К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужно расшарить сетевой диск

0 - 23.04.2012 - 06:41
Имеется сетка через роутер, в сети несколько ноутов по Wi-Fi и один стационарник на ХР. На стационарнике установлена вторая сетевая карта для возможности подключения через клиент Novell расшаренного архива. Итого на стационарнике два сетевых диска. Нужно эти два диска расшарить для доступа по локалке. От FTP отказался из-за некоторых ограничений. Необходима возможность простого просмотра и копирования файлов, в идеале чтобы диски отображались как расшаренные папки на стационарнике.
Такое вообще возможно?



Гость
41 - 25.04.2012 - 09:30
Тут похожий кейс один вспомнился. Небольшое рекл. агентство, у каждого на ноуте своя локальная папка с кучей доков, скопированных "на правку" с шары (сервак вида "среднего пошиба-нуотбук тошИба"), на нем править нельзя т.к. файлы огромные, по сети тормозят, особенно многослойные PSD, TIFF и JPG). Стоит задача иметь цельное хранилище всего актуального, т.е. юзеры, закончив проект - ручками вертают все на шару, заменяют, именуют и удаляют (для чего им таки-пришлось дать полный доступ). Кто-то делает все быстро и легко, кто-то неаккуратно и с потерями. Что ранее мною замечалось: пользователи FAR делают операции по "актуализации" примерно в десять раз быстрее и с меньшим числом ошибок в час, чем в Проводнике. Они всегда находят то, что нужно найти, в отличие от неуклюжего поиска в Windows. Поэтому директор той конторы попросила научить всех работать с FAR. Все очень довольны.
Гость
42 - 25.04.2012 - 09:50
38-sayrus >
1. поподробней насчет проблем админа можно?
2. с каких пор народ должен давать согласие на оборудование его рабочего места? вы еще голосования устройте ))

PS: клиенты новел, имхо, самое разумное решение (при озвученной вводной инфы). Остальное костыли или гимор, если вообще есть решение.
Гость
43 - 25.04.2012 - 10:10
решение есть SFN5, но для сервера
44 - 25.04.2012 - 10:56
42-Gochy >
1)Я в командировке , админ из другой организации (заказчик), то что есть доступ хоть у одного компа к проекту - это его добрая воля, остальное не его проблемы.
2) Я не админ и не могу заставить всх поставить клиент новела - это моя добрая воля, что я вообще со всем этим вожусь. Просто я работаю за стационарником и меня просто зад_чат с просьбами посмотреть и найти.
Гость
45 - 25.04.2012 - 12:20
44-sayrus >
ну что сказать, хреновая организация работы :) как то так. решайте организационно
Гость
46 - 25.04.2012 - 13:58
питерские перцы умеют хардлинки на нетварь сооружать, нужно к ним ехать за опытом
Гость
47 - 25.04.2012 - 22:08
ncpmount (из ncpfs) + samba =)
правд, после того как это сделаешь, станет понятно, что делать те в этой шараге - уже нечего =)
48 - 26.04.2012 - 04:37
47-droidman >ну, я же не могу забросить работу - мне за неё деньги платят :)
А так я бы с удовольствием этим занимался.
Гость
49 - 26.04.2012 - 10:04
Прошу прощения за флуд, но:
"у меня херпоймешь чего и каких лет понаставленно, хочу нечто такого, причем менять ничего нельзя, админа нет, а я в командировке".
И при этом еще заявлять -- "Кубанский форум во всей красе..."
Не лезет ни в какие ворота.
Гость
50 - 26.04.2012 - 10:16
ну почему же, вполне в духе тс, "мне гуглить некогда, а вы все негуманные, злобные админы с завышеным чсв"
странно что товдир еще не поплевался на эту тему
Гость
51 - 26.04.2012 - 13:27
gloomymen - в этой ветке все нормально - масса людей пытается помочь. А вот автор и вправду, людям попустительствует. Думаю, ничего там никому расшаривать не надо - пусть бегают с флешками, здоровее будут.
Гость
52 - 26.04.2012 - 13:56
ути-пути, все нормально, одобрямс с олимпа спущен
53 - 26.04.2012 - 14:07
Может конечно плохо обучен пользоваться гуглом, но решения для такого вороса не нашёл. По хорошему все это должно решаться через серверные приблуды, простые смертные не касаются таких вопросов.
Я думал, что может и есть какое-то решение, мало ли кто с чем сталкивался. Я уже понял, что мои требования - это настоящее садомазо.
Сейчас доступ по FTP, вот пусть так и остается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены