К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вывод из домена под WinServ2003

Гость
0 - 14.07.2013 - 08:00
Всем доброго дня.
Есть системник, который достался в удаленном филиале организации от головного офиса. При передаче админ не вывел из домена эту машину, сейчас пользователь заходит локально. Возникает следующая задача: как максимально безболезненно вывести машинку из домена, чтобы не потерять информацию и пользователь мог продолжать работать. Конечно, самый просто способ переустановить операционку, но на этой машине 100500 различный бухгалтерских программ, сдача отчетности и всего прочего, в случае переустановки искать дистрибутивы и настраивать времени нет, т.к. сейчас для бухов горячая пора.

На компе установлена WinXP SP3, домен был на WinSrv2003, локальный админ доступен, логин\пароль админа домена найти смогу.

Что можете посоветовать?



Гость
1 - 14.07.2013 - 09:53
Взять и вывести из домена. Локальные учётные записи не будут затронуты.
Для вывода достаточно пароля админа.
Гость
2 - 14.07.2013 - 10:07
Ну меня интересует эта доменная учетка, для которой все настроено.
Гость
3 - 15.07.2013 - 08:03
2-Flexo >Тогда легче перенастроить на локальную учётную запись.
Гость
4 - 23.07.2013 - 20:59
А зачем выводить вообще? Входить в доменную учетку и без домена он будет. Это же XP. Ходи так. А вот с вин7 такая штука уже не прокатит. Через какое то время он будет говорить что домен недоступен.
Гость
5 - 24.07.2013 - 10:51
Да, собственно, меня и не напрягает, что он пока в домене. Проблема возникает, когда нужно получить доступ к сетевым ресурсам на этом компе, пока он в домене я ничего сделать не могу. Да и как то странно он тупит, когда с него по сетке лазишь по другим компам.
Гость
6 - 24.07.2013 - 11:33
А тупо скопировать один профиль в другой не? Или в новый хотя бы.
Гость
7 - 31.07.2013 - 13:31
переименовать default user-> переименовать доменную учетку в default user -> залогиниться под новым пользователем -> вернуть назад default user -> вывести комп из домена


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены