К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF А кто чем занимается когда на работе делать нечего

Гость
0 - 14.04.2015 - 11:46
Интереса ради спрошу, кто и чем занимается когда все хорошо и все работает..
Раньше играл, читал книги. Сейчас иногда смотрю обучалки и плету кольчугу из гроверов, либо плетки из витухи.

А чем вы занимаетесь в свое основное рабочее время ?



Модератор
41 - 21.04.2015 - 22:56
Можно нарушить золотое правило - попробовать сделать лучше то что и так работает, соответственно сломать и делать пару дней.
Гость
42 - 22.04.2015 - 19:11
41 - Мне за пару дней бубенцы отрежут, ты чего такое говоришь? Самая большая проблема на моей текущей работе продолжалась 11 часов. И вообще, ты когда появишься в Ив? Предлагал пива попить и пропал.
Гость
43 - 23.04.2015 - 15:58
Так как эта тема уже оффтопик, ни у кого нет Canon-MIB'а?
Нужен именно каноновский, не стандартный. То есть оиды раздела 1.3.6.1.4.1.1602.1
Гость
44 - 23.04.2015 - 23:11
43-Pass >
Спасибо, неактуально.
Модератор
45 - 24.04.2015 - 00:28
Мне если надо миб на чтение, то всё опросил и выдернул что нужно, только хардкор

42-KpblcuK > я вроде появляюсь, тока ты давай скажи когда мазер залогинишь и логин свой на интернет
Гость
46 - 24.04.2015 - 11:20
45-SERGIUSF >
А приватные оиды, то делать тогда? Например, состояние устройства?
Гость
47 - 29.04.2015 - 16:15
Когда совсем скучно то играю в Diablo 3. Хотя совсем скучно у нас редко когда бывает. Разве что только когда начальник в отпуске )))
Гость
48 - 30.04.2015 - 16:20
Все автоматизировано. Все мониторится. Бекапится. Зеркалируется. Документация пополняется по мере вносимых в сеть изменений.
Планы по обновлениям железа спускает начальник, только подбираю оборудование.
Планы по обновлению софта делаю сам.
Не смотря на то, что все мониторится и рассылаются сообщения, все равно каждый день проверка логов, бэкапов и рэйдов на всех серверах, вот пол дня уже и убито и мне спокойнее.
Каждый день обработка заявок пользователей.
Когда совсем затишье пишу скрипты для облегчения трудовых будней.
В планах уже обновление терминальной фермы, установка обновления на Exchange, обновление сервера Navisoin.
На данный момент меняю Firewall с TMG на FortiGate.
Да каждый день есть чем заняться.
Гость
49 - 03.05.2015 - 19:18
Вот по ходу осуждения - выходит что наскальное скриптоцарапанье и есть основное смертоубийство таймлапса и дедлайна... Если это так у всех - то это хорошо! Всем пишущим скрипты - респект!

И да, powershell не полюбил, уж лучше Руссинович с его параметрами, или python - import os...

Уж больно легко даются сложные вещи на удавке
Гость
50 - 03.05.2015 - 20:30
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
Вот по ходу осуждения - выходит что наскальное скриптоцарапанье и есть основное смертоубийство таймлапса и дедлайна...
Это хорошо для работника, но для работодателя - не уверен.
Работодатель привязывает себя к работнику, который работает значительно быстрее человека с калькулятором вместо того, чтобы внедрить централизованное задокументированное решение (и уволившийся работник будет легко заменен другим)
p.s. Я сам таких скриптов написал километры. И в большинстве случаев человек, принимающий у меня сервис на обслуживание, писал свое. Потому, что когда понадобится внести изменения (а это, обычно, требуется срочно), разобраться в чужом коде проблематично. Тем более, что у всех свои предпочтения в языках (один товарищ мелкую рутинную автоматизацию писал на Делфи).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены