К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Win7 не пускает администратора

0 - 31.08.2012 - 17:14
Добрый день. Есть бук. На нем есть вин7. Заводской. Устанавливался при первом включении бука. Я - единственный зарегистрированный на нем юзер. Естественно - вхожу в группу администраторов. И не могу получить доступ к Documents and Setting, например. Ни в нормальном, ни в безопасном режиме. Установить права на папку - не дает - отказано в доступе (и в безопасном режиме так же). Чего не так?


Гость
1 - 31.08.2012 - 18:29
Сделай так :
1. На рабочем столе создаём текстовый документ .
Копируем туда это :
Скрытый текст
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas]
@="Приказываю открытсо "
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant администраторы:F"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant администраторы:F"

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas]
@="Приказываю открытсо"
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant администраторы:F /t"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant администраторы:F /t"

2. Меняем ему расширение .txt на .reg
3. 2 раза кликаем , 3 раза плюём через левое плечо и на паке Documents and Setting жмакаем пр.кн.мыши выбрав "Приказываю открытсо "
И затем уже заходим в эту папку .
2 - 31.08.2012 - 18:53
Цитата:
Сообщение от the_Ugly Посмотреть сообщение
Сделай так :
Хитро! :) Спасибо. Получилось. Правда внутри есть не папки, а ярлыки со ссылками - на них приходится отдельно давать доступ.
Спасибо
3 - 31.08.2012 - 18:57
Собственно - зачем мне это. Невозможно почистить TEMP и интернетовский темпори. Там как оказалось уже 5 гиг мусора. А из свойств эксплорера - он делает вид что чистит темпори, но на самом деле нифига он не чистит. А до темп-директории вообще не добраться. А теперь вроде как можно почистить.
Еще раз спасибо
Гость
4 - 31.08.2012 - 20:07
Я впринципе так всё и понял . Сам кагда то шаманил . Унлокер на 7ке отказывался работать а через политику безопастности очень долго . ССклианер тоже делает только вид что удаляет - а так , клац и фтопку .
Только вот нипанятна почему в Documents and Setting только ярлыки - может остальные папки скрытые ?
И что TEMP там делает ?
зы. Хотя я темп не ищу . win + r , %temp% , ok .
5 - 31.08.2012 - 20:13
Нет, внутри Documents And Setting в папке пользователя - есть папки, а Local Setting как ярлык - ссылка. Ну а Темпы все там, внутри Local Settin'га
Гость
6 - 31.08.2012 - 20:18
Смотрю у себя : C:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp . точна - я и забыл уже где ана :))))
Гость
7 - 31.08.2012 - 20:28
Ps / Кстати . Если возникнут ещё какие нить вопросы по 7ке то вот то что надо : Poleznie soveti dlja Windows 7_v4.69.chm
Сам нет нет да и заглядываю туда .
Гость
8 - 31.08.2012 - 20:32
надо было это в личку отправить .
Модераторы - удалите пост № 7 пожалуста .
9 - 31.08.2012 - 20:45
Спасибо!
Гость
10 - 03.09.2012 - 19:30
8-the_Ugly >можно пароль на скачку? :)
Гость
11 - 30.04.2013 - 09:46
Абисняю. Админские полномочия в сабже совершенно ни при чем. Тут совершенно другое. Лично я сталкивался с этим два раза: один раз на компе зятя после того, как на нем порезвился вирь, а другой - на новехоньком с иголочки десктопе с Вин7, на котором возникла необычная (для меня) проблема: в установленных игрухах не сохранялись результаты для других пользователей (кроме того, под которым шла установка). Причем все пользователи входят в админскую группу. Жена мне весь мозг вынесла своей зумой и ее очками :) Так вот в обоих случаях причина одна и та же: для папок прописаны спецразрешения (точнее спецзапреты). Т.е. Свойства->Безопасность->Дополнительно->Изменить. Фишка тут в том, что если для папки установлен явный запрет, то никакие админские полномочия не дадут в нее войти - сначала этот запрет нужно убрать.
Семерка в этом плане - штука своеобразная. Дело в том, что в ней есть Documents and Settings, то типа для удобства русского пользователя прямой доступ в эти папки закрыт. В русской семерке организованы папки-зеркала с русскими названиями, для которых этот доступ прописан.
Гость
12 - 30.04.2013 - 10:15
UAC выключаешь и всё.
Гость
13 - 30.04.2013 - 11:50
ikar - упомянутые ярлыки - не ярлыки, а символические ссылки. Они могут иметь свои настройки безопасности, чем и вводя в ступор. Сделано это было для совместимости при миграции со старых ОС. В частности, это позволяет иметь папку Рабочий стол, физически связанную с папкой Desktop.

Помните, что правка реестра и отключение UAC делает комп уязвимым для вирусов, если лазить в Инете под админом. Создайте ограниченную учетку и ходите в Интернет только из под нее, плюс бесплатный антивирус Avast (для дома).
Гость
14 - 30.04.2013 - 13:55
13-economist >7 х64, 2,5 года работает, UAC отключен с момента установки системы, юзверь единственный с админскими правами. 2-3 бисода было за это время из-за корявых релизов игр, никакого антивиря первые полтора года вообще не ставил и не проверял, потом аваст поставил "чтоб что то было". шляюсь по примерно 150-200 разных сайтов, проблем ни разу не было. а, забыл, в соцсетях вирей можно избежать, если не лазить по всем ссылкам подряд, что вам присылают все кому не лень, поэтому мораль тут проста - закрывайте аккаунт от посторонних, цена этой услуги максимум рублей в 50, оно того стОит.
Гость
15 - 30.04.2013 - 13:57
+14
но это на своем системнике, за который никого не пускаю. на детском и второй половины системы переустанавливаю в среднем 1 раз в несколько месяцев банальным разворачиванием из образа настроенной системы для каждого компа/ноута


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены