К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обучение IT-специалистов в Краснодаре

Гость
0 - 28.07.2015 - 09:21
Уважаемые форумчане!
Есть желание (и возможность) провести несколько технических курсов обучения в Краснодаре - в сентябре 2 курса: один по Cisco, второй по информационной безопасности средствами Microsoft. В будущем можно провести еще - по разным направлениям. Курсы платные.
В Краснодаре это нужно кому-нибудь? Есть смысл тратить на это силы и время?



Гость
1 - 28.07.2015 - 10:00
Курсов сейчас везде столько что хоть током бей. Все хотят быть учителями и никто учениками )))
Гость
2 - 28.07.2015 - 11:56
IMHO лучше в какую-нибудь Академию АйТи устроиться.
Гость
3 - 28.07.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от system32 Посмотреть сообщение
IMHO лучше в какую-нибудь Академию АйТи устроиться.
Чтобы рассказали и показали за 20000р курс который можно было заменить одной книгой за 1200р?
Гость
4 - 28.07.2015 - 13:18
1. Это не на форуме надо. Люди редко способны оплатить такой курс. Нужно на крупные конторы выходить. Ростелеком, Тандер, возможно - интеграторы. Они запросто могут быть заинтересованы. Затраты на командировку(гостиница, перелет, командировочные) запросто могут приблизиться к стоимости самого курса (исключение - Хитачи. У них прям очень дорогие курсы).
2. Именно поэтому, до сентября вы ничего не успеете. Большие конторы - много возни и бюрократии.
Цитата:
Сообщение от Cheroky7 Посмотреть сообщение
Чтобы рассказали и показали за 20000р курс который можно было заменить одной книгой за 1200р?
Офигенная логика. А автомобиль за несколько сотен тысяч вы заменяете проездным на троллейбус? А подтираетесь лопухом?
Гость
5 - 28.07.2015 - 19:07
4-Добрых дел мастер > таки что ви имеетье протифф лопуха, м?!
Гость
6 - 28.07.2015 - 19:33
3-Cheroky7 > Мое предложение было топикстартеру адресовано. Вряд ли он найдет группу, тем более за деньги, вот так вот на форуме. Проще будет через какой-нибудь УЦ.
Гость
7 - 28.07.2015 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
4-Добрых дел мастер > таки что ви имеетье протифф лопуха, м?!
Зимой он не растет.
Модератор
8 - 28.07.2015 - 22:28
Цитата:
Сообщение от mike_intec Посмотреть сообщение
информационной безопасности средствами Microsoft
Гость
9 - 29.07.2015 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Harle Посмотреть сообщение
Курсов сейчас везде столько что хоть током бей. Все хотят быть учителями и никто учениками )))
Я в Краснодаре не нашел ни одного
Гость
10 - 29.07.2015 - 08:29
Цитата:
Сообщение от system32 Посмотреть сообщение
3-Cheroky7 > Мое предложение было топикстартеру адресовано. Вряд ли он найдет группу, тем более за деньги, вот так вот на форуме. Проще будет через какой-нибудь УЦ.
На форуме я не пытаюсь набрать группу, а хочу узнать мнение. Под "нужно" я подразумеваю, что люди готовы пойти к начальству и выбивать деньги. Физ. лицам, ясное дело, не потянуть. А для организаций, позволяющих себе роскошь иметь в штате сисадмина, да еще и не одного, это не большие деньги.
В любом случае инициатива должна исходить (в России, к сожалению, это так) либо от сисадмина, либо от начальника ИТ-отдела.
Гость
11 - 29.07.2015 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
1. Это не на форуме надо. Люди редко способны оплатить такой курс. Нужно на крупные конторы выходить. Ростелеком, Тандер, возможно - интеграторы. Они запросто могут быть заинтересованы. Затраты на командировку(гостиница, перелет, командировочные) запросто могут приблизиться к стоимости самого курса (исключение - Хитачи. У них прям очень дорогие курсы). 2. Именно поэтому, до сентября вы ничего не успеете. Большие конторы - много возни и бюрократии. Цитата: Сообщение от Cheroky7 Чтобы рассказали и показали за 20000р курс который можно было заменить одной книгой за 1200р? Офигенная логика. А автомобиль за несколько сотен тысяч вы заменяете проездным на троллейбус? А подтираетесь лопухом?
Про автомобиль понравилось.
Согласен про бюрократию. Но тем же ростелекому и тандеру не так критичны затраты на командировки (там, скорей всего, бюджет на командировки один, бюджет ит-отдела другой и они никак не связаны), так что расчет не на них. А на компании поменьше, где действительно экономия на командировках - реальный аргумент для выделения средств.
Гость
12 - 29.07.2015 - 14:47
Цитата:
Сообщение от mike_intec Посмотреть сообщение
На форуме я не пытаюсь набрать группу, а хочу узнать мнение. Под "нужно" я подразумеваю, что люди готовы пойти к начальству и выбивать деньги.
А можно поинтересоваться, кто вы есть такой? Freelance-тренер, или представляете какую-то организацию?
По топику создается впечатление типа "я никто и звать меня никак, но хочу вас чему-то поучить. за деньги".
Если организация - реквизиты организации в студию, если частное лицо - тренер - то резюме.
Чтобы идти к начальству и выбивать деньги - надо понимать, к кому пойдут учиться и чему в итоге научатся.
Гость
13 - 29.07.2015 - 17:59
Цитата:
Сообщение от mike_intec Посмотреть сообщение
Но тем же ростелекому и тандеру не так критичны затраты на командировки (там, скорей всего, бюджет на командировки один, бюджет ит-отдела другой и они никак не связаны), так что расчет не на них. А на компании поменьше, где действительно экономия на командировках - реальный аргумент для выделения средств.
1. Не забывайте, сейчас кризис. Многие хотят сэкономить.
2. А вот работники в большинстве своем заинтересованы поехать куда-нибудь. Неделю не работать, командировочных выдадут, с понаехавшими друзьями\подругами можно встретиться, да и вообще развлечение неплохое.
3. Повторюсь. Если затраты на командировку не критичны - то и затраты на курс - фигня. Тем более, что стоимость курса можно заставить отработать (или выплатить при увольнении), а стоимость командировки - нет.
Вот посчитайте недельную командировку (в воскресенье прилетел, в пятницу вечером улетел).
Перелет (Краснодар-Москва-обратно) - минимум тысяч 15
Гостиница - еще тысяч 20. Тысяч 5 - командировочные.
А сколько стоит курс по той же циске или майкрософту?
Гость
14 - 29.07.2015 - 23:09
0-mike_intec > если вы хотите развить свою деятельность, начните с бесплатных курсов, вводных для специалистов (не в смысле, рассказывать, что такое Windows), а когда о вас узнают и вы себя покажете, что вы можете дать специалисту, тогда можете организовать и платные курсы...а иначе, только бухгалтерию учить на принтере ориентацию менять, самодостаточный специалист наврядли пойдет на курсы за деньги, не получив принципиально нового и сертификатов.
Гость
15 - 30.07.2015 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер
Тем более, что стоимость курса можно заставить отработать (или выплатить при увольнении)
это как? про заставить отработать или выплатить
попытаться могут конечно, а по факту - фигу с суррогатом масла
Гость
16 - 30.07.2015 - 00:57
Элементарно.
Перед поездкой заключается договор, что едущий учиться в случае увольнения раньше, чем через N(обычно 1-3) лет после окончания обучения обязуется возместить стоимость обучения пропорционально оставшемуся до конца оговоренного периода времени.
Ну, а если не хочешь - не едешь. По факту, не знаю никого, кто даже на таких условиях отказался бы. Обучения обычно выливаются в допуск к работе с серьезным оборудованием\софтом, решению серьезных задач, и как следствие выливается в нехилый левелап.
В результате, даже если человек перейдет в другую контору сразу после курса, этот курс "окупается" за пару месяцев за счет более высокой зп.
Гость
17 - 30.07.2015 - 01:03
явас умоляю)))
такой договор имеет юридическую ценность в 0.00 копеек
если до суда дойдет, подотрётесь им и не хрюкнете
Гость
18 - 30.07.2015 - 01:05
а можно пруфы?
Я знаю человека, которого по суду обязали все это выплатить (по 20% от зарплаты в месяц).
С другой стороны, знаю другого человека, который смог доказать суду, что он уволился в связи с непреодолимыми причинами (уже не помню какими, кажется - переезд в другой регион) и он выиграл суд.
Гость
19 - 30.07.2015 - 01:16
пруфы нельзя
у меня была аналогичная ситуация и знакомый юрист
я просто как попугай, не вникая в смысл, ретранслировал все что он мне сказал, и от меня мгновенно отстали
если склероз не врет, то смысл был в том, что такого рода договоры тупо противоречат трудовому законодательству, и поэтому заведомо обречены
Гость
20 - 30.07.2015 - 01:22
Возможно, у вас обучение было какое-то левое.
Статья 249 ТК РФ русским по белому говорит, что:
"В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении."
Вот если есть "уважительные причины" (если погуглить - прецеденты прекрасно расписаны) - тогда можно избежать.
Еще один момент - все должно быть правильно оформлено, а учебный центр должен соответствовать каким-то требованиям. Но обычно в "неправильные" учебные центры просто не отправляют.
Гость
21 - 30.07.2015 - 01:34
ну конечно же левое, ibm и amp говно какое-то из подворотни

тов. Добрых дел мастер, вы мОзгом попытайтесь пользоваться по назначению, ну ей богу же, елы-палы...
Гость
22 - 30.07.2015 - 02:29
Странный вы. Я-то как раз мозгом и пользуюсь. Я привел пример статьи из ТК РФ, я знаю несколько судебных прецедентов.
А вы, как попка, повторили какие-то волшебные слова - и все, самый умный.

Смысл не в том, какие железки, а в том, какие бумажки оформил учебный центр.
Гость
23 - 30.07.2015 - 08:16
Цитата:
Сообщение от system32 Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться, кто вы есть такой? Freelance-тренер, или представляете какую-то организацию? По топику создается впечатление типа "я никто и звать меня никак, но хочу вас чему-то поучить. за деньги". Если организация - реквизиты организации в студию, если частное лицо - тренер - то резюме. Чтобы идти к начальству и выбивать деньги - надо понимать, к кому пойдут учиться и чему в итоге научатся.
Пожалуйста: НОУ "ИНТЕК", ИНН 7449046959. Сайт http://www.intec74.ru.
Я - человек, отвечающий за организацию курсов за пределами Челябинской области.
Гость
24 - 30.07.2015 - 08:22
Цитата:
Сообщение от _ Old School _ Посмотреть сообщение
если вы хотите развить свою деятельность, начните с бесплатных курсов, вводных для специалистов (не в смысле, рассказывать, что такое Windows), а когда о вас узнают и вы себя покажете, что вы можете дать специалисту, тогда можете организовать и платные курсы...а иначе, только бухгалтерию учить на принтере ориентацию менять, самодостаточный специалист наврядли пойдет на курсы за деньги, не получив принципиально нового и сертификатов.
Понятно, что прежде, чем принять решение, спец-т прочитает программу обучения, ознакомится с резюме тренера. Потом уже или пойдет, или нет.
И что в Вашем понимании самодостаточный специалист?
Гость
25 - 30.07.2015 - 08:36
По поводу дискуссии насчет отработки обучения - увы, да, такое практикуется. Но это очень сомнительный подход (со стороны работодателя) - обучение повышает лояльность к компании, никак не наоборот.
Гость
26 - 30.07.2015 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
Странный вы. Я-то как раз мозгом и пользуюсь. Я привел пример статьи из ТК РФ, я знаю несколько судебных прецедентов. А вы, как попка, повторили какие-то волшебные слова - и все, самый умный. Смысл не в том, какие железки, а в том, какие бумажки оформил учебный центр.
А причем тут бумажки? Ну получите Вы от меня сертификат Cisco о прохождении курса. А вы, например, деньги заплатили и спали всю учебу или в носу ковырялись. Сертификат будет все равно. Это я к тому, что бумажки от УЦ - это не более, чем в рамочку повесить. Хотите большую зарплату - сдавайте экзамены в Pearson VUE (в Краснодаре вроде есть), получайте статусы. Учеба - просто самый быстрый способ подготовиться (но одной учебы мало, нужна еще самостоятельная подготовка и практика)
Гость
27 - 30.07.2015 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mike_intec Но тем же ростелекому и тандеру не так критичны затраты на командировки (там, скорей всего, бюджет на командировки один, бюджет ит-отдела другой и они никак не связаны), так что расчет не на них. А на компании поменьше, где действительно экономия на командировках - реальный аргумент для выделения средств. 1. Не забывайте, сейчас кризис. Многие хотят сэкономить. 2. А вот работники в большинстве своем заинтересованы поехать куда-нибудь. Неделю не работать, командировочных выдадут, с понаехавшими друзьями\подругами можно встретиться, да и вообще развлечение неплохое. 3. Повторюсь. Если затраты на командировку не критичны - то и затраты на курс - фигня. Тем более, что стоимость курса можно заставить отработать (или выплатить при увольнении), а стоимость командировки - нет. Вот посчитайте недельную командировку (в воскресенье прилетел, в пятницу вечером улетел). Перелет (Краснодар-Москва-обратно) - минимум тысяч 15 Гостиница - еще тысяч 20. Тысяч 5 - командировочные. А сколько стоит курс по той же циске или майкрософту?
Работники далеко не всегда заинтересованы поехать - некоторые наоборот не могут (семья, дети и т.д).
А так да - если есть возможность съездить в Москву засчет компании, я б тоже съездил. Речь не об этом. Вот когда выбор - или учись по месту жительства, или не учись никак, Вы что выберете?
Гость
28 - 30.07.2015 - 08:52
Цены здесь http://www.intec74.ru/rasp/
Гость
29 - 30.07.2015 - 12:47
Я не про сертификат.
Учебное заведение должно быть правильно оформлено, чтобы курсы в нем считались за повышение квалификации.

А у вас сертификат от вендора, или это ваши личные авторские курсы? Просто, когда у Brocade менялась линейка (с 8g на 16g), долго не было курсов, и redcenter провел свои. По знаниям такие же, но сертификат от redcenter.

А почему Oracle такой дешевый? Не в моде нынче?
Гость
30 - 30.07.2015 - 17:22
22-Добрых дел мастер > думаю это вы странный) даже более чем
все что не укладывается в ваш личный опыт (всеобъемлющий и всеопределяющий по определению))), вы подвергаете сомнению и обструкции, это идиотская позиция, без обид)
Цитата:
Смысл не в том, какие железки, а в том, какие бумажки оформил учебный центр.
смысл в том, что в обоих случаях УЦ был аутентичный, т.е. оригинальный, а не какое-то сертифированое убожество, если вы с таким не сталкивались, то могу только посочувствовать, и пожелать успехов в выковыривании козюлек, в прошаренном, длинном носу
Гость
31 - 30.07.2015 - 18:00
Цитата:
Сообщение от gloomymen Посмотреть сообщение
все что не укладывается в ваш личный опыт (всеобъемлющий и всеопределяющий по определению))), вы подвергаете сомнению и обструкции, это идиотская позиция, без обид)
Я не про факты, а про методы делать выводы.
Аргуменация, факты, логика - это я считаю правильным методом.
То, как делаете вы (просто набалаболить побольше и назвать всех дураками) - я считаю неправильным методом.
Цитата:
Сообщение от gloomymen Посмотреть сообщение
смысл в том, что в обоих случаях УЦ был аутентичный, т.е. оригинальный, а не какое-то сертифированое убожество, если вы с таким не сталкивались, то могу только посочувствовать, и пожелать успехов в выковыривании козюлек, в прошаренном, длинном носу
У вас явно проблема с логикой.
Вы говорили про то, что в суде эти договора ничего не стоят. А при чем здесь аутентичность УЦ, когда я говорю про оформление в соответствии российскому законодательству?
Впрочем, ваш пример не показателен. Вот если бы он дошел до суда - была бы ценность, как примера.
А то, что работодатель пожалел вас означает только то, что вы качественно клянчили.
Гость
32 - 30.07.2015 - 19:26
31-Добрых дел мастер >нк зачем же так огульно? я даже вас не называл дураком (в этот раз), а шапка таки загорелась, да)
Гость
33 - 30.07.2015 - 19:32
ДДМ, вот честно, изо всех сил стараюсь быть толерантным, но как мне не назвать вас [*****] после поста #31, чесслово не знаю)
был бы оппонент женщиной, так и вопросов бы не было)
а тут такая разруха
Гость
34 - 30.07.2015 - 20:11
2gloomymen. Просто скажите "ой, все". Это как раз в вашем духе.
Гость
35 - 30.07.2015 - 21:26
ДДМ, ой фсё
согласен, это вполне в моем духе) когда уже очевидно, что кол на голове тесать вполне можно
это ваш случай
Гость
36 - 30.07.2015 - 22:07
Добрых дел ломастер, я уже даже за пивом сходил, э?
Гость
37 - 31.07.2015 - 01:14
Сорри, я предпочел вечер в более приятной компании.
Гость
38 - 31.07.2015 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
Я не про сертификат. Учебное заведение должно быть правильно оформлено, чтобы курсы в нем считались за повышение квалификации. А у вас сертификат от вендора, или это ваши личные авторские курсы? Просто, когда у Brocade менялась линейка (с 8g на 16g), долго не было курсов, и redcenter провел свои. По знаниям такие же, но сертификат от redcenter. А почему Oracle такой дешевый? Не в моде нынче?
Удостоверение о поывшении квалификации даем, лицензия есть. Оракл - потому что не авторизованный.
Гость
39 - 31.07.2015 - 14:03
37-Добрых дел мастер > да говновопрос, просто мне в принципе противны аборигены активно виляющие задом, не мужики, хренота какая-то схуем вместо совести, еще их называт манагерами) это про вас)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены