Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Сети и их администрирование (http://forums.kuban.ru/f1029/)
-   -   black 0FFh: дтп (http://forums.kuban.ru/f1029/black_0ffh_dtp-2802620.html)

lithium 20.08.2012 13:03

> мальчишшку сбили на зебре, на зелёном
я вот недавно собачку чуть ногой не ударил (специально хотел), наверное, я злой.
Правда, собачку без намордника выгуливали и она мне мешала идти на работу, лая и пытаясь укусить, но это ничего не меняет, ведь поднять ногу на собачку -- это замахнуться на святое.

smaharbA 20.08.2012 13:14

гайцы теперь всегда давят на то, что хоть на зеленый, хоть на зебре пересекающий Обязан убедиться в безопасности движения. Так, что давить теперь разрешено.
+ если свидетелей отбросят, то начнут применять правила неуправляемого перекрестка.
а так - добивайся Глуми, больше ничего не помогу.

smaharbA 20.08.2012 13:14

литиум ты редкий чудак в независимости от темы

gloomymen 20.08.2012 13:57

120-Stepan Razin > [em]с какой скоростью двигался мальчик на велосипеде[/em]
да ни с какой практически, он встал посередине, осмотрелся, и тронулся, тут его и достало косоглазое чудовище
121-lithium > когда твоего собъют (тьфу 3 раза), я бы хотел полюбоваться на твой сарказмЪ
122-smaharbA > водила уже страдает по полной, я думаю он права сам выбросит

lithium 20.08.2012 14:54

124-gloomymen > когда твоего собъют (тьфу 3 раза), я бы хотел полюбоваться на твой сарказмЪ

своему я расскажу что такое ПДД

gloomymen 20.08.2012 15:07

[em]своему я расскажу что такое ПДД [/em]
ню-ню
Макс, дети на картинках и живьем сильно отличаются
про устриц вспомни

lithium 20.08.2012 16:59

126-gloomymen > Макс, дети на картинках и живьем сильно отличаются
я правильно понимаю, что в том что твой родственник не знает/не соблюдает ПДД виноваты окружающие (включая водителей), но не он сам?

gloomymen 21.08.2012 00:42

[em]не знает/не соблюдает ПДД[/em]
вот в данном конкретном случае, это твое "несоблюдение" не что иное как формальность, сильно притянутая за уши
и ты до второго пришествия будешь за эту условность костьми ложиться
удачи

LeXX 21.08.2012 08:53

При повороте направо на зеленый сигнал светофора водитель обязан пропустить всех пешеходов и может продолжать движение (сигналы пешеходного светофора на водителей не распространяются). Пешеходы обязаны убедиться в безопасности ДО выхода на проезжую часть (вне зависимости от сигнала светофора). В данном случае водитель в любом случае будет отвечать по гражданскому кодексу, но велосипедист неправ, т.к. двигался по пешеходному переходу на велосипеде.
Почему-то большинство пешеходов считают, что они бессмертны, и на дороге смотреть по сторонам не обязательно. А велосипедисты - отдельный разговор. ПДД знают единицы, ездят как хотят, и считают, что у автомобиля тормозной путь, как у их велосипеда.
ИМХО, в данной ситуации неправы оба, пацана жаль, водителя тоже.

lithium 21.08.2012 10:34

> вот в данном конкретном случае, это твое "несоблюдение" не что иное как формальность, сильно притянутая за уши

результатом несоблюдения этой, как ты сказал, "формальности", стало ДТП с участием твоего родственника. Я не знаю, что еще должно произойти, чтобы появилось желание понять что весь мир не вращается вокруг тебя и что правила пишутся не для всех кроме тебя, а вообще для всех. И пишутся они не для того чтобы сделать твою жизнь неудобной, а чтобы её сохранить. Но у нас свободная страна и никто не запрещает участвовать в конкурсе на получение премии Дарвина.

krotov 21.08.2012 21:43

lithium, ты как всегда не прав. От этого и страдаешь, как и все интроверты.

lithium 21.08.2012 23:40

продолжай, я записываю

gloomymen 22.08.2012 08:09

удалите тему, мне давно не актуально,
побеседовать в стиле "слепой с глухим" можно в любой соседней

AleM 22.08.2012 08:16

Еду вчера, впереди пешеходный переход и через него чувак верхом на велике явно хочет переехать через дорогу. Останавливаюсь перед переходом, сигналю ему и неодобрительно смотрю на него, жду.
Чувак слезает с велика и неторопясь переходит переход.
Он чо, сразу слезть не догадался ? И делать это поэнергичнее ?

pinya 22.08.2012 09:45

(134) Его мысли после того, как посмотрел тебе в глаза: "- Знает правила, подлюка. Придется пешком"

Кстати, есть еще одна небольшая беда. Черти на роликах. Норовят выскочить откуда-нибудь неожиданно и наброситься на капот.

Damnien 22.08.2012 16:43

Цитата с лурка, но блин, в тему
Настоящий автомобилист люто ненавидит:
Пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов и скутеристов — мешают ездить, суки!
Гаишников — обирают несчастных, не дают устраивать ралли на улицах города, парковаться, где вздумалось, и разворачиваться там, где хочется, через то, что нарисовано там, где не надо!
и ещё картинка оттуда же
[url]http://carphotos.cardomain.com/sites/cardomain/features/john/CarCyclists.jpg[/url]

LeXX 22.08.2012 18:13

136-Damnien >Машина есть?

krotov 22.08.2012 20:25

LeXX, учитывая источник цитат -- это не важно.

Damnien 23.08.2012 09:15

137-LeXX >Есть. Каждый день езжу. Дальше что?
138-krotov > Очередной цензор интернета. А ещё я в Diablo 3 зарабатываю. Я барыга? Мне посыпать голову пеплом?

LeXX 23.08.2012 09:35

139-Damnien >Дальше то, что если ездишь каждый день, то про мотоциклистов, велосипедистов и скутеристов с ухмылочкой не говорил бы.

Damnien 23.08.2012 09:53

140-LeXX > Прочитай мой 42й пост. Мне иронизировать по их поводу особо нечего.


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.