К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

что сгорело процессор или видеокарта?

Гость
0 - 22.02.2014 - 12:42
был компьютер Athlon3200 c мощностью 2ггц и оперативки 1,8 на компе тогда стояла XP 32-х разрядная,докупил 3 оперативки по гигабайту каждая и установил не лицензионную Windows7 64-х разрядную сначало часов через 5-6 в игре зависло,ну зависло и зависло ладно дал компу остыть и опять за игру тогда зависло второй раз уже через часа 2-3 начал разбираться почему не успел разобраться зависло уже в Windows при копировании файлов тогда я отвёз комп в мастерскую они сказали что оперативка перегреваться не может протестировав комп сказали что он для своих лет работает нормально,но установить Windows8 не смогли сказали изза жёсткого диска,привёз комп домой теперь он стал либо перезагружаться или виснуть или появляется синий экран с ошибкой уже минут через 5 работы в Windows пробывал вытаскивать планки оперативки проблема не решилась,купил новый жёсткий диск SATA-вский попробывал установить Windows7 зависло при распаковке файлов,что делать дальше?отсюда 2 вопроса можно ли как нибудь сделать этот комп?если нет то что лучше купить для игр комп тысяч за 20 или ноутбук тысяч за 32 например lenovo?


1 - 22.02.2014 - 21:01
Леново не советую, это ноутбук на 1 год. Если чего сломается после гарантии, в СЦ пошлёт нафик. Звонил в представительство Леново, там дебилы. Как то так...
А твой комп глючит скорее всего из-за win7, попробуй XP вернуть. Редко, но бывает на старых компах семёра не идёт.
Гость
2 - 22.02.2014 - 23:13
Мде.. Тестировать. Мемтест86+. Mhdd. Коды ошибок при бсоде? Записи журнала?
Сломался - надо чинить )
Гость
3 - 23.02.2014 - 06:37
Сначала проверить жесткий на бэды, потом оперативу. Если все там в поряде заглянуть в журнал системный ошибок на предмет ошибок контролера. 8ка для старого железа капризна оч.
Гость
4 - 23.02.2014 - 13:53
читать список поддерживаемых операционкой процессоров потом думать
Гость
5 - 23.02.2014 - 20:06
4-NOVIchok >серьёзно?
Гость
6 - 23.02.2014 - 21:26
0-Karli2 > Если бы глючила память, сомнительно что туда бы смогли поставить windows7 или 8 хотя конечно при определенных глюках что редко вылазят смогли бы.
Я бы начал с того что глянул бы на температуры, вот куда копать надо. Потом от перегрева там что нибудь могло отойти и теперь вот такие пельмени.
Если с температурами все хорошо, то тогда прогнал бы тесты для памяти и жесткого диска.
Если и там все хорошо погонял бы тесты для видюхи.
Еще бы хорошо проверить систему на вирусы, а то всяко может быть (кривой вирус тоже может произвольно ронять систему).
Еще бы снес все начисто и поставил бы туда xp - незачем на эту машину ставить 7-ку с ее левыми заморочками и уж тем более 8-ку.
Гость
7 - 23.02.2014 - 22:08
5-Фанат NASCAR >с августа атлоны не поддерживаются в win 8 следим за новостями, хотя там была несколько шире формулировочка что мол с такого та мы перестаём поддерживать решения на устаревших процессорах от амд серии атлон
Гость
8 - 24.02.2014 - 20:23
спасибо всем за ответы,дело было проще одна из оперативок просто сгорела,я как то не смотрел на контакты,я просто вытащил горячие планки и попробывал без них и всё заработало,поменял в магазине оперативки,за одну правда пришлось заплатить и сегодня весь день без проблем играл на 4ггб оперативы и не одного вылета,тьфу,тьфу,тьфу тук,тук,тук :)только когда 2 раза пытался запустить скачанную с интернета CD Roller в триал 2 раза завис,но может быть эта программа работает только с 32-х разрядной системой не знаю.cейчас есть 2 других вопроса
1)посоветуйте программу читающей нечитабельные диски работающей на 64-х разрядной системе, а ещё лучше дайте ссылку где её можно скачать
2)изза чего могла сгореть оперативка,могла ли изза программ NScopy и попыток запустить сdroller?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены