К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не коннектится роутер после отключения питания

Гость
0 - 20.05.2014 - 10:50
Вообщем есть не объяснимая для меня проблема. Уже у 4х людей встречающаяся. И только на операторе МТС (Ethernet)
После отключения питания, (моргнет свет, выключат свет и тп) не коннектится соединение PPPOE.
Настройки не сбиваются. Но коннекта нет.
Но стоит зайти в подключение и нажать просто кнопку сохранить (даже ничего не изменяя и конект сразу появляется).
Пробовали разные маршрутизаторы. На Зайкселях хоть есть кнопка переподключится - ее нажимаешь и все окей, все работает.
То есть получается авторизация не проходит только сразу после включения. И если ручками переподключится - то все окей.
Маршрутизаторы разные пробовал (разных фирм). Суть одна. После выключения авторизация не проходит.
В ТП говорят что все у них нормально. На прямую естественно все работает.



1 - 20.05.2014 - 12:20
А-а-а ! А я думал, что только мне не повезло...
Была у меня такая же ситуация на прошлой неделе именно с маршрутизатором подключаемым к МТС через ADSL модем, настроенный бриджом.
Полностью аналогичная ситуация, настраиваю авторизацию роутера PPPoE , сохраняю логин, пароль, нажимаю кнопочку сохранить и соединение производится, интернет есть.
Выключаю роутер (и модем тоже пробовал отключать), жду несколько минут, включаю - связи нет.
Захожу через веб-морду на модем, нажимаю кнопочку "сохранить" на странице где вводится логин и пароль, и соединение происходит.
Пробовал менять прошивки роутера, ставил разные, и совсем свежие и не очень и совсем старые - ничего не помогает, техподдержка утверждает, что у них всё в порядке.
Если создать на компьютере высокоскоростное подключение, то коннектится мгновенно.

Грешил на роутер, попробовал настраивать роутером модем, та же песня.
Результата не добился.
Гость
2 - 20.05.2014 - 13:28
МТС что то у себя на линии косячат. ОДНОЗНАЧНО. И скоро проблема я уверяю! СТАНЕТ МАССОВОЙ!
3 - 20.05.2014 - 14:08
(2) Если вы настолько все знаете, то даже странно, что пишете об этой проблеме где попало, но только не в тематическом разделе: http://forums.kuban.ru/f1172/
Гость
4 - 20.05.2014 - 23:41
Кипалив снимите..
Гость
5 - 20.05.2014 - 23:41
Тьфу, поставьте, диал-он-деманд снимите
6 - 21.05.2014 - 11:31
У меня так и было - подключаться по требованию - disable
постоянно держать подключение - enable.

Не работало.
Гость
7 - 21.05.2014 - 12:17
6-AleM >ну тогда йо, ковыряться надо. Врядли это сервер ppp, или ещё что.
Гость
8 - 21.05.2014 - 14:37
Цитата:
То есть получается авторизация не проходит только сразу после включения. И если ручками переподключится - то все окей.
Может, поставить таймаут поднятия PPPoE после включения роутера?
9 - 21.05.2014 - 14:58
Цитата:
Сообщение от droidman Посмотреть сообщение
Может, поставить таймаут поднятия PPPoE после включения роутера?
По логам маршрутизатора видно, что он делает непрерывные попытки авторизоваться, которые обламываются по таймауту.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены