К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

off: молодёжные выборы, пираты, интернет, etc.

Гость
0 - 01.03.2012 - 18:27
Привет. Давно не виделись.
Я представляю местное отделение общественной организации "Пиратская партия России". На местах мы, в частности. занимались организацией круглого стола с Робертом Шлегелем по теме законодательства в области Интернета, СПО и законодательства в части ГК. Ещё делали мониторинг госсайтов.

22 апреля в Краснодаре пройдут выборы в молодёжный парламент. Выборы пройдут по 42 округам. Баллотироваться можно любым молодым людям с 16 до 30 лет. Подробнее об этом можно узнать на сайте управления по делам молодёжи, инициировавшего эти выборы.

Фактически молодёжный парламент вряд ли будет обладать реальной властью, однако:
- каждый становится помощником депутата в своём округе и через него может работать по направлению;
- обладает возможностью создавать новостные поводу и за их счёт контролировать собственные инициативы;
- это крутой способ за небольшие затраты обкатать технологии выборов и потренироваться на котиках;

Мы хотим выставить моб из 5-8 участников для того, чтобы продвигать наши идеи как через новостные поводы, так и на местном уровне (начиная от лоббирования продвижения ИТ-технологий и скоростного Интернет-доступа, заканчивая открытым государством и мониторингом местных госсайтов). Первые мысли — обязать УК предоставлять доступ в дом как минимум двум провайдерам, обязать застройщиком при прокладке коммуникаций обязательно вводить в дом провайдера. Плюс работа по открытому государству — истребование документов, размещение на госсайтах понятной инфографики, максимальная открытость. В частности, очень хотим, чтобы все данные по транспорту (трамваи-троллейбусы, оборудованные gps) отдавались в открытом формате всем желающим. Ну и так далее.

Собственно, основные требования для участия:
- краснодарская прописка;
- возраст от 16 до 30;
- общая адекватность организма;

Наверняка от нас будут баллотироваться 3-5 человек. В идеале хотелось бы увеличить их число хотя бы до десяти. Думаю, что это не будет отъедать большое количество времени, не будет мешать работе, но даст возможность влиять на городскую жизнь.

По вопросам лучше общаться смело и открыто в этой теме, но можно писать в личку, на электропочту, icq#203527837, skype: sivka-krd.

Так победим.



Гость
1 - 01.03.2012 - 18:32
гг лоббисты, аха. не смешите мои тапочки )
Гость
2 - 01.03.2012 - 18:38
2-Кензыч > сеттлерсы ломать артманей всяко серьёзней, понимаю.
Гость
3 - 01.03.2012 - 18:44
Цитата:
В частности, очень хотим, чтобы все данные по транспорту (трамваи-троллейбусы, оборудованные gps) отдавались в открытом формате всем желающим. Ну и так далее.
Насколько слышал - задумка администрации - электронные табло на остановках с отслеживанием транспорта...это оно и есть ?
Цитата:
- общая адекватность организма;"
а это как ? :)

добавьте там к "обязать УК"(обязать....плин не верю чет я в такое) свой сайт или ващпе городской портал с личным кабинетом с учетом воды лепестричества и отчетами :))) и чтоб можно было оплачивать через интернет банкинг, а то запарило ходить пехом, никак норм реквизиты не дадут, чтоб с другого банка платить :)
Гость
4 - 01.03.2012 - 18:52
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
Насколько слышал - задумка администрации - электронные табло на остановках с отслеживанием транспорта...это оно и есть ?
Ну да. Вроде бы они должны были быть запущены уже с 2012 года, но в какой-то момент почему-то остановились. Кстати, эти табло производились на площадях "Импульса".
Нам бы ещё хотелось возможность получать эти данные в каком-нибудь xml-виде, чтобы на их основе сделать мобильное приложение и веб-морду. Хотя бы небольшая полезность в этом есть, как мне кажется.

Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
а это как ? :)
Чтобы человек был хороший. И умный.

Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
добавьте там к "обязать УК"(обязать....плин не верю чет я в такое) свой сайт или ващпе городской портал с личным кабинетом с учетом воды лепестричества и отчетами
Вот, кстати, да, это вообще нормальная мысль. Спасибо, проработаю тему, можно/нельзя, постараемся узнать/сделать.
На самом деле, как сейчас представляю, это не будет серьёзной проблемой, просто идее нужно будет придать ускорение.
Гость
5 - 01.03.2012 - 19:21
Цитата:
Вот, кстати, да, это вообще нормальная мысль.
просто одно время присылали квитанции на мыло, пока бух не поменялся, я в ответ кидал показания воды и проч реально удобно, а если ещё и полные реквизиты по оплате будут и вся статистика по оплате\услугам\расходам тепло-водо-электро и проч так вообще кайф, а в будущем(в то что напишу дальше я сам не верю :) ) можно развить тему кхм... УК не понравится...в общем можно подтянуть поставщиков(теплоносители,электричество,газ,вода, подрядные организации даже)...с такой незамысловатой штукой и простыми арифметическими операциями теоретически можно сделать почти прозрачной бухгалтерию УК :)
Гость
6 - 01.03.2012 - 19:37
протолкнете портал такого плана для всего города в обязательном порядке - с меня пиво или коньяк :)
к Вам не пойду, как и в другую политику по различным соображениям :)
Гость
7 - 01.03.2012 - 23:58
Цитата:
с меня пиво или коньяк :)
я в том плане, что если сделаете что-то полезное, тогда могу искренне сказать спасибо, а так "помошников депутатов" и "обкатчиков на котиках" и тому подобных понторезов и так хватает, само собой я так понимаю Вам это выгодно...внедрять-то кто-то будет...ничего плохого сказать не хочу...время покажет
Гость
8 - 02.03.2012 - 11:53
7-701054 > постараемся..
8-701054 > внедрять конкретно на местах с централизованными требованиями.
Гость
9 - 02.03.2012 - 12:33
Первые мысли — обязать УК предоставлять доступ в дом как минимум двум провайдерам
я за. ибо у нас только кашерный ростелеком на весь!!! район.
Гость
10 - 02.03.2012 - 12:51
transtelecom к вам еще не добрался?
Гость
11 - 02.03.2012 - 13:07
я так подозреваю что более верхних слоях это одно и тоже. только вот не понятно зачем ростелеком занимается непосредственно обслугой граждан??? получается совсем плохо.
Гость
12 - 02.03.2012 - 13:09
в краснодаре присутствует только билайн, мтс, ростелеком и море мелких провов которые используют СПД ростелекома. качество очень плохое, а цена для такого качества совсем не радует.
Гость
13 - 02.03.2012 - 13:29
transtelecom в более нижних слоях весьма приятен, и по ценам и по качеству, жду когда доберутся до моего дома, и сразу же к ним уйду
Гость
14 - 02.03.2012 - 14:41
а если бы и добрался? в моём районе ростелеком restriction всем остальным провам делает. извиняюсь но хавно хавном. чтобы ввремя проплатить за услугу надо это делать за неделю/полторы до конца месяца. всё остальное по-умолчанию.
Гость
15 - 05.03.2012 - 12:59
На местах мы, в частности. занимались организацией круглого стола с Робертом Шлегелем

Класс - Партия Пиратов за одним столом с Партией Жуликов и Воров!
Гость
16 - 05.03.2012 - 19:33
Шура, за кого голосовал?
Гость
17 - 06.03.2012 - 11:50
За Прохорова. А что?
Гость
18 - 06.03.2012 - 13:21
ничего. Обычное любопытство
Гость
19 - 06.03.2012 - 18:13
16-system32 > угу. А ещё мы подавали документы на регистрацию. Ужасно же -- пытались сотрудничать с властью..
Гость
20 - 07.03.2012 - 15:42
20-Часовщик > Тогда вы - не пираты, а честные каперы ;)
Гость
21 - 07.03.2012 - 22:17
За Прохорова. А что?
Александр, можно мотивацию, правда интересно.
Гость
22 - 08.03.2012 - 05:45
22-krotov > Новый человек в списке. Путин - уже было, Жирик - клоун, Зюганов - комуняка, Миронов - я его программу смотрел еще во времена думских выборов - ниочем. Так что Прохоров мне показался наименьшим из зол.
Гость
23 - 08.03.2012 - 07:50
странная логика... а на прошлых за Богданова голосовал, получается?
Как ни страннно, у всех кого знаю из проголосовавших за Прохорова, точно такая же мотивация... Ничего не понимаю в этой жизни.
Гость
24 - 08.03.2012 - 11:36
24-krotov > Вот Богданов - это реальный клоун. Да и масон еще, до кучи.
Гость
25 - 08.03.2012 - 12:17
Цитата:
Прохоров мне показался наименьшим из зол
Этот нувориш не задекларировал свою яхту и тачки, но четыре гаража на нем записаны, наверно картоху там хранит :D В общем - прощелыга еще тот.
А по поводу комуняк - посмотри кто и за что или против чего голосует в Думе, может поменяешь свое мнение.
Гость
26 - 08.03.2012 - 18:06
А они разве не одинаково в верховном совете голосуют?
Гость
27 - 08.03.2012 - 19:47
26-BigHarry >Этот нувориш не задекларировал свою яхту и тачки, но четыре гаража на нем записаны, наверно картоху там хранит

Ага, зато Пу не побоялся задекларировать автоприцеп 1980го года выпуска.
Гость
28 - 08.03.2012 - 20:34
Цитата:
они разве не одинаково в верховном совете голосуют?
В каком верховном совете? Этого органа уже сто лет как нет.
Цитата:
Пу не побоялся задекларировать автоприцеп 1980го года
Да, у Пу там целая куча автохлама отечественного производства, видать никак не избавиться от него, или на старости лет с аукциона за миллионы продаст - мало того что это будет антиквариат, дык еще и сам Пу на нем ездил :D
Гость
29 - 08.03.2012 - 22:28
ну мало ли, что нет.. дума щас. Они постарели, но все теже не д'Артаньяны.
А по поводу Прохорова, не поверю, что только "лиш бы не..." голосовали. Интересна действительная причина. Почему? Я не против при этом аргументировать, почему я бы не стал за него голосовать.
Гость
30 - 08.03.2012 - 22:29
Арбалет -- вещь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены