К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Достучаться до веб-сервера с КПК через wi-fi router.

Гость
0 - 18.10.2012 - 12:11
Добрый день.

Есть проводной выход в интернет от провайдера. К нему подключен wi-fi роутер. Роутер раздает доступ к интернет через wi-fi. Имеется ноутбук с вистой и КПК с винмобайл 6. На ноутбуке работает апач под вистой. У обоих при регистрации на роутере присваиваются выбранные постоянные ip адреса. Если я пингую из КПК ноутбук, то пинг проходит нормально и с ноутбука КПК - тоже, но только если я в настройках сети на ноуте открываю общий доступ к файлам. Иначе не пингуется ноут. Ну, да ладно, даже если так. Пробую подключиться из браузера на КПК к ноутбуку - соединения не устанавливается, хотя если я из ноутбука соединяюсь с указанием этого же его ip, то браузер выдает стандартное сообщение апача - "It works".
Уже много куда "тыкал" в ноуте - и все доступы соединения открывал, а нет желанного ответа на КПК от апача. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать, что я упускаю из виду?



Гость
1 - 18.10.2012 - 23:59
Решилось - в брэндмауэре винды прописал исключение по HTTP на 80-ый порт.
Гость
2 - 19.10.2012 - 10:31
А мне вот интересно, как без этого исключения оно работало по ip ?
Гость
3 - 19.10.2012 - 19:24
До этого я к вэбсерверу обращался только из ноутбука, т.е. с того же компа, где установлен вэбсервер. А у брэндмауэра отсекались попытки установления связи из вне - из внутренней сети, а из интернета сам роутер отсекает. Т.е. исходящие разрешены, а входящие были запрещены.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены