Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Сети и их администрирование (http://forums.kuban.ru/f1029/)
-   -   Как понизить скорость на определенном маршруте взамен запретов. Спасибо. (http://forums.kuban.ru/f1029/kak_ponizit-_skorost-_na_opredelennom_marshrute_vzamen_zapretov_spasibo-8312862.html)

Teemi 09.05.2017 23:05

Как понизить скорость на определенном маршруте взамен запретов. Спасибо.
 
Коллеги
Кто сталкивался с задачей понижение скорости для развлекательных ресурсов интернета для пользователей?

SERGIUSF 09.05.2017 23:07

тут разве что телепаты помогут

Mag 09.05.2017 23:37

[url]https://habrahabr.ru/post/131295/[/url]

wladuha 10.05.2017 09:45

самый лучший шейпинг - это распоряжение по предприятию.
две казни в месяц кардинально меняют утилизацию интернет каналов.

harsh 10.05.2017 21:20

Звонит клиент сегодня (админ клиента), вот прям сегодня, чеслово)
- А помнишь ты в начале года порнушника отключал? Он сегодня в интернет попасть не может.
- Э... было дело, но вроде я его временно заблокировал, чтобы ресурсы проанализировать, и ч.списки пополнить с чувством и расстановкой.
# Оказалось 31 января 2017г. кислород перекрыл, поразбирал полеты, а открыть забыл. Февраль/март/апрель этот чудо-юдо работник вполне обходился. А сегодня чего-то приспичило.
- Нет у него интернета!
- Извини, забыл про этого деятеля
# через пару дней, вероятно опять закрою, на временный анализ ситуации)))
Чего там снижать? Забывать про них нужно.

Teemi 13.05.2017 09:15

Дорогой Маг твой ответ был лучшим... Так как я ищу напарника в этом легком, хардовом, по моей версии и софтовым и сложным по твоей, предлагаю встретиться для обмена опытом....

SERGIUSF 13.05.2017 12:11

таки если железка нужна, я вот таким пользуюсь Procera packet log pl 10024

Mag 13.05.2017 12:41

5-Teemi >
Мопед не мой, я просто разместил объяву. Так что я пас.

Teemi 13.05.2017 15:18

Sergiusf скажи ты че читать не умеешь или с цап ацп проблема? То телепаты то какуюто софтину тулишь.:. Мог бы ты в моих темах не гадить А? А то из общениея получается понос твоего эго! Я стрим поднимаю пне люди нужны ты путаешь народ......

SERGIUSF 13.05.2017 15:38

Понос как раз таки у тебя, раз в твоем вопросе ничего конкретного. Перед созданием темы надо сперва подумать железка тебе нужен или софт, или достаточно правил для шлюза unix подобных систем, а может быть и то и другое или что то третье.

Teemi 13.05.2017 21:44

Я пригласил Mag встретиться своим постом. Вот скажи быстрее него снова оказался. Воя куча ты разницу чувствуешь? Отвечать на этом форуме простых людей своими сложно вкуриваемым лично тобой постами я назвал своими именами. Делать бизнес выскочки без представлений о своих собственных постах, тем в которых ты их откладываешь. Любой компетентный человек когда его простой вопрос приводит человека к выскакиванию вперед человека кому адрезован вопрос говорит о очереди в туалет! Коллеги кто считает модератора руководителем такой очереди приколите словом этого жопоблуда!

Ткачик 13.05.2017 21:49

[quote=Teemi;44207633]Отвечать на этом форуме простых людей своими сложно вкуриваемым лично тобой постами я назвал своими именами.[/quote] Шедеврально...

Я бы на месте... да ни на чьем месте не стал бы спорить с человеком, столь витиевато изъясняющимся.

SERGIUSF 13.05.2017 22:04

для заключения темы, нужны комментарии ДДМ и глуммимена харша

Teemi 14.05.2017 11:36

Спасибо присоединившимся к стриму. Казачий край!, кто еще в бой в передбатькавыскачками???)))

Teemi 14.05.2017 12:04

Парни вы собираться пиво пить имеете компитенцию?

Teemi 16.05.2017 11:33

Коллеги против тимбилдинга как пчелы против меда. Логика:" я сам узнал, столько курил мануала столько практиковался- и я не должен делиться этим с коллегами потомучто они пусть сами ищут, халявщики иж чего захотели- расскажи им тут все". Это утопия в нормальном коллективе и если у вас есть такое чувство вы не получите работу мечты, не говоря о зарубежье" нашел сухарик сам грызу))))

harsh 16.05.2017 19:12

15-Teemi > Вам, за каким-то [censored] приперло именно снижать скорость к неким ресурсам. Данная тема показывает что единомышленников у вас нет. Это может означать, что вы молоды и неопытны, или глупы, или еще что-то. Нужно блокировать.
Снижать скорость по ресурсам умеет squid, по содержимому пакетов - сетевой фильтр. Т.е. это никому не интересно, и вам придётся, покопавшись изрядно, и попутно значительно расширив кругозор своего незнания) со временем также прийти к правильному выводу)
Дорогу осилит идущий.

Teemi 17.05.2017 21:39

Согласен с Вашем путём, где Ваш вуз (высшее учебное заведение) злономеренно учило Ваш факультет основываясь не натех парадигмах в виду панибратства, корешизма и Краснознаменного хороводоводства. Это любя завуалированная точная причина вашего образования. Второй момент- Вы добились противоположного моего стремления и сколотили вокруг себя единомышленников( что по вашему образованию не возможно) и сейчас защищаете свое сообщество от альтернативного личного мнения школы создателей предмета восхищаемое Ваше сообщество словами" он стеклянный, ну и что зато он мой, не рабиваемы он, но проверять не буду, запретил ( и на этом слове запретил" многозначительно произнося любое последовательно сформированное, не на чем не основанное - политическое слово! Кадр редкий! Но пока не для государственной службы.

Добрых дел мастер 17.05.2017 21:50

2Teemi. Блин, вы как будто через не грамотный гугл транслейт разговариваете. У вас редкая каша в голове.

SERGIUSF 18.05.2017 08:11

вялотекущая шизофрения называется, почти как у непослушного

Добрых дел мастер 18.05.2017 13:03

При чем тут непослушный? Тут уровень неадеквата обошел даже глумимена, при чем - очень-очень сильно.

Teemi 18.05.2017 13:03

Что есть то еесть.. обидно парни сами себя имеют и гордяться этим умением. А имея уважение к своим учителям, Кубанская черта, могли бы больше зарабатывать. Ну и фиг с ним.

Добрых дел мастер 18.05.2017 13:14

как-то так вышло, мои учителя ничему полезному меня не научили (если не считать базовые умения вроде читать-писать).
А самому полезному я научился сам. Мало того, самое полезное - это умение учиться самостоятельно.

Добрых дел мастер 18.05.2017 13:45

плюс, всегда забавляли люди, которые знают, что нужно сделать всем в глобальном масштабе, но не знают, как решить конкретную задачу, вроде ограничения скорости, которую админ должен уметь решать. Хотя бы с помощью гугла.


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.