К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

не хочет работать Wi-Fi, нужен совет

Гость
0 - 09.10.2015 - 00:49
Здравствуйте! В системном блоке установлена Wi-Fi карта (в разъем PCI). Производителя не помню (но не в нем суть). Комп постоянно теряет сеть, уровень сигнала прыгает, одним словом работает плохо (Wi-Fi роутер стоит рядом). Грешил на неисправность карты, купил USB адаптер Wi-Fi TP-Link TL-WN725N. На Windows 10 становиться не захотел, да и систему пора было переустанавливать, поставил 8.1, адаптер установился автоматом, но подключаться к сети не захотел. После ввода ключа шифрования пытается подключиться, после чего выдает сообщение о невозможности подключиться. Повторное подключение выдает сразу ошибку, даже не пытаясь подключиться. После извлечения и повторной установки в USB порт ситуация повторяется. На пятой-десятой попытке подключается к сети, но уровень сигнала скачет так же как на PCI карте (хотя роутер стоит рядом). Через время происходит обрыв связи, и все начинается по кругу. Попробовал вставлять адаптер во все USB порты (как интегрированные в мать, так и выносные), ничего не меняется. Уже подумал, что адаптер неисправен, но на другом компе (на котором Windows 8.1 установлен с того же дистрибутива что и на первом) работает идеально. Причем если подключать проблемный комп по витой паре, интернет работает идеально.
В чем может быть проблема?



Гость
1 - 09.10.2015 - 08:33
мне помогает перезагрузка роутера. ну или диагностика со стороны роутера.
Гость
2 - 09.10.2015 - 09:12
Микроволновка, например, или силовой кабель рядом. Второй компьютер далеко от первого стоит? Поставь рядом с первым и проверь.
Гость
3 - 12.10.2015 - 08:48
USB адаптер Wi-Fi TP-Link TL-WN725N относится к числу кристально безглючных, и если он не взлетел - надо задуматься, что не так "в консерватории".

Windows помнит поименно все(!) когда-либо подключавшиеся флешки и USB-устройства (зачем???)

Есть смысл дать системе "забыть" про них (USBdevview - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=567643).

Также есть специальная утилита от Microsoft по лечению USB-проблем https://support.microsoft.com/en-us/...gnostics/en-us

Также послушайте эфир с помощью inSSIDer
http://www.youtube.com/watch?v=G8PDftm6yIU
Он посоветует вам свободный диапазон, но это, как правило, ненадолго.

droidman - в постоянно включенные микроволновки не верю, а также в наводки от силовых кабелей на гигагерцовые диапазоны. Но в плотной застройке, действительно, бывает тесновато по каналам.
Гость
4 - 10.11.2015 - 13:47
Проблема решена. Может кому пригодится: попробовал подключит другой роутер и все заработало. Уж не знаю как его так заглючило, но факт в том, что все другие компы и гаджеты работали отлично. Сделал ресет роутера, заново настроил и все заработало.
Гость
5 - 11.11.2015 - 08:18
Значит роутеру с теми, прежними настройками - было "тесно" в частотном диапазоне. Полный ресет роутера будет неуместен, если много настроек (пробросы портов, iptables, привязки ARP/MAC/IP итп) - возможно достаточно сменить канал и ребутнуть роутер. Это займет на час, а 4 минуты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены