К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кризис: работа для сисадмина

Гость
0 - 06.02.2015 - 22:41
У всех есть телефоны, планшетники, те же компьютеры по-сути.
Как заняться их ремонтом и обслуживанием.Если менял только платы у компьютеров.
Паяльник со школы не держал, но думаю работать не сложнее.
Софт любой без проблем. Как переквалифицироваться?
И если график работы с 9 - 18 пон- пят.
Реально ли такую работу делать в суб. и воскр.
Или после 20-00 на районе за сходную цену.
Реально или нет?



Гость
1 - 06.02.2015 - 22:48
К нам на работу знакомые хозяина часто приносят ноутбуки, я их не ремонтирую, отношу в ремонт.
(не хочу отвечать)
Процессор купили на старый ноутбук за 4,5 т.р
потом кулер для него 3.5 тыс
и за работу 3 тыс
агде они брали тот процессор?
Гость
2 - 06.02.2015 - 23:50
Нафиг тебе это? Иди полы мой, больше толку будет. Или купи-продай.
Гость
3 - 07.02.2015 - 00:40
да у меня как админа в фирме зарпалта достаточная, больше фирма не заплатит. Но у других еще меньше.
Но все занимаются какими-то подработками на стороне.
А я нет. И у всех подработки равны зарплате, а то и больше.
Получается дома теряю время.
Гость
4 - 07.02.2015 - 10:20
Тут трудный момент. Если вы будете подрабатывать чем-то совершенно левым - вы отрежете себе пути для профессионального роста.
А можно наоборот. Пример: года полтора назад я готовился к экзаменам по Oracle Solaris. Практики у меня не было совершенно. Поэтому, после прочтения студент гайдов, я нашел себе подработку конкретно по солярису. Денег это принесло не очень много, но то, что я хотел, я получил.
А еще в свободное время можно заниматься семьей, спортом, хобби... Не забывайте, что если вы не будете отдыхать, вы не сможете хорошо работать.
Гость
5 - 07.02.2015 - 10:53
3-Холод > да у меня как админа в фирме зарпалта достаточная
Ииии??? : )

4-Добрых дел мастер > Если вы будете подрабатывать чем-то совершенно левым - вы отрежете себе пути для профессионального роста
Хрень это все. Нужно заниматься тем, что хочешь, а рост он такой, можно а) упереться и б) в один прекрасный момент обнаружить, что ты такой красивый нафиг никому не сдался

Денег это принесло не очень много, но то, что я хотел, я получил.
Профессиональный рост ради самое себя? Похвально!
Гость
6 - 07.02.2015 - 10:54
ЗЫ: лично я "прочтения студент гайдов" и прочее отношу к хобби, а далее "в свободное время можно заниматься семьей, спортом, хобби"
Гость
7 - 07.02.2015 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Хрень это все. Нужно заниматься тем, что хочешь, а рост он такой, можно а) упереться и б) в один прекрасный момент обнаружить, что ты такой красивый нафиг никому не сдался
Вы сейчас описываете совсем другое. Либо хобби, либо изначально неправильный выбор профессии.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Профессиональный рост ради самое себя? Похвально!
А вы не считаете это нормальным, когда вы сначала что-то изучаете, а потом идете к заказчику и реализуете? По-вашему, я должен был учиться прямо на проекте? Конечно, иногда бывает, что подготовился, отсертифицировался, а проект не выстрелил.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
ЗЫ: лично я "прочтения студент гайдов" и прочее отношу к хобби
Если честно, (имхо) унылое хобби. У человека должен быть широкий круг интересов. Это допустимо для 20+-летних, у них ограниченный кругозор компенсируется энергией, но когда такому человеку за 40 - это очень печально.
Гость
8 - 07.02.2015 - 19:18
Rat 5, здраво, весьма здраво)))
хотя есть спорные моменты)
Гость
9 - 08.02.2015 - 11:20
7-Добрых дел мастер > Скажу иначе. Личный рост должен быть, как нынче можно выражаться, "таргетированным". Пока вы рандомайзом пытаетесь осуществить личный рост это и есть хобби т.к. оно денег или не приносит или приносит очень мало. Называть это можно по-разному. Но надо честно себе уметь признаваться, что лично ты смог сделать, и что ты не смог сделать, и что ты сделал, но это было напрасно. Хотя не секрет, что хобби может начать приносить доход и превратиться в работу.
Гость
10 - 08.02.2015 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Пока вы рандомайзом пытаетесь осуществить личный рост это и есть хобби т.к. оно денег или не приносит или приносит очень мало.
Кто ж спорит.
А при чем здесь рандомайз? Я ж наоборот писал, что "шабашить нужно тем, что делаете на основной работе. Опыт приумножится". И к солярису я готовился (как я выше писал) потому, что мне мой работодатель дал такое задание. А фриланс был просто способом максимально хорошо выполнить это задание.
Гость
11 - 09.02.2015 - 17:40
Если на форумах в рабочее время меньше звездаболить, глядишь и кризис не так страшен будет.
Гость
12 - 13.02.2015 - 14:26
Всегда шабашу. Не из за кризиса а потому что очень люблю деньги. Люблю смотреть как они накапливаются на банковском счете и тп.
Гость
13 - 13.02.2015 - 15:45
12-Harle > тоже всегда шабашу. Но мне просто нравится людям помогать.
Гость
14 - 13.02.2015 - 21:20
12-Harle > Люблю смотреть как они накапливаются на банковском счете и тп.
Падсталом! 5 баллов : ) 1991, 1998, 2008, 2014 - не, не слышал, бгг : )
Гость
15 - 14.02.2015 - 18:52
14, банковский счет у нормальных людей в долларах и евро
Гость
16 - 14.02.2015 - 18:54
15-Холод > Так да )
Гость
17 - 14.02.2015 - 19:22
15-Холод > та хоть в йенах : )
Гость
18 - 16.02.2015 - 17:50
Rat, не совсем так. Это в 91/2/8 хоть в рублях, хоть в пиастрах, один фиг все сначала пp0сралось, а потом все простили. А в 08/14, если грамотно наложить (сейчас не более 1,4 ляма в рублевом эквиваленте в одном банке), то вероятность получить деньги обратно в правильном номинале ненулевая.
А так, если есть что держать ИМХО лучше в золоте, только не в изделиях и не в фантиках (а то всяческие лохотронщики и прочие сбербанки любят выдать бумажку, на которой написано, типа "эта 10 килопудов золота, но что бы вам такую тяжесть не таскать, мы даем вам ету бумажку"), а в настоящем -- железном золоте. А то как в стране жопа -- золото сразу дорожает... Точнее рубь дешевеет.
Гость
19 - 16.02.2015 - 20:02
читал блог про дефолт Аргентины в 2001 году.
Чувак писал, что лучше все держать в "бытовом" золоте (колечки, сережки...).
Когда финансовая система останавливалась, золото все еще имело цену. Но оценить качество золота было трудно. Поэтому, что слитки(пробы 999), что колечки (575) покупали по одной цене.
Гость
20 - 16.02.2015 - 20:12
18-krotov > Верно, но отчасти : ) Проблема не может быть решена на том уровне, на котором она возникла. Хоть в нефти ты будешь держать. Вспомни СССР. Курс доллара номинальный был не соответствующим покупательной способности рубля, а за нелегальный обмен валюты карали. То же самое может быть и с золотом. Курс банка установлен, счет можно открыть, а вот продать - фиг. Если курс заморозят, ничо ты не сделаешь. Конечно золото более ценно чем бумажки, но как такового свободного оборота нет, можно лишь перекупам за полцены сдать. Полцены это конечно в случае глобальных пертрубаций хоть что-то (да хоть 1/10, и то лучше, чем 0), но все же это не то, что нужно. Пока валюта самое дельное, но ничего не застраховано.

19-Добрых дел мастер > глупо, покупаешь как изделия, сдаешь в полцены как лом. но, конечно, это опять же лучше, чем ничего. правда его хранить неудобно и носить опасно : )
Гость
21 - 16.02.2015 - 20:20
В свое время я мечтал сделаться богатым человеком. Я зарабатывал много денег и решил застраховать себя таким образом, чтобы получить к пятидесяти годам крупные суммы от страховых обществ. Есть такой
вид страховки. Надо было платить колоссальные взносы, но я пошел на это, чтобы к старости стать богатым человеком. Я выбрал два самых почтенных
страховых общества в мире - петербургское общество "Россия" и одно честнейшее немецкое общество в Мюнхене. Сэры! Я считал, что если даже весь мир к черту пойдет, то в Германии и России ничего не случится. Да, да, да, мистеры, их устойчивость не вызывала никаких сомнений. Но вот в девятьсот семнадцатом году у вас произошла революция, и страховое общество "Россия"
перестало существовать. Тогда я перенес все свои надежды на Германию. В девятьсот двадцать втором году мне исполнилось ровно пятьдесят лет. Я должен
был получить четыреста тысяч марок. Сэры! Это очень большие, колоссальные деньги. И в девятьсот двадцать втором году я получил от Мюнхенского
страхового общества такое письмо: "Весьма уважаемый герр Адамс, наше общество поздравляет Вас с достижением Вами пятидесятилетнего возраста и прилагает чек на четыреста тысяч марок". Это было честнейшее в мире страховое общество. Но, но, но, сэры! Слушайте! Это очень, о-чень интересно.
На всю эту премию я мог купить только одну коробку спичек, так как в Германии в то время была инфляция и по стране ходили миллиардные купюры. Уверяю вас, мистеры, капитализм - это самая зыбкая вещь на земле. Но я счастлив. Я получил самую лучшую премию - я не стал капиталистом.

//Илья Ильф, Евгений Петров. Одноэтажная Америка
//1936г.
Гость
22 - 16.02.2015 - 20:24
Будет ли доллар падать дальше?

Даже и не сомневайтесь. Но это не означает, что он упадет прямо завтра. Доллар будет падать дальше годами, резерв для падения у него — как минимум, столько же, насколько он уже упал. Если он начнет стабильно расти, например, относительно евро, это будет просто означать что началась массовая печать евро. Однако отрасти обратно — слегка, процентов на несколько, он всегда может. Именно поэтому, если оставшиеся у вас долларовые накопления, вы будете переводить в другую форму завтра, а послезавтра выяснится, что доллар снова подрос — не огорчайтесь. Будет падать дальше.

//ЧТО ДЕЛАТЬ С ДОЛЛАРОМ или FAQ ДЛЯ ПРОИГРАВШЕГО
//2004г.
http://www.nix.ru/computer_hardware_....html?id=92065
Гость
23 - 16.02.2015 - 20:30
Кстати. Сейчас РФ и Китай активно наращивают золотые резервы, именно это отличает нынешнюю ситуацию от 1998 года. По задумке, это способствует еще большему обрушению доллара и дальнейшему успешному загниванию запада на фоне давно установившегося процветания нашей страны. Так-то.
Гость
24 - 17.02.2015 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
упо, покупаешь как изделия, сдаешь в полцены как лом
В идеале, его нужно покупать "как лом". Тут, конечно, нужны выходы на скупщиков...
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
правда его хранить неудобно и носить опасно
Ну, носить я не предлагаю, а хранить... Это сколько же у вас денег, что его неудобно хранить в золоте?
Имхо, наоборот: что может быть удобнее:
1. Не горит, не гниет, не ржавеет. Можно положить на шкаф, закопать в землю.
2. Уже разделено на достаточно маленькие части. Намного меньшие, чем монета или слиток.
А по поводу написанного в 21-23 - конечно же нет никакого единственного стопудово надежного инструмента. Во время великой депрессии, например, в США была массовая конфискация золота у населения.
Чуть легче, если вы создадите пакет инвестиций. Там должны быть разные валюты, акции разных стран разных секторов экономики, в идеале - земельный участок, автомат, реальное золото, несколько ящиков тушенки... То есть, то должны быть очень разные инвестиции.
Гость
25 - 17.02.2015 - 20:01
0-Холод > ты хочешь за три копейки отгрести головняк и встрять ещё на покупку оборудования?
Телефоны ремонтируются просто: либо меняешь корпус/дисплей, либо прогреваешь феном. если не работает - отдаёшь обратно со словами: мне очень жаль, но я не могу Вам помочь. Расходники и запчасти есс-но за твой счет.
Есть конечно виртуозы которые в состоянии перепаять BGA в бытовых условиях на газовой плите, но это явно не твой путь, раз паяльник со школы не держал )
Иди лучше таксуй, +15/20 говорят стабильно.
Гость
26 - 17.02.2015 - 20:46
24-Добрых дел мастер > Ну да, надо держать в разных "корзинах". Золото сейчас стоит около 2 тыр за грамм. Много денег это сколько? Ну пусть 2 лимона. Килограмм золота. 4 лимона уже 2 кило. Немного, но и не так уж мало. Да и денег не так много, чтоб всерьез их копить и работать на них. Большая проблема еще в том, что золото относительно неликвидно. Ликвиднее, чем зем. участок, но куда менее ликвидно, чем деньги. И если скажем недвижимость можно сдать, а на участке посадить фасоль, то золото штука абсолютно бесполезная и в быту и в народном хозяйстве. Сложно все, короче. Поэтому на долгий срок деньги нельзя сохранить ни в чем и никак. Золото эта та же валюта, просто его количество относительно постоянно и его трудно добывать. С такой логикой также можно в биткойны вкладываться: а чо, тоже полулегально, количество ограничено, добыть трудно, цена высока, чем не золото? даже лучше, защита больше, да и скопировал на флэшку этих койнов и понес куда надо, а с золотом будешь как О. Бендер границу переходить : ).
Гость
27 - 17.02.2015 - 21:46
У меня есть один знакомый , он преподает в универе информационные технологии. Ну параллельно еще ставит в колхозах Краснодарского края 1с с терминальным сервером. Его (сервер) админит если надо.
Причем все оформляет легально и покупку серверам лицензии. Конфигурация 1с для фермеров - тоже продает.
Берет где-то тыс 20 в месяц с каждых за обслуживание .
И на вопрос за что тебе такие бабки, Профессор (так его называют, за то что преподает в ВУЗе), ведь ты у нас и не бываешь, максимум раз в месяц - так это потому что я супер специалист, если бы каждый день к вам ездил, кто бы я был.
И таких колхозов у него больше 10.
Гость
28 - 17.02.2015 - 23:26
Пока профессор вешает лапшу, студент снимает её вилкой, да ест :)
Может где-то в москве и есть такие продвинутые фермеры, что у них один клик раз в три месяца приносит 20ку (а то и 3 сразу). Но у нас ситуация немного другая: ты либо сдохнешь на этой ферме с этим 1С в попытке подключить весы, доильный аппарат и ещё кучу аппаратуры, либо максимум что светит - 850р/ч, но за этот час из тебя всю душу вытрясут.
Гость
29 - 18.02.2015 - 00:28
28-Том > конечно, за 20 тыр он найдет малчега, который непрерывно программить эту адынэсину будет (как - неважно), а по ночам и коров подоит : )
Гость
30 - 18.02.2015 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
олото сейчас стоит около 2 тыр за грамм. Много денег это сколько? Ну пусть 2 лимона. Килограмм золота. 4 лимона уже 2 кило. Немного, но и не так уж мало
Килограмм золота - это мааааленький мешочек. Даже 10 кг. не составит труда распихать по квартире (хотя, лучше хранить в разных местах).
Но, как вы правильно заметили,
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Большая проблема еще в том, что золото относительно неликвидно. Ликвиднее, чем зем. участок, но куда менее ликвидно, чем деньги.
Золото (имхо) нужно хранить как раз на случай самых анальных сценариев развития истории. И я думаю, что чтобы пережить это время, достаточно намного меньших сумм. А остальное должно лежать в более доходных (хотя и более рискованных) или в более ликвидных инструментах.
Гость
31 - 18.02.2015 - 19:55
30-Добрых дел мастер > как знать, в блокаду в ленинграде за золотую побрякушку можно было мешочек крупы купить. ну на килограмм-то месяц может и проживете : ) впрочем, в подобных случаях не нужно золото. достаточно знать, где живет ближайший сородич, у которого есть золото, гы. короче, золото это хорошо, но илишне на него надеяться не стоит. вот прям сейчас заходим на сайт http://585.su/ и прикидываем чо почем. За полчаса там оценят и по паспорту выдадут бабло, все по-честному. Вот только цена бросовая. 1200-1500 за грамм. А так куда его продать? И это при том что сейчас запретительных законов особо нет и экономическое благополоучие пока еще. Чо-то лично мне очково вкладыватьв золото, когда я теряю СРАЗУ ЖЕ 50% стоимости. Это еще хуже чем машину из салона взять : ) Конечно машина теряет в цене все время, а не только после покупки, но блин делать запасы с 50% "налогом" тоже, извините... тогда уж лучше недвижимость. Заработать мож не выйдет, но и не потеряете.
Гость
32 - 18.02.2015 - 20:04
30-Добрых дел мастер > Килограмм золота - это мааааленький мешочек.
Честно, не видел. Но плотность сравнима со свинцом. А кило свинца уже ни так ни сяк. 2 уже проблема. Наверное, алмазы лучше. Но рынок их точно не на "каждый день" : )
Гость
33 - 18.02.2015 - 21:02
29-Rat >ну не знаю, я искал пару лет назад малчега - либо полтос хотят, либо по удалёнке мышкой вазюкать. Так и не нашел, пришлось самому всё делать.
Был согласен и на девочку, только где ж такое чудо взять? :)
Гость
34 - 18.02.2015 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
как знать, в блокаду в ленинграде за золотую побрякушку можно было мешочек крупы купить. ну на килограмм-то месяц может и проживете : )
А знаете ли вы, что в блокаду в Ленинграде реально жесткий голод длился всего 3-4 месяца (пока не замерзло Ладожское озеро и не наладили дорогу жизни) и попитаться нормально лишний месяц вполне могло означать сохранение жизни и даже здоровья?
Гость
35 - 21.02.2015 - 09:08
33-Том > Всего один раз за 31 год свой видел девочку классического админа. В растянутом свитере, волосы не расчесанные. Зрелище еще то надо сказать )))
Гость
36 - 28.02.2015 - 02:11
Набор плохих советов о том, как сделать работу сисадмина незаменимой ;)
Гость
37 - 28.02.2015 - 10:05
35-Harle > знаю одну, очень даже ничего :)
36-droidman > есть экспресс-решение: если одмин заправляет картриджи - это уже 90% успеха )
Кстати не встречал в своей практике, чтобы сокращали админа. Чаще убирают более высокооплачиваемых бездельников
Гость
38 - 02.03.2015 - 17:56
А знаете ли вы, что в блокаду в Ленинграде реально жесткий голод длился всего 3-4 месяца (пока не замерзло Ладожское озеро и не наладили дорогу жизни) ....
Это что за говноисторик такое придумал? Про 3-4 месяца?
Гость
39 - 02.03.2015 - 18:21
ок, а как тогда было на самом деле?
А потом полезем в учебники истории.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены