Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Операционные системы (http://forums.kuban.ru/f1028/)
-   -   Windows 10 Technical Preview кто уже пользуется , как ? (http://forums.kuban.ru/f1028/windows_10_technical_preview_kto_uzhe_pol-zuetsya_kak-6169333.html)

rodstvennik 03.03.2015 15:48

там в конце НЕ занимайтесь флудом - но вы господа умные , думаю и всё так поняли

kservice 03.03.2015 19:07

81-rodstvennik >так кто начал то? В 80 никакой конкретики, только ля-ля что линь это плохо.

rodstvennik 03.03.2015 20:12

Да уже на 1й же странице начали засирать виндовскую тему
[quote=Серый Кот_;37350632] 24-Серый Кот_ >Дистрибутив Linux Mageia 4 уже содержит AMD Catalyst драйвер, после установки этого дистриба дравера доустанавливать не нужно. Поддерживаются серии HD 6xxx и 7xxx, более старые тоже вроде [/quote]

rodstvennik 03.03.2015 20:16

умные люди с 10ю годами администрирования , знающие кучу языков программирования так не ведут себя

kservice 04.03.2015 09:03

[quote=rodstvennik;38140812]66-1isadmin > раз уж ВЫ такой умный то зачем лезете в виндоузовские темы ? [/quote]а это кто начал, тема уже нафтанилиться начала.

1is 06.03.2015 21:53

83-rodstvennik > Значит мои пункты 1, 7, 8 приняты безоговорочно.
2. Нет, это не официальный сайт. Официальный, например, [url]www.slackware.com[/url] или [url]www.ubuntu.com[/url]. Из русскоязычных дистрибутивов можно направить на [url]http://www.altlinux.ru/[/url]
То что Вы указали - сайт человека или группы лиц которые просто написали пару-тройку статей по теме и которым не жалко пары сотен рублей в месяц на просвещение.
3. Объясняю для клинического идиота:
Бесплатное ПО - то, за которое никто не берет денег.
ПО с открытым исходным кодом - ПО код которого открыт и его можно скомпилировать самостоятельно.
Свободное ПО - то, которое сочетает в себе оба первых пункта. Часть 4-я ГК РФ (по аналогии с западными законами) говорит о том, что автор интеллектуальной собственности может предоставлять эту собственность на [b]любых[/b] условиях. Например программист может указать в лицензионном соглашении, что код открыт, но за использования кода ему должны деньги. Или сделать программу бесплатной для девственниц. Короче - что захотел, то и написал [b]без ограничений[/b].
4. Среднее число пострадавших в ДТП машин составляет ежегодно примерно 1/8 от числа всех авто. ****** Вашей непонятной простому смертному логике получается, что каждая машина бьется регулярно с промежутком 8 лет. У меня некоторые системы уже лет 6 живут без переустановок и регулярные проверки антивирем ничего не выявляют. А на очередной шабашке LiveCD антивиря вывел более 750 [b]уникальных[/b] вирусов в системе. Ну и что из этого следует?
5. Что безопасность - ложь. Нет абсолютной безопасности, но в современом мире под безопасностью понимается, что затраты на взлом должны быть больше коммерческой информации на взламываемом сервере. Тогда если и будут ломать, то только гики... А если сервак гикам не интересен, то ломать его не будут вообще и значит данные на нем будут в безопасности.
6. Что такое С+ не знаю. Знаю С++, знаю С, но вот С+ не знаю. Просветите...

В дополнение:
[quote=rodstvennik;38140812]раз уж ВЫ такой умный то зачем лезете в виндоузовские темы ? [/quote]
с
[quote=rodstvennik;38216053]тем более не хамлю[/quote]
малость не вяжется.

Да, и капсом не пиши... Блондинко выглядывает...

84-rodstvennik > не постесняюсь спросить, а как по Вашему я должен себя вести? Сидели тут мирно, обсуждали, приперся зеленый ламер, начал понты качать... Кто как может, тот так и объясняет правила поведения в приличном обществе... Да и вообще у меня хорошее настроение, а то тебе стало бы стыдно вообще под этим ником на форум зайти т.к. могу очень доходчиво и красочно расписать интеллект человека считающего то о чем мы говорили в п. 2 "официальным сайтом"...

rodstvennik 07.03.2015 13:01

вместо того что бы помочь своему собрату по несчастью [url]http://forums.kuban.ru/f1028/ubuntu_touch_na_planshet_s_vindofs-6521841.html[/url] пишите в виндосовской теме всякую хрень и если это по вашему обсуждение то я вижу это как троллинг школьников у которых полностью отсутствует какой либо менталитет .

1is 07.03.2015 23:54

87-rodstvennik > а с какого перепугу Вы решили, что я такой уж сильный фанат линя чтобы скрещивать ужа и ежа?

Объясняю еще раз, еще одному птенчику: я не фанат Linux/Windows/FreeBSD/Android/и т.п. я считаю, что все ОС имеют свои плюсы и минусы. У меня лицензионная Windows (XP и 7) с не менее лицензионным офисом (2003 и 2010) спокойно уживаются с несколькими версиями Linux. Я использую инструменты которые соответствуют задачам без привязки к конкретной ОС.

НО!

Компания Microsoft делает из ОС Windows откровенное дерьмо. Лучшим в соотношении Интерфейс/производительность/стабильность была, остается и скорее всего будет оставаться Windows XP (поверьте человеку который с 3.11 начинал). 7-ка в целом подойдет для "продвинутых баранов" (мастера настроек помогут тем кому охота влезть в системные настройки, но навыков на нормальное администрирование не хватает), но уже 8-ка является извратом и содержит неустранимые логические ошибки архитектуры, которые не позволяют делать некоторые (хоть и специфические) действия. 10-ка является еще большим извратом... Система должна работать, а не жрать гигабайты памяти на отрисовку "полупрозрачных окошек".

Найди старый комп с 32-64 [b]мегабайтами[/b] ОЗУ, запусти Windows 95 с 97 офисом и сравни скорость работы с Windows 7/Офис 2007 на i3 с 4ГБ ОЗУ и удивись, что работать быстрее не стало...

Я что должен каждые 2-3 года новый комп покупать только из-за того, что MS охота план по прибыли сделать?

И, кстати, на работе стоит лицензионный 2013 офис. Такой глючной версии ПО мне еще видеть не доводилось...

А теперь внимание вопрос: почему я должен радоваться новым глюкам за мои деньги?

rodstvennik 09.03.2015 07:31

на сколько я понимаю сначало делается железка а потом ось , да и сами офисы допиливались согласно запросам потребителей и только потом к конфигурации железа , кроме того то что к нам везут всякий хлам из которого особого выбора покупать то и не чего это другой вопрос ведь давно уже известно что пиндоский ноут с параметрами в 2а раза ниже работает гораздо шустрее чем те что продают у нас одной и той же фирмы производителя

kservice 10.03.2015 12:15

89-rodstvennik >обоснуйте эти глупости цифрами и одному клиенту с оригинальным Dell-ом который тупил хуже равнозначного eMahines.

1is 10.03.2015 13:12

89-rodstvennik > советую слиться из темы самому. С каждым комментарием количество глупостей растет по экспоненте.

Железо и ОС связаны драйверами. ОС для того и создана, чтобы с железом не париться, хотя утверждение[quote=rodstvennik;38267509] сначало делается железка а потом ось[/quote]
в корне неверно. Когда вышла XP? После нее железо прекратили под нее производить?

А скорость работы не зависит от производителя, а вот от софта который производитель туда напихает...

rodstvennik 12.03.2015 08:50

91-1isadmin >пожалуй так и сделаю ибо смысла спорить троллями не вижу .

kservice 12.03.2015 10:57

железо и софт развиваются раздельно и совместно одновременнно, железо частично адаптируется под софт, так как оно должно соответствовать стандартам, если стандартов нет, то они создаются, а ось соответственно использует аппаратные возможности железа, соответственно не железо под ХР перестали выпускать, а ХР не умеет работать нормально с железом так как не знает что с ним делать. Шпециалист.

saurus 22.03.2015 18:08

93) ХР больше не поддерживается, поэтому не умеет))))

kservice 22.03.2015 21:27

94-saurus >да она аппаратно не умеет, а не программно обрабатывать железо и никакие дрова в этом не помогут.

Смайл 05.04.2015 19:36

[quote=kservice;38418003]она аппаратно не умеет[/quote]
о_О вообще то ОС - программа и как ей напишут программисты так и будет работать. Железо есть железо.
Не пиши больше такую чушь.

fanatnascar 05.04.2015 21:40

96-Смайл >видимо, он имел ввиду стандарты, старые наборы инструкций (которые могли выпилить их современных процесоров), и наоборот - появление технологий, аппаратно не поддерживаемых устаревшим ПО, но необходимых для загрузки ОСь.

kservice 06.04.2015 08:06

97-Фанат NASCAR >все верно, это и имелось ввиду.

starsd83 22.04.2015 22:45

уже 2.5 года не использую Windows, сижу на Linux.
На 10-ку переходить не намерен, win7 лучше всего подходит

Fishman NV 22.04.2015 23:09

99-starsd83 >А Win 7 это не продукт Windows ? -:))?
Cиди и дальше на Linux,Ubuntu,Debian и т. п. .

Смайл 23.04.2015 09:31

97-Фанат NASCAR > Не, ну если обновление старой ОС куда более слжно нежели написание новой с нуля тогда в принципе я согласен.


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.