К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF: Китайское правительство утвердило Ubuntu в качестве стандартной операционной системы

Модератор
0 - 21.03.2013 - 23:28
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36461


Гость
1 - 21.03.2013 - 23:37
странно, желтолицые братья вроде собственного муха пилили, национального
или это такой способ сбежать от поттеринга?)
Гость
2 - 22.03.2013 - 08:02
В оригинале новость совсем о другом.

И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
Гость
3 - 22.03.2013 - 08:10
Молодцы китайцы! В России бы так поступили...
Гость
4 - 22.03.2013 - 14:52
Бред. Нафиг не нужно. Каждый использует то что ему нравится и что удобнее. А в школе, если уж на то пошло, надо давать альтернативу, учить и то и другое чтоб потом пользователь выбрал сам что ему удобнее и быстрее. А навязывать изначально одну всем одну телегу это тоже самое что обязательные уроки библии в школе.
Гость
5 - 22.03.2013 - 17:13
не забываем что кетай это совсем не германия
Гость
6 - 22.03.2013 - 18:27
надо давать альтернативу
Надо не альтернативу давать, а общим базовым принципам обучать. А это можно и на той ветке софта, и на другой.
А альтернатива, это палка о двух концах, ничо хорошего из учебы в разных школах по разным учебникам и разным программам не получится.
Гость
7 - 22.03.2013 - 20:04
4-Кензыч >полностью согласен. в свое время учили нас только досу и виндам, настолько вошло в привычку что на альтернативу не перейду потому что тупо не осилю как с ней разбираться, хотя и надо бы
Гость
8 - 22.03.2013 - 23:10
Надо давать теперь ТОЛЬКО альтернативу. Потому что дома 200% - пиратка и умник-папа, работающий в Визио... А ведь замуж выходить давно уж надо...
Модератор
9 - 23.03.2013 - 10:45
2-Напас Напасович > В оригинале новость совсем о другом.
про новый альбом Киркорова?
10 - 23.03.2013 - 14:00
и как скоро ожидать китайфоны с убунту на борту? м? :)
Гость
11 - 23.03.2013 - 15:56
а где же брехлайн?
Модератор
12 - 23.03.2013 - 16:49
10-Disobedient > http://www.ubuntu.com/devices/phone
13 - 23.03.2013 - 21:34
11-gloomymen >сидит в аське, судя по статусу у него проблемы с помидором во рту.
12-lithium >прикольно)
Гость
14 - 23.03.2013 - 21:46
позавчера оттопырил эсхинантус твистер
вот эти 2 слова я долго заучивал, но таки получилось
Гость
15 - 23.03.2013 - 21:58
это вот такой красвчик
Гость
16 - 23.03.2013 - 22:50
economist >
Никакой альтернативы! Только право выбора!
Гость
17 - 24.03.2013 - 02:15
...as the basis for that reference architecture .... widely-used and standardised operating system
Гость
18 - 24.03.2013 - 13:42
пусть референс, но системди там точно не будет)
Гость
19 - 24.03.2013 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
...as the basis for that reference architecture .... widely-used and standardised operating system
... в качестве основы для этой эталонной архитектуры .... широко используемых и стандартизированных операционных систем

по гуглопереводу. у *никсов вроде никакой стандартизации, если брать разные платформы. у виндов все однообразно но в общем то интуитивно-нативно понятно по определению. все ж проще по gui лазить, чем кучу синтаксиса в командах помнить
Гость
20 - 24.03.2013 - 15:43
чем кучу синтаксиса в командах помнить
это бред сивой кобылы, в разных сборках линуха есть раличия в инициализации, в структуре конфигов, но не в синатксисе штатных команд, вот с бздями разница есть, причем иногда приятная у бздей добавка бывает
Гость
21 - 24.03.2013 - 16:21
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
у виндов все однообразно но в общем то интуитивно-нативно понятно по определению
Интуитивно понятно... то то я тупил когда пытался в вин-8 на рабочий стол попасть из жуткого вида меню "пуск" )))
И кстати в области п/о и драйверов тоже не всё так однообразно.
попробуй поставь контур-экстерн на разные версии виндов и осознаешь в миг, насколько велико многообразие глюков, багов и особенностей :-)
Имхо, если *nix уникальна в пределах сборки, то винда уникальна(просто даже офигенно уникальна!) в пределах машины, на которой стоит)))
Модератор
22 - 24.03.2013 - 16:30
19-alex419 > у *никсов вроде никакой стандартизации
http://ru.wikipedia.org/wiki/POSIX -- у всех unix-like
http://ru.wikipedia.org/wiki/Linux_Standard_Base -- GNU/Linux

> все ж проще по gui лазить, чем кучу синтаксиса в командах помнить

я тут в последнее время связался с виндами и понял, что ковыряться в десятках окошках в попытке найти где же оно настраивается нифига не проще, чем зайти в /etc/имя_программы и настроить все что надо в текстовом файле с пояснением для каждого параметра. А если что непонятно -- man программа даст понимание остальных тонкостей.

и, кстати да, драйвера под виндой и восьмерка -- это нечто.
Гость
23 - 24.03.2013 - 16:36
lithium +100500 )))
Гость
24 - 24.03.2013 - 16:55
lithium - неудивительно почему вин-админы поголовно ратуют за тотально одинаковое брендированное железо и единую ось на все АРМ. В Виста, 7 и 8 очень "интуитивно" сделаны сетевые утилиты. Одна чехарда с домашними сетями и УАК чего стоит. Но на практике и один работодатель не будет менять все из чего-то одного (ОС).
Модератор
25 - 24.03.2013 - 17:49
24-economist > Виста, 7 и 8 очень "интуитивно" сделаны сетевые утилиты. Одна чехарда с домашними сетями и УАК чего стоит.

Панель управления -- это тоже ужас, но у я уже привык. До знакомства с семеркой мне казалось что в Ubuntu панель управления сделана неудобно (так же как до знакомства с восьмеркой мне казалось что Unity - это непривычно).
Гость
26 - 24.03.2013 - 19:16
"счастливчики" видели восьмерку)
надеюсь никогда с этим не столкнуться
Гость
27 - 24.03.2013 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
то то я тупил когда пытался в вин-8 на рабочий стол попасть из жуткого вида меню "пуск"
вынь 8 ? не мое, не перейду никогда на это убожество. смотрел пару раз на эту поделку перед ее сносом, ну ее нафиг... вырвиглазное чудовище с абсолютно неадекватным сенсорноориентированным интерфейсом. реально, тупо напрашивается вместо мыши и клавы сенсорный монитор. такого убожества еще не приходилось видеть. но... на смартфонах это поделие относительно терпимо переваривается
22-lithium >спасибо, полистаю на досуге
Цитата:
Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
я тут в последнее время связался с виндами и понял, что ковыряться в десятках окошках в попытке найти где же оно настраивается нифига не проще, чем зайти в /etc/имя_программы и настроить все что надо в текстовом файле с пояснением для каждого параметра. А если что непонятно -- man программа даст понимание остальных тонкостей.
ммм, не мое... инглиш глобально вспоминать про между делом :-(
Цитата:
Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
и, кстати да, драйвера под виндой и восьмерка -- это нечто.
мне, слава богу, не приходилось 8 ставить. как вспомню несколько этих ноутов с 8, аж передергивает, как чего сильно кислого съел
24-economist >
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
Одна чехарда с домашними сетями и УАК чего стоит
есть такое дело. сам поначалу плевался, потом привык
26-gloomymen >лучше один раз увидеть и стараться ЭТО избегать. но со временем все равно придется с этим ужасом работать. увы, никуда мы не денемся от этого
Гость
28 - 24.03.2013 - 20:15
27-alex419 > я нашел себе нишу где нет этих ужастиков, разве что в виде os fingerprint)
Гость
29 - 24.03.2013 - 22:48
alex419 >
радость в том, что ставить 8 и не придётся, а беда в том, что все новые ноуты уже с "этим" идут ((
Гость
30 - 24.03.2013 - 23:07
Нормальная восьмёрка, и работает быстрее, и от заскорузлости избавляет... а то привыкли - настроил один раз и сидишь полгода)) Кстати, слакварь, центос и бздя тоже для прыжков туда-сюда довольно забавны.
Гость
31 - 24.03.2013 - 23:33
Старый Седой Лис >
что ж её настраивать то, плуг энд плей как никак)))
вот досталась у нас одному юзеру с ноутом, а я упрямый оказался, сказал: не снесу, с гарантии машина слетит.
Причина, есс-но, притянута за уши, но юзера изводит эта поделка просто пипец! И с принтерами лажа: новые устройства, работающие под вин-8 ещё не закупили, а под старые производители для вин-8 дров не писала и вряд-ли напишут.
Гость
32 - 25.03.2013 - 10:56
Гм, и что все так придираются к 8ке? У нас народ переехал с 2008R2 на 2012, и никто даже не пискнул:)
Модератор
33 - 25.03.2013 - 13:40
27-alex419 > мне, слава богу, не приходилось 8 ставить. как вспомню несколько этих ноутов с 8, аж передергивает, как чего сильно кислого съел

речь шла отдельно про драйвера и отдельно про восьмерку.

Сначала пытаешься определить что за устройство (какие-то неодолимые силы мешают добавить в винды pci(usb) vendor/device list (pciids.sourceforge.net), как это есть в linux сколько себя помню), потом пытаешься найти на сайте производителя где же оно лежит (а это далеко не всегда просто). Потом запускаешь инсталятор который непонятно что непонятно куда ставит и надеешься что оно потом не покорежит систему при установке или при удалении (у меня из последних приколов -- драйвера nvidia после сноса удалили заодно все пакеты "Microsoft Visual C++ **** Redistributable" и половина программ перестала работать).
Гость
34 - 25.03.2013 - 15:08
Проблема не в винде, проблема была изначально :-)
Пока есть лох, который платит - с ним будут делать так:

И не важно как это назвать: винда, 1с, "русская ос" - принцип взаимодействия всего один.
Гость
35 - 25.03.2013 - 16:54
31-Том > Не знаю, что у Вас за юзеры... у нас штук пять ноутов с восьмеркой, один раз показал, как запускать 1с и офис - и всё. Никаких драйверов им ставить не надо, плюются примерно неделю, потом привыкают.
Модератор
36 - 25.03.2013 - 19:03
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36492
"Internet Explorer 11 будет отправлять строку идентификации, схожую с Mozilla Firefox"
Гость
37 - 25.03.2013 - 19:39
Вот мне, как юзеру, глубоко посрать, какой браузер какую строку куда посылает.
Или я сильно ошибаюсь, и мне это не должно давать покоя ни днем ни ночью?
Гость
38 - 26.03.2013 - 07:08
Статистика браузеров перекосится в сторону Гека :-))

А насчет рендера - нек-е популярные CMS (Joomla/Django) парсят вывод под IE и FF раздельно, в загружаемых JS реализуют "свои" секции вывода таблиц итп. К чему это приведет - к кривизне отображения: невозможность скроллинга, сортировки таблиц, горизонтальной прокрутке, смещению объектов по дивам и спанам итп. Заметят это не только веб-разработчики, но и простые юзеры.

Впрочем IE всегда все бессовестно корежил, как только перестал быть главным (т.е. лет уже восемь как).
Гость
39 - 26.03.2013 - 08:03
Ну, на свежей машине в IE всё чотко. Сбербанк онлайн и контур экстерн открываются отлично!
А что ж ещё в нём открывать. За что боролись....
вот придумали ASPX и OLE в експлоере - вот оно из браузера и перешло в платформу для решений на базе microsoft :-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены