К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

3 серверных бесперебойника APC

Гость
0 - 18.04.2012 - 10:06
Ко всем привезли новые батареи, при попытке их заменить повылазили неисправности.
Вопрос на какую из неисправностей можно рассчитывать в каждом из них, опишу подробно по каждому:

SURT 6000 XLI

Лежал на складе около года, после монтажа в стойку были подключены батареи которые шли с ним в комплекте, было это около полугода назад, включился, во включенном состоянии периодически пикал, проверил его через сутки - батареи зарядились, прошло около полугода, захожу смотрю горит индикатор замены батареи, что с ними могло случиться?
может от долгого нахождения на складе до его задействования емкость пропала и теперь нужна какая нибудь калибровка батарей? Пытался вставить в него новые батареи, пищит щелкает релюшками, сходит с ума, оставил пока старые подключенными. Батареи менял на горячую, по одной.

SURT 3000 XLI

Самый интересный случай, продолжительное время был в стойке с севшими убитыми аккумуляторами в выключенном состоянии, но с подачей внешнего напряжения, батареи были не отключены, заменил, ИБП включился, оставил на сутки, батареи начали заряжаться, прихожу работает, решил поставить вместо двух заряженных две другие из коробки, чтобы они тоже заряжались, менял на горячую, поставил новые ибп начал пищать и выключился, решил поставить ранее заряженные батареи обратно в него, подключаю слышу щелчек зуммера, нет реакции, не включается, но начинает крутиться вентилятор под съемной панелью, даже при отключенной внешней сети.

SURT 7500 XLI

Так же долгое время находился в стойке во включенном состоянии с севшими аккумуляторами, горел индикатор замены аккумулятора, питание шло в обход, видимо это особенности внутренней коммутации розеток. После переноса в другую стойку было подключено питание, был без батарей, старые батареи вынуты, питание на розетки стойки подается в обход ИБП. Когда были поставлены четыре новые батареи ИБП включился, но горел индикатор интернал фаулт, т.е. X, сутки это дело все проработало, прихожу смотрю сам
выключился, пытаюсь включить держу кнопку включения, зуммер пикнет один раз,
вентиляторы крутанутся и он тут же замолкает не включаясь.



Гость
1 - 18.04.2012 - 10:22
надо брать в руки девайс и мерять.
Гость
2 - 18.04.2012 - 10:25
напаяхЪ, мерять что? в сервис пока рано везти, они уже негарантийные, да и сначала скорее всего диагностика с предоплатой по договору нужна будет, почитал форум профильный на сайте производителя, ой какая ломучая техника эти мощные ИБП, жуть)
Гость
3 - 18.04.2012 - 12:48
Потратьте денег на вызов инженера из службы поддержки АРС. Это будет дешевле, чем менять девайсы после самостоятельного ремонта.
Гость
4 - 18.04.2012 - 13:03
самостоятельно не решите
можно, но это без "сакральный" знаний будет долго
заплатите деньги
Гость
5 - 18.04.2012 - 15:28
gloomymen, может есть какие-то утилиты интеллектуальной калибровки?)
Гость
6 - 18.04.2012 - 18:07
утиль-то есть, но там нААмного больше одной кнопки [сделай все кучеряво] и небесплатная
добрый совет: заплатите специалисту


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены