К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ФЗ№152 и Нот. контора.

Гость
0 - 26.04.2013 - 10:20
Добрый день.
Я подадминиваю в одной нотариальной конторе. Им пришло распоряжение "из центра" что необходимо привести все компы в соответствие с законом о персоанальных данных.
Из списка требований нужно поставить файрволы, причем я так понял сертифицированны только платные в том числе и циска (на 5 компов, ага). Но это допустим фигня, в списке допустимых есть юзергейт я думаю им и ограничимся, но главная проблема что все это нужно описать в стопке макулатуры, показывающей как оно все должно работать в теории.
Мне посавили задачу для начала посчитать во сколько это обойдется, в частности именно все эти бумажки.
Кто нибудь делал что нить подомбное? Много времени ушло?
Я думаю что вполне справлюсь но нужно сравнить с тем сколько за это берут сертифицированные спецы из Роскомнадзора.
Или я вообще не имею права и нужны именно спецы



Гость
1 - 26.04.2013 - 10:23
:-) Роскомнадзор осуществляет надзорные функции и ничего никому не настраивает и не оформляет. Почитайте профильные сайты и форумы, тут ничего толкового не расскажут - мало кто в теме.
Гость
2 - 26.04.2013 - 10:24
делал, но не в качестве системного администратора. бумажки стоят дорого. собственно как и всё остальное.
Гость
3 - 26.04.2013 - 10:26
Вот мне ж и надо сколько стоят бумажки
Гость
4 - 26.04.2013 - 10:30
Количество компов имеет значение? Или оно оформляется на фирму?
Гость
5 - 26.04.2013 - 10:45
DarkBeast > позвони в какую-нибудь контору которая делает эти бумаги. они помурыжат тебя, проведут обследование и выкатят цифру.

сколько сейчас стоит хз. в заблуждение вводить не хочу.
Гость
6 - 26.04.2013 - 10:45
есть масса организаций, которые с удовольствием сдерут с вас некоторую сумму и сделают нужное. росинтеграция, инфосистемы джет, айти, оптима и тд.
PS: сумму они тоже могут рассчитать :)
PPS: да, забыл. ни разу не реклама :D
Гость
7 - 26.04.2013 - 10:47
http://www.itsec.ru/articles2/focus/...ersonal-dannyh

сертифицирующая организация сдирает деньги за всё. это её хлебушек.
Гость
8 - 26.04.2013 - 10:50
7-krasnIEpantalonI >спасибо но я с Краснодара, или цены сопоставимы?
6-Gochy >Спасибо, обзвоню
Гость
9 - 26.04.2013 - 10:54
8-DarkBeast > я тоже с краснодара. и выполнялась работа в краснодаре. только это было не вчера :)
звоню любому интегратору. сравни цены. уровень примерно одинаковый будет. а если потрясти бумагой что типа я дешевле найти смог, то может и скинут или поробуют договориться. так и так ты останешься при своих плюс подзаработаешь.
Гость
10 - 27.04.2013 - 23:03
0-DarkBeast > в мою бытность в Палате, с компредами по аттестации приходили все, кому не лень. даже Евромост отметился. тогда, ради спортивного интереса, цену за аттестацию одной машины я сбивал до 6 тыр. - с 60 :)
если требование прислала именно краевая Палата, то, видимо, единого поставщика так и не подобрали.
Гость
11 - 27.04.2013 - 23:03
в понедельник уточню, как сейчас обстоят дела.
Гость
12 - 28.04.2013 - 08:42
Кажися на проведение такой дятельности нужны лицухи от фээсбэ и фэстэк? Или я неправ?
Гость
13 - 29.04.2013 - 11:22
0-DarkBeast > смотри личку.

по поводу файерволлов и Сиско, не всё так печально - обрати внимание на строку 2837 из ФСТЭКовского перечня :)
Гость
14 - 29.04.2013 - 12:39
6-Gochy >вот позвонил
есть у них портал с готовыми формами, которые можно забивать через и-нет, в частности для нотариусов почти в 2 раза дешевле чем для простых смертных, но это если заполнять формы самому
А смысл именно в том что нужно узнать сколько будет стоить работа стороннего специалиста, бланки документов у меня и так есть и уж как нить заполнить их пусть и много и нудно можно было бы самому, а платить деньги за доступ к порталу как то перегиб.
За такие деньги я сам могу бланки с эксель файлом связать чтобы заполнялось, кстати почему палата так не сделала вот в чем впрос

Короче всем спасибо, как узнаю сколько запросят - озвучу чтобы закрыть вопрос.
Гость
15 - 29.04.2013 - 18:44
всё решали федералы, а не краевая палата.

полистал я их методички и сам задумался, сколько будет стоить подготовка к сертификации по этому документу?..
Гость
16 - 30.04.2013 - 12:55
Там в примере написано 536 страниц
Гость
17 - 06.05.2013 - 09:00
Мне прислали сколько это будет стоить
длинный список выполняемых работ...
не сочтите за рекламу, всетаки цены
сбор сведений 7600 (по пунктам реально обследование 400 р, все остальное для ВСЕХ нотариусов одинаковое)
подготовка документов 38т.р, причем не типовое 2500 разработка Т.З, причем не сильно типовое, 12750 вбивание фамилий в их онлайн портал.
И доступ к их онлайн порталу стоит 18 к в месяц
итого 65т.р. за кучу макулатуры
Я понимаю что люди зарабатывают, но это перебор, темболее что у разных нотариусов разница будет только в фамилиях, названиях компов (и то не факт) и все.
Если кто то всетаки решил воспользоваться их услугами напишите в личку скажу контакты, напомню это г.Краснодар.
Но лично я попробую оформлять все сам.
Гость
18 - 06.05.2013 - 09:12
ты без фанатизма только. скажи сразу что половину от ценника хочешь :) ато потом скажут что ещё должен.
Гость
19 - 06.05.2013 - 14:32
18 к не в месяц а в год, жесть ошибка
и это у них со скидкой, для простых смертных 30к год

для сравнения у контура с куууучей отчетов 3к
Гость
20 - 16.05.2013 - 08:44
я делала для университета и для банка. По большому счета смысл один и фиолетово для какой организации. Ценник будет разный ибо госконторы обязаны аттестоваться у интегратора, банкам ЦБ свои инструкции спускает и кто-то делает сам за полгода а кто-то за 2-3 месяца с помощью интегратора и многА денег. Ты хочешь сделать сам но срубить за это дополнительных денег? В Питере 100 тыщ с учетом региона проси 50. :)
А если рыбы есть то дела там на неделю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены