К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Автомонтирование дисков во FreeBSD

Гость
0 - 06.05.2013 - 20:31
Ребят, подскажите - поставил себе для одного дела freenas, не могу теперь разобратся)) нужно чтобы автоматом там монтировалась одна виндовая шара.

Вручную через
mount_smbfs -I 192.168.50.5 //guest@blackhole/music /mnt/stogare/plugins/plugins/music
монтируется без проблем,

но при перезагрузке эта фишка исчезает. Пробовал добавить в /etc/fstab
//guest@blackhole/music /mnt/stogare/plugins/plugins/music smbfs rw,late 0 0
и так
//blackhole/music /mnt/stogare/plugins/plugins/music cifs user=guest,password=1 0 0

при перезагрузке fstab восстанавливается по дефолту, т.е. всё это там не сохраняется.

До перезагрузки смотрю - в fstab всё есть, после - чистенький))
Шо за фигня?

PS. Просьба ногами не пинать , фряху вижу/настраиваю в первый раз)



Гость
1 - 06.05.2013 - 22:18
у фринаса есть в вебморде фстаб там и добавлять или искать , если память не подводит в /conf/ /conf/base/etc/ как-то так, я уже давно не крутил фринас она с нанобсд кажись собрана
Гость
2 - 06.05.2013 - 22:20
из гугли http://forums.freenas.org/archive/index.php/t-7199.html , кста у них форум вполне живой и доки есть
Гость
3 - 06.05.2013 - 23:07
не получается через fstab - юзай через свой скрипт в rc.local
Гость
4 - 06.05.2013 - 23:54
3-droidman > там(nanobsd) не прокатит, после ребута /etc/rc.local тоже будет "как новый" надо ковырять то что в /conf/base/etc/
Гость
5 - 06.05.2013 - 23:59
+4 если с веб морды только...
/var и /etc разворачивается при загрузке, c /conf/ , а сам /conf в ro, хотя не знаю как при полной установке, но эмбед версии(pfsense,freenas) те что с нанобсд(пфсенс по-другому немного, а старые версии вообще не с нано сделаны) и сама нанобсд так заморочены.
Гость
6 - 07.05.2013 - 00:05
хотя...давно опятьже дело было могу и ошибаться


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены