К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Stop 0x0000008e

Гость
0 - 22.06.2013 - 19:57
Настраиваю я тут компьютер (Win XP SP3), обновляю программы (сначала драйверы, потом видеокодеки, антивирус, затем IE, Оперу, Яву, устанавливаю видеоконвертер), каждый раз перезагружаясь при этом. И вот после последней перезагрузки высвечивается у меня синий экран:
A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer. If this is the first time .....
Stop 0x0000008e
Beginnimg dump of physical memory. Phisical memory dump complete.

В Интернете прочитал - это связано с неполадкой ОЗУ. Но я на всякий случай начинаю откат - система восстанавливается, нормально работает. Но после перезагрузки когда дело доходит до запуска антивируса - снова синий экран.
Ещё один откат на более ранее состояние - картина повторяется.
Если бы это дело было с ОЗУ, то почему ошибка не вылетает каждый раз после отката? Может стоить откатиться то того времени, когда антивирус не стоял и начать всё заново?



Гость
1 - 22.06.2013 - 20:18
8e может и имеет связь с памятью, но в бОльшей мере это программные проблему (по крайней мере из того что встречалось в моей практике). Так что откатывайся до состояния без антивируса. Кстати что за зверь?
Гость
2 - 22.06.2013 - 21:06
Free Avast. Никогда с ним проблем не было. Может удалить все программы в безопасном режиме и заново начать?
Гость
3 - 22.06.2013 - 21:08
Может быть это связано, что напоследок я решил почистить систему CCleaner-ом? Так я сразу после этого перезагрузился в Безопасный режим и востановил реестр из тех копий, которые делал в CCleaner-е. Не помогло.
4 - 23.06.2013 - 12:47
Возможно, что и аппаратная неисправность памяти так хитро проявляется: после добавления в автозагрузку чего-то объемистого начинает задействоваться сбойный участок, который до того был ничем не занят. Memtest86+ я бы прогнал для очистки совести. Ну, и Винда должна быть установлена с оригинального диска, а не со сборки.

Ну, а дальше - методом исключения, меняя набор запускаемых программ, находим глючащую.
Гость
5 - 23.06.2013 - 16:23
4 - Вот я снёс все программы и пошл методом исключения. Похоже проблема была в одновременной установки Java 6 и 7 версий. Хотя на сайте, написано, что новая удаляет предыдущую, на практике между ними видимо произошёл конфликт.
Винда там стоит сборочная, меня бы это тоже не устроило, но заказчик сказал оставить всё как есть. ОЗУ по-любому нужно менять, так как 512 это мало для современных игр.
Спасибо за помощь!
Гость
6 - 24.06.2013 - 00:33
512 мало для всего. В какие несовременные игры играет заказчик?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены