К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общая сетевая папка на Srv08R2 недоступна одному компу в сети

0 - 13.12.2016 - 09:37
В офисной сети стоит серв на сабже с RDP и небольшой помойкой. Расшаренная для всех папка 192.168.1.150/обмен (уж не знаю, кто ее именовал по-русски, я бы, по старой памяти, ни в жисть не дал бы сетевой папке русскоязычное название) доступна на всех компах в сети, кроме одного. На проблемном ноуте стоит Windows 7 Домашняя базовая 32-bit, на остальных, в основном, тоже 7-хомяки и на одном - 8. Тот, которому отказано, сам сервак по ip пингует, через терминалку в свою учетку на него заходит и удаленные приложения по RDP запускать может, а именно общую папку открыть не может - получает ответ, что нет такой папки. Компы в сети с серваком соединяются кто по lan, кто по wifi. Настройки общего доступа на проблемном компе - точно такие же, как у соседнего в этом же помещении, что тоже под 7-хомяком, но результат различен. Хз куда копать. Сетку и прочее настраивал не я, народ махнул рукой давно и лазит с этого компа в сетевую папку через терминальный сеанс. Ну а мне как-то удивителен такой феномен, стало интересно разобраться, где собака порылась :)




К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены