инопланетян.

napayah 07.02.2012 13:04

37-krotov >с такими вот настроениями посылают обычно кючи от танка искать :)

krotov 07.02.2012 13:06

[em]с такими вот настроениями посылают обычно кючи от танка искать :) [/em]
Я в танк не помещаюсь, проверено, только в люк командира танка и то с трудом. У меня военная кафедра танковая была. Ушел со второго курса.

napayah 07.02.2012 13:08

39-krotov > откосить решил :) даже с кафедры сдёрнул!!! вражина :)


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.