К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Win7 зависает после бездействия

0 - 08.07.2020 - 22:26
Добрый день. Такая проблема родилась - SSD Samsung 860 Evo работал себе отлично пока я не решил попробовать режим RAPID. Включил - по тестам стало быстрее, по ощущениям - так же. Но появилась беда - теперь комп при бездействии зависает. Или намертво зависает, или гасит экран и а черном экране крутятся часики и все, иногда удается пробудить - но или сеть отваливается (хотя сам адептер работает и пинги есть, но ничего не открывается), иногда не открывается Мой компьютер, не отзываетс диск SSD. Те если все время что-то делать - он нормально работает. Как только он пытается погасить экран - 99.9% зависнет. Причем неадекватно реагирует на настройки электропитания - ставлю гасить экран через 5 мин - он не гасит, потом может погасить и умереть, ставлю вообще не гасить экран и вообще никак не реагировать на простой - он возьмет и сам погасит экран.
Связываю я это поведение именно с включением режима RAPID SSD. После отключения режима - глюк остался. SFC - все отлично, fdisk - все отлично, ьуьеуые86 - все отлично, Magelan (софт SSD) - не показывает никаких ошибок? drweb и KAV - чисто. Переустановил эксплорер, оперу, мелкие приложения - без результата. Сносить винду ну никак нельзя!
ASUS N53Jn, 16Gb памяти, SSD 1Gb.



1 - 09.07.2020 - 10:18
Упс... memtest86 и chkdsk выше в тексте
Гость
2 - 09.07.2020 - 11:38
В свойствах электропитания отключи "отключать жесткий диск через", запрети отключение USB-портов и поставь дрова на чипсет.
3 - 09.07.2020 - 11:49
2-Аскарида >все это, разумеется, было сделано
Гость
4 - 16.11.2021 - 12:03
Ну что, не решилась проблема?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены