К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF: Кегли-это для вас!!!!!!!

Гость
0 - 05.01.2013 - 21:11
http://www.yaplakal.com/forum28/topic523198.html


Гость
1 - 05.01.2013 - 21:19
кто-то разделом опшибся, глянул первые 5 сек, ответное видео про петушилово водятла после суда можно канеш выложить, но кагбэ незачем.
Гость
2 - 05.01.2013 - 21:52
http://forums.kuban.ru/f1059/%D0%9A%...1-3509904.html
Гость
3 - 05.01.2013 - 23:57
епона макарона. смотрел и мат непроизвольно вырвался когда чувак с ребёнком на санках попытался перейти дорогу.
у кого есть знакомые в маршрутках чтобы эту тему на экранчиках покрутить денька два. а лучше на центральной площади на экране.
Гость
4 - 06.01.2013 - 00:07
мой друг переходить любит так. стоит ждёт. потом начинает переходить, но аккуратно. и если на него несётся ***** то он ему в лобовое бросает предмет который у него в руках (барсетка например, бутылка с молоком) и отскакивает. тот начинает бузить "а чё ты мне стекло разбил", а друг ему аргумент приводит "что не он ему стекло разбил, а тот его сбил". последствия на машине, а при необходимости и пару синяков найти можно. чувак успокаивается (в силу отсутствия доводов и в силу своей физической несостоятельности как правило) и уезжает.

это я к чему. что не*** в населённом пункте ехать со скоростью 90 км/ч и более. НУ И зимой на летней резине с такой же скоростью.
Гость
5 - 06.01.2013 - 00:11
а. ну и темка в темку. куда писать что чтобы пешеходный переход подстветили. я уже второй раз сталкиваюсь с тем что колхозаны на моём лбимом и единственном переходе (неместные) на знаки смотреть не любят и разметку в *** не ставят, даже скорость прибавляют. а зимними вечерами даже местные пытатся под колхозню закосить. бутылок с молоком у меня на всех не хватит. что делать?
Гость
6 - 06.01.2013 - 00:13
и тут непонимау
да когда же до вас дойдет-то, мать-перемать....
что едучи на газели нужно ожидать этих болезных, лезущих под колёса, и быть наготове что они полезут, потому что вы управляете ТС в котором много килграмм
когда вас постигнет мысль, что жить нужно, хотя бы частично, по правилам не только кому-то, но и вам, а до сей поры помните - ПРАВИЛА ЭТО НЕ СВЕРШИВШИЙСЯ ФАКТ, это рекоммендации
вот из этого и нужно исходить
ото умников расплодилось, хоть калаш не доставай....
Гость
7 - 06.01.2013 - 00:59
6-gloomymen > ну да. и свод надо назвать. РЕКОМЕНДАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. пока народ на дорогах у нас думает что на красный НЕЕХАТЬ это рекомендация, то и будут им в лобовое лететь бутылки с молоком, и коляса как мочалка по утрам у них будет и т.д.
Гость
19 - 08.01.2013 - 14:11
Нужно снять ответственность с водителя, если он сбивает пешехода, который пересекал/двигался по дороге нарушая ПДД и все. В первый год передавят всех тупых, останутся только умные и шустрые.
Гость
20 - 08.01.2013 - 14:37
19-krd2014 > нуну...останутся только очень ловкие, не ну а че поливай себе 150 по городу, а те что на зебре - не убедились в безопасности перехода...скорость же уже давно не нарушение среди автомобилистов, ну и до кучи разрешить пешикам официально вандалить повозки которые на тротуаре без возмещения страховки, ну так для полноты картины.
21 - 08.01.2013 - 15:31
(19) Всех не передавят, дураков в России на 100 лет припасено!

А там и пополнение подоспеет - например, детишки до 18 лет, которым водителями быть всяко не положено.

Твои (если они существуют) - не исключение.
Гость
22 - 09.01.2013 - 11:05
20-701054 >не подменяйте понятия. Одно дело, когда сбивают пешехода на ПП (хотя некоторые олени выпрыгивают на ПП резко с места, не думая, что даже с 30 км/ч мгновенно не затормозить), и совсем другое дело, когда олень перебегает дорогу вне зоны ПП на неосвещенном участке трассы.
В Финке все пешики ходят вдоль дорог исключительно по правилам (навстречу движению), плюс носят светоотражающие жилеты (ВСЕГДА) и фонарики. И видно их очень издалека.
ПДД - это не рекомендации, это правила для ВСЕХ участников дорожного движения, пешеходов в том числе. Причем пешеходы в случае столкновения с автомобилем страдают гораздо сильнее, вплоть до поездки туда, где играют на арфе.
Лично я, как пешеход, очень аккуратен и никогда не лезу на ПП не убедившись в своей безопасности.
Гость
23 - 09.01.2013 - 12:19
я не подменяю, там же категорично в 19 написано, и у нас не пропускают, чтобы пропустить, а пропускают чтобы не сбить...не будут боятся будут убивать вот такое у меня отношение.

про последствия столкновений с пешиком, социальную значимость ролика и прочее я не говорю, тут и так все понятно.
Гость
24 - 09.01.2013 - 12:28
23-701054 >Лично я пропускаю пешеходов, чтобы пропустить. Но мой родной город называют "край непуганых пешеходов".
Меня очень сильно напрягают дятлы, которые выскакивают на проезжую часть из за припаркованного микроавтобуса четко между двумя ПП, разница между которыми метров 200... Вот за сбивание таких я бы снял с водителей ответственность. Но только при наличии видеофиксации нарушения и движения с разрешенной правилами скоростью.
Гость
25 - 09.01.2013 - 13:02
дык при наличии видеофиксации и сейчас насколько знаю, все гораздо благоприятнее для водителя в такой ситуации и даже без скорости, я сам давно с регистратором по этой причине.
Гость
26 - 09.01.2013 - 13:46
25-701054 >Не факт. Могут за сбитого дятла полностью оправдать по уголовке/административке, но если он сам или родственники вчинят гражданский иск - платить придется. Прецеденты были. Хотя сейчас вроде можно вчинить встречный иск за повреждение авто.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены