К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что сейчас с регистрацией WIFI?

Гость
0 - 17.07.2012 - 21:56
Для юр.лица нужно метров 150 по улице. Либерализация WIFI уже произошла?


1 - 17.07.2012 - 22:17
Если улица вся ваша - считайте, что таки да.
Гость
2 - 18.07.2012 - 07:34
А если нет? А что там было про высоту антенны ниже 10м?
Гость
3 - 18.07.2012 - 09:36
150 метров? Можно по идее даже антенну на улицу не выносить. И хрен связьнадзор докажет, что вайфай юзается не только внутри офиса.
И да, 150 метров - лучше блин оптику кинуть. Стабильнее будет.
Гость
4 - 18.07.2012 - 11:02
Цитата:
Сообщение от system32 Посмотреть сообщение
150 метров? Можно по идее даже антенну на улицу не выносить. И хрен связьнадзор докажет, что вайфай юзается не только внутри офиса. И да, 150 метров - лучше блин оптику кинуть. Стабильнее будет.
Ну, вообще-то наверно меньше 150 м. Оптику? Через проезжую улицу? Я просто не знаю кто за это берется, все кто занимается сетями, как-то от этого открещиваются.
Гость
5 - 18.07.2012 - 11:04
А под землей вообще никак? Ну стопудово же есть канал. Да, придется бабла выложить, но все лучше будет, чем вайфай. Можно вообще телефонные пары заюзать через VDSL или SHDSL.
Гость
6 - 18.07.2012 - 20:44
я делал и 800 метров)причем над подстанцией крупной старокубанская сормовская. да и как они поймают, если все направленное. если только специально искать, но оно им надо? единственное, что все в стабильность увязывается. правильно говрят кидай оптику. поставь мачты, натени трос и кабель. если не оптика тогда ЛАН. желательно с усилением. так как не по прямой, то умножай на 2 длину кабеля( зачастую по прямой 30 метров, а если аккуратно укладывать то и 90 получается). ви-фи может быть просто не стабильно.
во всяком случае я пользую VPN. и мне не нравится ездить и ресетить все. уже питание ви фи пришлось делать через реле от сотовых тел. что бы через смс питание сбрасывать. Но у меня такая специфика. при потери сигнала я не поеду в др часть Краснодарского края.
Гость
7 - 18.07.2012 - 20:46
не забываем про метели, град и грозы. не часто, но Крымск смыло. я к тому что если просто инет для серфинга, тогда забавлйся. а если инет для серьезной работы, то там нужна стабильность.
Гость
8 - 20.07.2012 - 16:14
Автор, в который раз говорю что про регистрацию тебе тут никто ничего не подскажет тк никто этого не делал.
Гость
9 - 20.07.2012 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Кензыч Посмотреть сообщение
Автор, в который раз говорю что про регистрацию тебе тут никто ничего не подскажет тк никто этого не делал.
Хорошо, спрошу по другому, кого-нибудь реально за это наказывали?
10 - 20.07.2012 - 23:40
(9) Если ты будешь первым - тебе от этого сильно полегчает?
Гость
11 - 22.07.2012 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
(9) Если ты будешь первым - тебе от этого сильно полегчает?
Да, нет, не полегчает, но просто, если никого никогда, то это как обычно в России.

А вы ни из Роскомнадзора?
Гость
12 - 23.07.2012 - 07:31
9-zz_56 > Да наказывали. Целенаправленно поиском незаконного радио сигнала щас не занимаются, но вот когда делают выезд на объект, и в зоне действия оного окажется твой вифи... Жопа будет. выи*ут и высушат что называется. С тех пор как перевели россвязьнадзор на коммерцию они за юрлиц цепляются ногами и руками.
Гость
13 - 23.07.2012 - 08:29
Я кстати читал, щас у связьнадзора беспилотники появились... Так что вычислить могут вполне. Особенно если рядом всякие важные объекты - военные части там, ФСБ и прочая.
Гость
14 - 23.07.2012 - 19:44
Кстати говоря. Разрешение нужно если есть дополнительная именно внешняя антенна. Иначе говоря никто не мешает антенну поставить на окошко и всем говорить что это офисный вифи, а то что он бъет на километр так это не мои проблемы. В этом случае вопросы могут быть только в том случае если твой вифи будет кому-то мешать. А так по последним сводкам аттестация + сертификация + измерения = 120 к.р +- 20.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены