К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

GPRS

Гость
0 - 22.09.2015 - 08:05
Коллеги,всем добрый день. Подскажите, никогда не сталкивался, как организовать сервер по приему gprs подключений? На клиенте выставляю IP и порт, он проходит регистрацию в сети, инициирует подключение. А что должно быть на сервере?


1 - 22.09.2015 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
А что должно быть на сервере?
Статический IP и маршрутизатор с NAT
Гость
2 - 22.09.2015 - 09:50
4 раза прочитал, и ниразу так и не вкурил что хочет автор
Гость
3 - 22.09.2015 - 10:07
Подробно описываю проблему: есть у меня 3g-свисток. Он может работать в режиме CSD (назовем это режим факс, установка соединения p-t-p). Поверх csd работает gprs. После установки всех соединений и прохождения регистрации в сети провайдера устройство получает ip адрес (тут могут быть неточности, ибо я не уверен что gprs - это пакетная коммутация). Так вот, моя задача проверять свисток на доступность. Прочитал в сети, что есть возможность на свистке задать скрипт, который после регистрации в сети и получения адреса будет пытаться ломиться на связку ip+порт для установки tcp\udp соединения. Меня интересует серверная часть
Гость
4 - 22.09.2015 - 10:20
а свисток сам по себе работает? или куда-то вставлен?
Гость
5 - 22.09.2015 - 10:34
>есть у меня 3g-свисток
понятно
>работает gprs
понятно
>устройство получает ip адрес
получает. Обычно внутренний провайдера
>моя задача проверять свисток на доступность
без внешнего статического (или динамического, но белого) ip "проверять свисток" не получится - извне вы на него не достучитесь.

Как вариант - на сервере крутится скрипт, который по крону (планировщику), например через wget, дергает php-скрипт на хостинге. Скрипт обновляет "датувремя последней активности". И на сайте уже мониторить любым удобным способом.
Гость
6 - 22.09.2015 - 10:50
примерно то же самое что написал Фанат NASCAR: на сервере живёт програмулина которая слушает определённый порт на который в свою очередь клиенты (компутеры с 3г-свистками) по крону или каким то другим образом кидают пакеты определённого вида...
Пример: сервер 192.168.0.1 порт 33333 клиент 192.168.10.100 порт не важен раз в пять минут кидает пакет "я Вася время 10:45 я жив" (пока в цифровом эквиваленте) сервер (програмулина на нём) ловит пакет преобразует его и пишет в свою базу что в 10:45 Вася был жив... и так каждые пять минут (если нужно чаще)...
в бесплатном и безопасном варианте это единственный способ...
ЗЫ: написал на примере локальных адресов... в интернете они другие...
Гость
7 - 22.09.2015 - 11:31
2аффтор.
Рекомендую почитать какую-нибудь базовую книжку по сетям. Например - Олиферов. Тогда такого вопроса:
Цитата:
Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
После установки всех соединений и прохождения регистрации в сети провайдера устройство получает ip адрес (тут могут быть неточности, ибо я не уверен что gprs - это пакетная коммутация).
не возникнет.
Гость
8 - 22.09.2015 - 15:57
Спасибо всем, подробное описание (если кому интересно) люди выложили вот сюда

http://www.mt-system.ru/sites/defaul...note_v1.02.pdf
Модератор
9 - 22.09.2015 - 16:10
Цветет в Тбилиси алыча не для Лаврентий Палыча...

http://www.simcom.eu/index.php?m=ter...0000236&page=1
таких штук 30 юзаю
Гость
10 - 23.09.2015 - 08:29
9-SERGIUSF >ну я такие сам делаю, на базе чипов же от симком, и?
Автор имел ввиду совершенно другие вещи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены