К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И вновь продолжается бой.. (Dir-320)

Гость
0 - 05.07.2012 - 13:06
Приветствую уважаемых специалистов! Около года назад просил помощи с настройкой этого чуда техники, D-Link DIR-320, помогли, растолковали, все работало как часики (За что всем еще раз спасибо!). Напомню вкратце ситуацию, есть модем dsl, интернет от ютк, модем настроен мостом, а пппое поднято на роутере. Сам интернет раздается по вафельке на два ноутбука. Но вот дома, помимо ноутов, поселился стационарный пк, вафельки у него нету, потому интернет от роутера он берет патчкордом. И вот теперь, после небольшой прилюдии, перехожу к сути проблемы :) Абсолютно спонтанно, время от времени, роутер дропает либо один ноутбук, либо сразу оба, ноуты начинают ругаться, мол ошибка подключения к сети, и безобразие это продолжается до тех пор, пока роутер не перезагрузить. При этом по проводу он отлично сеет интернет на стационарный ПК.
Вот это меня и тревожит, пути решения, конечно вижу, но хотелось бы обойтись малой кровью.
Может кто встречался с таким безобразием, или знает пути решения? Буду рад любой помощи, заранее спасибо!



1 - 05.07.2012 - 15:02
Либо железо в роутере слабовато, либо банально электролиты в нем сохнут - обычная болячка D-Link'ов.
Гость
2 - 05.07.2012 - 16:18
как вариант - кто-то пытается присосаться к вифи и занимают канал, а у тебя есть ограничение на кол-во подключений.
Гость
3 - 05.07.2012 - 18:41
1-Ткачик > Да, тоже так сначаоа подумал, часто читал, что железо там не ахти.
2-kim > Это врядли, физически некому кроме меня присосаться, сегодня, кстати, тфу-тфу с 9 утра и до сих пор без сбоев.

Наверно придется отказатсья от вафельки в пользу проводов, пока не возьму роутер помощнее.
Всем большое спасибо!
Гость
4 - 05.07.2012 - 18:50
длинки первым дело рекоммендуют обновлять fw до актуальной, и только затем разбираться с аномалиями, если остануться
Гость
5 - 06.07.2012 - 17:22
Цитата:
Сообщение от kim Посмотреть сообщение
как вариант - кто-то пытается присосаться к вифи и занимают канал, а у тебя есть ограничение на кол-во подключений.
+
Цитата:
Сообщение от Вася Питон Посмотреть сообщение
2-kim > Это врядли, физически некому кроме меня присосаться, сегодня, кстати, тфу-тфу с 9 утра и до сих пор без сбоев.
А как ты узнаешь, мож соседи балуются? Кстати, если прописать белый список по МАСам WiFi, это поможет в этом случае?
Гость
6 - 06.07.2012 - 18:27
Цитата:
если прописать белый список по МАСам WiFi, это поможет в этом случае?
Нет ;)
Гость
7 - 06.07.2012 - 18:51
кстати, совершенно неожиданно положительный отзыв
обычно нас обзывают злобными и неграмотными
Гость
8 - 07.07.2012 - 22:43
Цитата:
Сообщение от gloomymen Посмотреть сообщение
кстати, совершенно неожиданно положительный отзыв обычно нас обзывают злобными и неграмотными
видимо всетки отзыв написан неграмотным человеком, ванючка всегда была злобной и неграмотной


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены