К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Локальная сеть по WI FI дома

Гость
0 - 25.09.2012 - 09:05
Добрый день. Ребята, прошу помочи, подскажите. Хочу дома настроить локальную сеть по WI FI. Имеем: роутер (Д-Линк 300), ноутбук и медиаплеер (IconBit). Сейчас роутер раздает интерент по WI FI и ноутбук с этого роутера по WI FI получает интернет. Я хочу подключить в сеть медиаплеер Icon Bit. Чтобы жесткий диск медиаплеера (2Тб) был расшарен и доступен для ноутбука, а а ноутбук мог подключаться к медиаплееру, передавать и запускать, например, фильмы. Все это хочу организовать без проводов, по WI FI. Подскажите, возможно ли это и что мне надо настроить? Я так понимаю, что раз ноут нормально подключается к роутеру и получает интернет, то ноут настраивать не надо? Нужно настроить только медиаплеер, чтоб он мог через роутер быть доступен для ноута? Какие настройки нужно сделать в медиаплеере? Заранее спасибо всем откликнувшимся!


1 - 25.09.2012 - 16:43
достать инструкцию (скачать) на ИконБит.
Фильмы смотреть по Wi-Fi устанете, там поток данных чутка побольше, чем для интернета.
Гость
2 - 30.09.2012 - 17:38
Спасибо за ответ.
Плеер я подключил кабелем к своему роутеру. IP плееру назначил я сам и он сразу увидел сеть и поймал интерент. Сервисы, такие как youtube, интеренет радио... работают отлично. А вот с домашней сетью проблемы. С ноутбука я могу заходить на плеер, могу класть на HDD плеера файлы с ноутбука. А вот с плеера не могу заходить на ноут. Я расшарил необходимые папки на ноуте и плеер видит рабочую группу и видит мой ноут в ней, я даже захожу в него, но потом я вижу свою расшареную папку и не могу в нее войти. Плеер запрашивает сетевой ID пользователя и пароль. Откуда их взять я не знаю, моя расшареная папка даже не запаролена. Я пытался туда вводить и IPишник компьютера и имя своей учетки ноута, но все тщетно... Т.е. сеть есть, просто не могу зайти на ноут с плеера. А когда захожу на плеер с ноута и копирую какой нибудь файл, он копируется очень медленно, не пойму почему? Скорость копирования 2 мегабайта в секунду. Хотя сеть 100 мегабитная и роутер на WI FI канале очень быстрый (уже не Dlink). Пропускает как минимум 40 Мбит/с, проверено. Ноут на mac OS.
Собственно вопросы:
1. Как зайти на ноут с медиаплеера.
2. Почему по сети такая медленная скорость при копировании. Интернет реально летает до 40 Мбит/с.
Помогите, пожалуйста


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены