К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Объясните на пальцах про sff8087 -> 4 sata ?

Гость
0 - 16.07.2014 - 22:06
reverse breakout
forward breakout
1:4 такой у меня есть судя по p\n и он нифига не работает если с контроллера напрямую в диски без backplaneкорзины
4:1 ещё есть
и
1:1

какая маркировка если втыкаю с контроллера в корзину(backplane) и если напрямую в диски ? уже забодался гуглить, есть правда плюс собрал горку контроллеров пока допер, что кабель не тот выглядят они вообще одинаково, но контакты у одних перевертыш у других прямые.
Из форумов вообще как-то непонятно
Цитата:
1:1 = straight through = reverse breakout
Crossover = Forward breakout
Цитата:
4xSATA->SAS = reverse breakout (4->1)
SAS->4xSATA = forward breakout (1->4)
I made the same mistake

to connect 4x SATA on your mobo to a SAS backplane you need reverse breakout, to connect SAS on your HBA to 4x SATA HDD you need a forward breakout

т.е. казалось бы, что у меня forward breakout(который не работает не с одним из контроллеров, если воткнуть винты напрямую без корзины) что в свою очередь означает перевертышь судя по форумам (это вообще взрыв мозга), но фраза про HBA чет меня окончательно запутала...
то что в магазах в инете на заказать в большинстве случаев вообще ниче пишут просто кабель...это вообще жесть, ну на тех что подороже по модели можно догуглить в принципе, понятно...



Гость
1 - 16.07.2014 - 22:13
про догуглить понятно, про reverse\forward breakout нифига не понятно, оно у меня не сходится )))
Гость
2 - 16.07.2014 - 23:22
http://www.ebay.com.au/gds/How-to-Id...6502645/g.html
кажись допер, все таки то что обозначили конкретно на моем кабеле 1:4(во всех описаниях) это у остальных похоже было б наоборот если следовать идеологии статьи, он не для контроллер(sff8087) в корзина\диски(sata), а для mb(дискретные sata)->корзина(sff8087)
Гость
3 - 17.07.2014 - 21:22
так и есть я их родсвенник, купил другой кабель заработало, причем в магазе брал одну модель у них не было дали другую по маркировке тотже forward breakout только он из ех что подороже )))
Гость
4 - 17.07.2014 - 21:37
Если б не наткнулся на картинку по p/n

Наверно ещё б неделю контроллеры/винты/прошивки перебирал )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены