Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Сети и их администрирование (http://forums.kuban.ru/f1029/)
-   -   МТС - Комстар регионы (http://forums.kuban.ru/f1029/mts_-_komstar_regiony-3799687.html)

AleM 02.03.2013 12:27

МТС - Комстар регионы
 
Отрубили сегодня доступ в интернет. Оплаты по безакцептному списанию прошли вовремя и в полном объёме по январь включительно, а они говорят что мы должны им денег за февраль.
По договору о безакцептном списании мы им должны платить только в марте до 20-го числа.
Тупая поддержка по федеральному телефонному номеру ничего внятного не говорит, может кто-нибудь знает Краснодарский городской номер куда можно обратиться минуя ТП из контактного центра.

KpblcuK 02.03.2013 14:29

Проще в головной идти. Когда у мну списали просто так почти 2 штуки русских денег - ТП была настоящей ТП...

Том 02.03.2013 15:11

Я удивляюсь с такого подхода, подписать договор о безакцепторном сняиии с отпетыми ворюгами! Они Вас обуют и подсунут любые бумаги что услуги были оказаны. Они запросто могут начислять абон-плату за непредоставленные услуги (баланс - 0, инета нет, а абонка списывается за безлимит и идёт в минус).
У меня лежит бумага из центра взыскания долгов, где я им якобы должен пол тыщи, звонил ТП, сказали, что если внесу - абонка опять спишется. Выход:
[em]- Вам надо погасить задолженность и перейти на другой тарифный план без абонплаты[/em]
Никакого расторжения договора не предусмотрено.
Другой случай, товарищ узнаёт, что у него на задолженность более 300 штук, якобы за использование инета в роуминге, причём он страну не покидал, но у МТС по документам всё чётко.
Следующий раз думайте головой, прежде чем подписывать такие бумаги. Считайте, что сейчас Вам очень повезло!

KpblcuK 02.03.2013 16:31

2 - грустно все как то у Вас. Мне например за списанные 1700р - начислили 1700р сверху тех что вернули.

Disobedient 02.03.2013 20:32

как то прохлопали оплатить, в ТП наотрез отказывались поставить обещанный платёж. По не потребовал соединить с руководством. А ведь у нас 2 лицевых, платим 6.450, и такое отношение...

SERGIUSF 02.03.2013 20:44

клубная 12а

Disobedient 02.03.2013 20:48

5-******** >тапм физики, юрики на красной и гимназической

SGI 02.03.2013 20:52

красная и гимназическая. давеча ходил разбираться. вполне адекватные люди. очень быстро разобрались и восстановили картину - "как было".

Disobedient 02.03.2013 21:07

7-SGI >там да, адекватные полностью, доброжелательные. А вот ТП, в Ростове они кажись, вообще мрак.

AleM 03.03.2013 19:36

Выносил им мозг в течении 4-х часов непрерывными звонками в контактный центр. В итоге они таки поняли, что проблема существует, и похоже что я был не один такой.
Где-то ещё через час всё молча заработало, на мобилу никто не перезвонил и не предупреждал. Sуки, отняли полдня выходного только на то, чтобы убедить что это их косяк !

Завтра начну подыскивать альтернативу этим уродам.

МТС - Давай до свиданья !

SERGIUSF 03.03.2013 20:54

Как бы не пришлось вернуться.

AleM 03.03.2013 21:09

[quote=********;29350264] Как бы не пришлось вернуться. [/quote]
Только если они посыплют голову пеплом, публично признают свой косяк и предложат мне компенсацию в виде недели отдыха на Канарах, то да, могу вернуться. :-)

Том 03.03.2013 21:13

AleM. Если запросы небольшие - присмотритесь в сторону 2х каналов. Мы сейчас активно эксплуатируем мегафон LTE + наземную оптику. Через LTE идёт весь "чорный" траффик (HTTP), через оптику - почта. DNS свой.
Цена вопроса - 2 рубля в месяц, в конторе 38 машин.
PS: оптика не наша, соседская, мы к ней "паровозом".

SERGIUSF 03.03.2013 21:33

Оптика - это не знак качества и скорости, оптика может быть на последней миле, а до неё медь, и цепь/каскад оборудования без резервного питания.

AleM 03.03.2013 21:51

Тут то проблема не с оборудованием, не с техническим обслуживанием, а с отношением к клиенту, который им ежемесячно несёт "малую толику".
Я думаю что проблема чисто организационная, вероятно кто-то решил что проводные абоненты МТС'у хлопотны и нерентабельны и МТС'ы делают всё, чтобы абоненты сами разбежались.
Или же это тупо саботаж, гномить абонентов, которые регулярно выбирают трафик и платят аккуратно - это резать курицу несущую золотые яйца. Я не думаю что этого не понимает руководство МТС'а.
Я уже за последний год расторг почти все договора с МТС, остались два договора на интернет, которые я держу, только чтобы тупо "не складывать все яйца в одну корзину" и не быть зависимым от одного провайдера.

Том 03.03.2013 22:30

А что за технология передачи данных, не ADSL случайно?

AleM 03.03.2013 23:31

15-Том >да, АДСЛ.

Том 04.03.2013 08:07

Имхо архаичная технология и оборудование древнючее. Да и цена вопроса для юриков совсем не радостная.
Мы недавно с вымпелкомом прекратили договорные отношения из-за крайне нестабильной работы.
Воздушка даже работает стабильнее чем телефонная розетка.

AleM 04.03.2013 08:20

[quote=Том;29353136]Имхо архаичная технология и оборудование древнючее.[/quote]
Других вариантов нет - область...

Сергей2 05.05.2013 16:28

Автору. Ну смени провайдера

Disobedient 05.05.2013 19:46

2 мая опять рубанули инет, несмотря на доверительный платёж от персонального менеджера. Твари ещё издеваются по телефону, скиньте факсом платёжку, звоните менеджеру и покер, что 2 мая, выходной. Будем отказываться от этого МТС, пошли они накер с таким отношением.

AleM 05.05.2013 20:36

С 1-го мая закрыл предпоследний договор с Комстар-МТС на интернет.
Остался ещё один договор в области, но там альтернатива только одна - Ростелеком, а это хрен редьки не слаще. Да и ребята из местного узла связи адекватные и на удивление оперативно решают проблемы.
Да и проблемы у них возникают исключительно редко - ребята умеют и хотят работать, за что им респект и уважуха.

P.S. Просьба о прямом городском номере Краснодарского офиса Комстар-МТС всё ещё актуальна. Если кто знает, скиньте в личку телефон секретаря, хотя бы.
Пожалуйста ! Хочу задать пару вопросов им...

Disobedient 05.05.2013 20:53

21-AleM >с первого мая все вопросы по Комстар перенесли в офис на Будённого.

SERGIUSF 05.05.2013 22:23

17-Том > давай возвращайся подберём чего получше


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.