К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

хочется пообщаться с теми кто имел опыт организации

Гость
0 - 30.07.2012 - 08:15
своей собственной интернет-провайдерской конторы. цели мои в первую очередь исследовательские и впоследствии несколько меркантильные. поскольку было достаточно общения типа "та не парься. это типа долго, дорого и ваще у нас в регионе один макрогигант", то сейчас интересно конструктивное общение в личке с людьми имевшими отношение к мелким конторкам. ICQ 623-846-192


Гость
1 - 30.07.2012 - 08:58
вот тут http://forum.nag.ru/ есть всё
Гость
2 - 30.07.2012 - 09:10
1-Tem >пошёл троллить :) раз тут такие закрытые товарищи.
Гость
3 - 30.07.2012 - 09:36
что-то почитал и перехотелось. в самом деле оно настолько геморно???
Гость
4 - 30.07.2012 - 09:40
Очень.
Гость
5 - 30.07.2012 - 09:51
вот и хочется постичь этот гемор сполна.ну прямо таки очень сильно.
6 - 30.07.2012 - 10:26
(5) А теперь подумай о тех, с кем жаждешь пообщаться. Специалист потратит свое время, чтобы удовлетворить твой "исследовательский" зуд (а попросту - любопытство), а в качестве выхлопа ему что? "Спасибо, я все понял, не буду этим заморачиваться"?

Спрашивается, оно кому-то надо?

P.S. Ни в коей мере не претендую на звание спеца, просто смотрю на вещи со стороны. С разных сторон.
Гость
7 - 30.07.2012 - 10:30
та я понял что форум уже не торт. поэтому буду общаться с чуваками с нага. они хотябы себя "специалистами" не именут :) мой исследовательский зуд вполне обоснован конкретным интересом. как понимаешь меркантильным :)

за ссыль на наг спс отдельный.
Гость
8 - 30.07.2012 - 11:17
автор я не начинал, но оно по-моему крайне геморно...регистрация узла связи со всякими ништяками, лицензия на услуги связи по передаче данных, абонентская база нужна, последняя миля, дотянуться до абонентов чем-то тоже надо(аренда ?) инет брать где-то надо, тоже тянуться. Есть пара знакомых, кто начинал... давно для себя понял...что нуегона, но если б я решил узнать подробней пошел бы к тем кто начинал с домашних сетей и потом подрос, ну или если есть вариант начать "окучивать" пухлого юрика или есть свой канал(точка-точка) где-то, то может смысл есть.. ну это просто мнение, вполне может быть что ошибочное
Гость
9 - 30.07.2012 - 11:32
8-701054 > ну как сказать пухлого юрика. есть много зданий в чье-то одной собственности со сдачей помещений под аренду. всем им нужен нормальный инет. вот оно раз. есть такие районы где шаг в сторону сделаешь и бац нет инета. потому как прову "экономически невыгодно" тянуть лишние 40-50 метров оптики. вот оно два. есть районы с адски плохим инетом, потому как та самая последняя миля хамняная и перекладывать "экономически невыгодно". вот оно три. а есть совсем новые районы куда пров только через год-полтора приходит. вот оно четыре. и так далее.

а ходить к тем кто домовыми сетями занимается дело неблагодарное. ибо они сильно крутые перцы по нашенским меркам :)
Гость
10 - 30.07.2012 - 11:39
мне технический момент всей этой темы понятен. мне непонятен юридический момент. а красносельские бароны не станут делиться тайнами своих замутов с теми кто им канал предоставил и крышу дал :) поэтому интересно общение с теми кто соприкасался и в состоянии дать консультацию по юридической стороне.
Гость
11 - 30.07.2012 - 12:17
ну юр. стороны я до конца не знаю, но быстрый поиск по гуглу выдает в принципе инфу например http://beprovider.ru/index85.html , а так согласен вам нужно не столько даже консультацию, как найти подходящего прова...ещё и с СОРМом поможет :)
Гость
12 - 30.07.2012 - 13:05
хе. лицензию каждый может получить :) а вот без лицензии умудряются не все работать :)
Гость
13 - 30.07.2012 - 13:09
та получить там не такие большие деньги(радиво в расчет не беру) можно даже сказать весьма не большие, сдача узла там может быть по упрощенной какой-то процедуре или с проектом...тоже цифры не пугающие, вот про телефонию хз, а она явно нужна будет в помещениях под офисы.
Гость
14 - 30.07.2012 - 13:47
13-701054 > деньги то небольшие. кстати хз сколько???по разному говорят насчёт денег.
Гость
15 - 30.07.2012 - 13:53
лицензии узнал на вскидку сказали до 10 тыр, узел до 35, на сайте выше есть ценник и просто госпошлины без посредников...
http://beprovider.ru/index25.html (не реклама просто первое что попалось)
Гость
16 - 30.07.2012 - 13:55
проблема не в этом, проблема в том кому продать имхо :)
Гость
17 - 30.07.2012 - 14:00
16-701054 > как так проблема в том кому продать!!! как раз таки не проблема. прямо таки до***а районов с новостроями или строящимися домами.
нашенский провайдер прямо на месте убивает своим ненавязчивым сервисом и качеством. если всё по уму сделать, то и проблем не будет.
Гость
18 - 30.07.2012 - 14:26
дык основное потянет железо и кабельное хозяйство, дотянуться до тех районов и конечников выйдет-то совсем в другие цифры...ну и далеко не факт что получится сервис лучше :)
Гость
19 - 30.07.2012 - 14:29
хотя если есть уверенность, что туда больше никто не прийдет или заведомо с менее вкусным для конечника...то конечно, но это слишком смелое предположение :) а какой город, если не секрет ?
Гость
20 - 30.07.2012 - 16:07
17-напаяхЪ > решение для ваших залежей офисов без тырнета, самое то организовать партнерку с провайдером и просто тупо перепродавать тырнет. (закон позволяет, пров берет свой процент вы свой).
об этом можно узнать позвонив к провайдеру.

Если уж так хотите стать оператором для кучи юриков (без глобального расширения в дальнейшем), получайте лицензии (имхо контор много которые делают всю процедуру за вас, если конечно сами не хотите мараться) покупаете СОРМ у провайдера, продаете тырнет.
Еще один путь. учитываете ширину канала которую будут кушать ваши юрики, покупаете соответствующее оборудование СОРМ всего навсего :) сдаете его в эксплуатацию для ФСБ (кстати должен быть линк до точки присутствия оборудования ФСБ, что бы СОРМить по нему).
и затем продаете тырнет.
это для телематики и передачи данных.
голос по другому немного и подороже.
Гость
21 - 30.07.2012 - 16:10
как сказали ранее процедуру в деталях никто рассказывать не будет. кроме обратитесь в ФСБ они расскажут процедуру. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены